Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 12:52   #10
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Ну вот, наговорил и в кусты. Зачем тогда вообще демагогию разводить, а господин Андрей Ляпчев?... Я еще раз повторюсь, чтобы рассуждать об украинской истории надо хотя бы немного изучать первоисточники, а не те, какие в угоду некоторым интересам поставляются заинтересованными силами. Неплохо было бы и пообщаться с людьми, лично знающими вопрос, познакомится с понятиями и документами. Ну я же не лезу, рассуждать о сибирских событиях по статьям в газете правда или 2000. Почему каждый, кому не лень, считает себя настолько сведущим, что может передергивать историю, приводить ложные данные ("В частности пишут, что он (Шухевич) был гауптштурмфюрером СС. Я согласен с теми, кто считает, что Шухевич не переходил из Абвера в СС, поэтому эсэсовского звания у него не было." ) и т.п.

"...я поместил ещё на московском сайте «Литературной газеты» и киевском сайте еженедельника «2000»..." - желтую прессу я не читаю! Вы бы еще написали в Спортлото (по мотивам песен Высоцкого), в комсомольской или пионерской правде статьи свои разместили. Я же сказал вам, хотите серьезно пообщаться со знающими людьми, не занимайтесь популизмом, а пойдите хотя бы на те сайты, где общаются знающие люди, те кто занимается конкретными вопросами истории.

Ну вот, ни ответив ни на один вопрос по поводу Шухевича, вы просто съехали с темы, пытаясь прикрыться неуважением ко мне. Не правда, странно все это?! Я вас не оскорблял, ни угражал вам, а в ответ надменный тон и неуважение

"Вас, Чёрный, я не уважаю.." а кто сказал, что я от кого-то требую какого-то уважения? Мне наплевать на ваше мнение по отношению ко мне и чему бы то ни было, вы для меня всего лишь несколько килобайтов нолей и единиц на моем мониторе. Выключил компьютер - и нет никакого Андеря Ляпчева! Ну и я вас не уважаю, если вам легче, что из этого? Разве ради этого затевался разговор? Или вы не уважаете всех, кто не согласен с вашим мнением, а потом обиженно "хлопаете дверью"?

" ...«первый президент Украины» и советский академик Михаил Грушевский, с большим почётом похороненный советской властью в 1934 году, как-то пытался протестовать против голодомора..." ну вот, от Бандеры, через Шухевича с Шептицким, к Грушевскому. А чего вы не хотите поговорить о том, как киевский князь Долгорукий, отобрал у боярина Кучки его владение град Москва?

Ну да ладно, вот цитата из биографии: "В 1931 Грушевскому были предъявлены обвинения в "контрреволюционной деятельности", однако после ареста и допросов в Харькове и Москве был освобожден. Жить и работать ему было назначено в Москве (ещё в 1929 Грушевский был избран действительным членом АН CCCР)..." Грушевский умер (от зарожения крови) 25 ноября 1934 место смерти: Кисловодск, Северо-Кавказский край, РСФСР. Не догадываетесь почему он умер там, и почему он не "делал всё возможное"? Этот человек после возвращения в Украину в 1924 году использовался спецслужбами, как приманка для петлюровцев и до конца своих дней был под колпаком спецслужб. С 1931 по 1934 гг он фактически вообще ничего не мог ни говорить, ни писать. Вот вам некоторые факты: "Грушевский «репрессирован посмертно» — в конце 1930-х годов все его труды были запрещены, многие родственники (среди них — его дочь, также известный историк) репрессированы и погибли. При преследовании членов семьи Грушевского были использованы показания его бывшего ученика (и одновременно осведомителя НКВД, а позже украинского коллаборциониста) К. Ф. Штеппы.". Ну это ж господину Андрею Ляпчеву не выгодно показывать, а может и не хочется знать. Потому так легко манипулируются данные, идут какие-то укоры и незаслуженно обливается грязью память человека, сделавшего и натерпевшегося больше, чем вы. Сударь Андрей Ляпчев сначала станьте академиком АН, а потом разглогольствуйте, что было сделано кем-то, а что нет. И не из Сибири рассуждать (в этом ваш шовенизм и проявляется), кто в независимой Украине должен быть на деньгах, а кого нет. Лучше на досуге подумайте, с какого это бока на российских банкнотах появился Гоголь.

Кстати, в армии УНР служили Сосюра, Вишня, Рыльский, Тычина, воевали на фронтах против большевиков - все вернулись к большевистской кормушке и спокойно дожили свой век, часто прислуживаясь перед властями (жизнь, видите ли, всем дорога). Других уничтожили, сколько их было арестовано и расстреялно по делу СВУ, «Украинской казацкой партии» и многим другим. А как насчет самоубийства Скрыпника и Хвылёвого? Украинский писатель Мыкола Хвылёвый застрелился 13 мая 1933 года в Харькове (на тот момент большевистской столице Украины) из-за того, что вокруг был голод и он ничего не мог сделать, как украинский писатель и интеллигент.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
396240 (08.06.2010)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot