Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.08.2007, 13:47   #111
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Я вам могу обосновать правомерность и разумность владения буржуя Генри Форда автомобильными заводами, "и следовательно рабочей силой (людьми)" .

Черный, что вы нам сказки рассказываете про Форда, про то, как он сам, вот этими мозолистыми руками строил и т.д.и т.п.?! Сейчас не 1989 год, все прекрасно видят и знают, откуда берется капиталистическая собственность, - "своим трудом" там и не пахнет!

У вас в городе есть промышленные предприятия? Они построены их владельцами? - Нет, конечно, эти предприятия в большинстве своем строились и все 100% модернизировались во времена соввласти. Начиная с 1992 года их приватизировали, т.е., что буквально в переводе, что по формулировкам закона, означает - передавали в частную собственность. За счет использования, эксплуатации физического и интеллектуального труда всего народа эти заводы, электростанции, железные дороги и проч. были выстроены, - а теперь они есть частная собственность, которая по закону "священна", а по вашему еще и высокоморальна.
Что, Давид Жвания выстроил Керченский морской порт? Миллер разведывал нефтяные месторождения и пер на своем горбу буровые вышки в Сибирь? - Фигушки, они УКРАЛИ у народа то, что по праву (не юридическому, конечно) должно принадлежать самому наролду, а не красной, белой или какой там госбюрократии или частному владельцу. Они украли, а государство на шухере стояло, - охраняло и охраняет этих собственников всей силой своих ведомств, судов, армий и милиций.
Великолепная картина! - Буржуй крадет, чиновник на шухере, а Черный нам рассказывает, как это все правильно и прекрасно!

Вы говорите, что радостные люди физического и умственного труда сами, совершенно добровольно, с песнями и танцами, идут наниматься к капиталисту? - Естественно, сами, разумеется, совершенно добровольно! Потому что альтернативой наемному рабству на условиях хозяина является лишь уход в криминал либо голодная смерть. Нелюбимый вами Маркс и вся левая политэкономия называет такую ситуацию экономическим принуждением, - в отличии от внеэкономического, когда человека банально заставляют работать палкой, как раба, крепостного или зека. И это именно принуждение, - хоть и тщательно замаскированное, хоть и такое, вокруг которого всякие либерал-идеологи разводят демагогию про "полную свободу".

Действительно свободный труд подразумевает, прежде всего, то, что все его участники сами определяют, что будет производиться (для социализма это звучит: в чем существует общественная, всеобщая потребность), как будет распределяться результат труда, в каких условиях будет происходить производственный процесс, - словом, участники трудового процесса имеют полный контроль над процессом в целом и каждым его элементом в частности. Здесь еще сохраняется возможность самоэксплуатации, когда труд работника компенсируется в значительно меньших размерах, чем полученый результат, - например, когда необходимо создание новых предприятий, или когда в условиях групповой собственности (собственности отдельных коллективов) на средства производства отношения между такими группами (коллективами) строятся на рыночной основе (т.е. в не-коммунистическом обществе коллективизма). - Но только таким, повторю, является свободный труд, а не капиталиститическим добровольным рабством.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 15:14   #112
Мормон
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мормон is on a distinguished road
Отправить сообщение для Мормон с помощью ICQ
По умолчанию

Черный, оправдывая буржуазную идеологию, Вы, тем самым, оправдываете нищету большинства жителей Африки и ежедневные многотысячные голодные смерти (фактические убийства). Да, конечно, они сами виноваты... Как же иначе??? Не получили хорошее образование, не проявляют коммерческую инициативу и т.п... И это все о них, о стариках и детишках на Африканских просторах. (Я ограничиваюсь Африкой, т.к. там "хуже некуда", хотя, для примера сошла бы и российская провинция). Некоторое время назад я проживал в г. Владимире, и стал очевидцем противостояния долгое время не получающих зарплпату рабочих знаменитого владимирского тракторного завода и новых владельцев завода (современные Генри Форды). Один из хозяев недоумевая по поводу недовольства рабочих сказал следующее: "Я вас не понимаю... Если вас не устраивают условия работы и оплаты на заводе, то теперь!!! закон позволяет всем заниматься бизнесом, увольняйтесь и создавайте свои предприятия". Как вам такое? И это он, присвоивший с помощью чинуш народное имущество, сказал огромному количеству людей, простых работяг.
Мормон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:17   #113
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Таким же избранным был вожак племени-общины в древние времена. А любое неповиновение тогда каралось просто – смертью. Такие же избранные возглавляли в разное время (...). И что же характерно всем этим единицам,- общая демагогия на темы «счастливого» будущего, а на самом деле выстраивание авторитарно-диктаторского строя и любое подавление инакомыслия! (...) Это классика ... – демагогия для усыпления бдительности народа... , замешанная на авторитаризме! (...) Всё это лапша для наивных, несведущих люмпенов, которыми можно легко манипулировать и каким можно обещать, обещать и обещать великолепное завтра. "

Черный, критикуя якобы комунизм, вы в действительности описали ту картину, что характерна именно для современного капитализма, прежде всего в слаборазвитых странах, таких, как Россия и Украина. - Я ведь всего лишь убрал термины "совок" и т.п., а все остальное осталось. Хотите, - после слова "избранные" напишите имя Отца-Основателя Генри Форда.
Вас это не удивляет?

"В отличие от капитализма, анархизм не приемлет никакой власти одного человека над другим или группой других! В анархизме нет формальных лидеров и фактических собственников, а полномочия лидера перетекают между членами сообщества в зависимости от потребности момента. Что ой как противоречит самой идее капитализма. И, как вы сами понимаете, нельзя соединить несоединимое, авторитаризм капитализма и равноправие (в ответственности, принятии решений, наличия полномочий) анархизма. "

А теперь я просто поменял в вашем посте слово "коммунизм" на "капитализм", да добавил "фактических собственников", - и опять все верно получается! - Только с противоположным вашему смыслом, почему-то... Ну не может быть равноправие там, где у одних - заводы, газеты, пароходы, а у других - рабочие руки и знания в голове, и больше ничего.

"На протяжении, по крайней мере, 500 лет человечество неоднократно пыталось создавать коммунистические общины и коммуны, но все они не выдержали конкуренции, прогресса и благополучно умирали. В 19 веке мордехай свёл все коммунистические догмы воедино, «научно» обосновал теорию коммунизма, став её теоретиком и основателем."

Черный, Черный, не торопитесь писать, не подумав! Вы сейчас начали противоречить сами себе! - Не далее как весной вы писали, что есть один-единственный коммунизм, марксистский, и никакого другого не бывает. Теперь, оказывается, коммунистической идеологии "по крайней мере 500 лет", но все равно "мордехай ... стал ее ... основателем". Черный, формальная логика - великая сила, особенно для работников в юридической или экономической сфере (не путаю вашу специальность?)

"мордехаевская (а за ней и ульяновская) теория коммунизма – это утопия, обреченная на смерть! Она не выдерживает конкурентной борьбы, потому что в ней заложены противоречия!"

Ой, я согласен, я двумя руками за! "Государственный коммунизм", - идеология большевизма, - есть оксюморон. Такого не бывает и не может быть, в самом термине заложено внутреннее противоречие.
По нашему убеждению:
Коммунизм реализуем только как безгосударственный (анархический).
Анархизм реализуем только как коммунистический (социалистический).
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 19:16   #114
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Черный, критикуя якобы комунизм, вы в действительности описали ту картину, что характерна именно для современного капитализма, прежде всего в слаборазвитых странах, таких, как Россия и Украина. - Я ведь всего лишь убрал термины "совок" и т.п., а все остальное осталось. Хотите, - после слова "избранные" напишите имя Отца-Основателя Генри Форда.Вас это не удивляет?"
Переиначить, конечно, можно всё. Я уже увидел, что манипулировать словами вы мастак. Так это, пассы ручками (а-ля алан чумак) развели, и смотришь, всё в другое русло потекло. Вы ведь постоянно от ответов уходите, у вас их просто нет. Не хватает вам доводов в защиту вашего коммуниста-теоретика мордехая и общей коммунстической теории, какую вы так лелеете.

А истинна, несмотря на ваши пассажи, останется той же, неизменной. Вот вы говорите о слаборазвитости России и Украины. А с чего вы это взяли? По каким критериям оценили? Для меня, например, они более развиты, чем Еропа или штаты. Капиталистические рамки - так вы же против них. Чего же вы на них меритесь? Наверне, хотите жить по коммунистически, а зряплату получать по капиталистически?!


Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"На протяжении, по крайней мере, 500 лет человечество неоднократно пыталось создавать коммунистические общины и коммуны, но все они не выдержали конкуренции, прогресса и благополучно умирали. В 19 веке мордехай свёл все коммунистические догмы воедино, «научно» обосновал теорию коммунизма, став её теоретиком и основателем."

Черный, Черный, не торопитесь писать, не подумав! Вы сейчас начали противоречить сами себе! - Не далее как весной вы писали, что есть один-единственный коммунизм, марксистский, и никакого другого не бывает. Теперь, оказывается, коммунистической идеологии "по крайней мере 500 лет", но все равно "мордехай ... стал ее ... основателем".
Узнаю знакомый стиль, опять словесные манипуляции

Э, нет уважаемый, это вы твердите о коммунизме в средние века, о Иисусе коммунисте, о коммунизме в Древней Греции. Потому я и привел ваши слова (вместо цифры 500, можете читать хоть 1000, хоть две тысячи), чтобы показать несостоятельность коммунизма, как идеи. Ну вы, как истенный коммунист-мордехаевец (до него ведь никто теорию коммунизма не обосновал; Или может, дадите ссылочку на труды коммуниста Христа, коммуниста, скажем, Платона, Диогена?) хотите увидеть коммунизм во всём. Вы заражены мордехаевским вирусом, как заразились им в конце 19-нач.20 века многие анархисты!

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Черный, формальная логика - великая сила, особенно для работников в юридической или экономической сфере (не путаю вашу специальность?)
А вот тут мимо. Я анархист по сути и по жизни! Вольный я человек, в отличие от вас! Это ведь вы в перерывах, и в тайне от начальства, сюда заходите, обиду на несправедливость мира вылить, максималист вы наш.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Коммунизм реализуем только как безгосударственный (анархический).
Анархизм реализуем только как коммунистический (социалистический).
Анархизм коммунистический это что-то нереальное, заоблочное. Его даже предсавтить тяжело . Да пишите уже правду, мордехаевский коммунизм и точка. Особенно мне нравится ваше: коммунизм безгосударственный..., а это куда?

Где же денутся живые полубоги, лидеры-мордехаевцы, им же нужны троны, свита, слушатели и поклонники (какие молится на них будут), жёсткая вертикаль власти, плюс люди с полицейскими функциями. А разве не это всё называется государственной машиной?

Последний раз редактировалось Черный; 17.08.2007 в 19:18.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 20:27   #115
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну,во-первых, я захожу сюда не в тайне от начальства, - свои взгляды я ни от кого не скрываю, даже, как видите, подписываюсь своей фамилией. В перерывах, - это да, на работе работать надо, хотя перерывы во время моего трудового дня бывают не только в обед.

Во-вторых. на какие это ваши вопросы я не ответил? Приведите списочек, пожалуйста!..
Напротив, вы мои ответы не слышите. Уже полгода вам говорят одно, - а вы не слышите и повторяете другое. Вам говорят: коммунизм - это не только Маркс, но и Кропоткин с Махно, - вам по барабану. Вам говорят: я, Дубовик Анатолий, не люблю советскую систему и ее стержень-КПСС, - а вы рассказываете, будто я тайный ленинец...
Вы, кстати, в комсомоле были? Судя по возрасту и наличию высшего образования - да. А я в комсомол не вступал по идейным соображениям (оцените, собрат мой по взрослой жизни в Союзе), - так что ваши наезды мне, честно говоря, смешны.

"Вот вы говорите о слаборазвитости России и Украины. А с чего вы это взяли? По каким критериям оценили? Для меня, например, они более развиты, чем Еропа или штаты."

Как по каким? По самым что ни на есть рыночным: уровень ВВП, ВВП на душу населения, энергоемкость производства, по привлекательности для инвесторов и т.д. и т.п., - раз. (Приведите мне хоть какой-то макроэкономический показатель, который бы свидетельствовал о превосходстве украинской экономики над "Еропейской")
Во-вторых, с чисто обывательской точки зрения. В наших ларьках - базарных рядах - магазинах - супермаркетах, - доминируют импортные товары. Наша экономика не в состоянии (как утверждают ее воротилы и идеологи) обеспечить уровень социального обеспечения на "еропейском" уровне. И т.д. и т.п.

"Или может, дадите ссылочку на труды коммуниста Христа, коммуниста, скажем, Платона, Диогена?"

Черный, разочарую вас. Вы понимаете, Христос, скорее всего, выдуманная фигура; во всяком случае, "трудов" его не имеется, известны только высказывания, ему приписанные, но переданные с чужих слов. В т.ч. - отчетливо коммунистические (специально для Черного: не читайте в этом "в духе -надцатого съезда КПСС": Черный, в девятый раз повторяю, что коммунизм и КПСС - разные вещи). Диоген, знаете ли, вообще ничего не писал, первые записанные произведения школы киников принадлежали его ученикам, но до нас дошли в изложении и цитатах полемизировавших с античными философами христианских богословов. А Платон, если вам интересно, изложил первую зафиксированную в истории коммунистическую систему в своих диалогах, - например, в произведении "О государстве". Вам год издания Платона на русском языке поискать?
Кстати, опять-таки, специально для Черного: вы знаете, а ведь Платон-то - НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ! Вот незадача...

"Где же денутся живые полубоги, лидеры-мордехаевцы, им же нужны троны, свита, слушатели и поклонники (какие молится на них будут), жёсткая вертикаль власти, плюс люди с полицейскими функциями. А разве не это всё называется государственной машиной?"
Да, называется и является.
Ответил на ваш вопрос?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 20:52   #116
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мормон Посмотреть сообщение
Черный, оправдывая буржуазную идеологию, Вы, тем самым, оправдываете нищету большинства жителей Африки и ежедневные многотысячные голодные смерти (фактические убийства). Да, конечно, они сами виноваты... Как же иначе??? Не получили хорошее образование, не проявляют коммерческую инициативу и т.п... И это все о них, о стариках и детишках на Африканских просторах. (Я ограничиваюсь Африкой, т.к. там "хуже некуда", хотя, для примера сошла бы и российская провинция).
Мне интересно, а где это я защищал буржуазную идеологию? Или если я против коммунистов-мордехаевцев, так я за буржуазию? Таки я сделаю для вас открытие, мир многогранен и не ограничен только коммунистами и буржуазией. ОЧ-НИ-ТЕСЬ!

А вот по поводу голода в Африке, вы хорошо повернули... Да чего ж так далеко идти, может вспомните искусственный голод в Укриане и России 1920-1922 гг., 1932-1934гг., 1946 г? Это ж любимые коммунситы-мордехаевцы делали и капиталистов не было? Наказывали инакомыслие, а чтобы враги коммунистов повыздыхали. Эко они, мордехаевцы умеют. А вы Африка...

Цитата:
Сообщение от Мормон Посмотреть сообщение
Некоторое время назад я проживал в г. Владимире, и стал очевидцем противостояния долгое время не получающих зарплпату рабочих знаменитого владимирского тракторного завода и новых владельцев завода (современные Генри Форды). Один из хозяев недоумевая по поводу недовольства рабочих сказал следующее: "Я вас не понимаю... Если вас не устраивают условия работы и оплаты на заводе, то теперь!!! закон позволяет всем заниматься бизнесом, увольняйтесь и создавайте свои предприятия". Как вам такое? И это он, присвоивший с помощью чинуш народное имущество, сказал огромному количеству людей, простых работяг.
Да вы что? Память опять у вас изберательно работает! Рабочих пожалели. Это отдельная песня и о ней я уже писал (видел я таких рабочих, писал в этой ветке раньше. Хоть, опять таки, всех под одну гребенку не гребу!). А чего ж не жалеете предпринимателей начала ХХ века, которые были цветом нации, какие Россию к 1913 году промышленной страной сделали, и каких всё те же мордехаевцы обобрали до нитки, а самих отправили червей кормить? Они на пустырях заводы строили и рабочим зарпалту золотом платили. Были среди них и подлецы, подлецов всегда и везде хватает! Ну да, это ж не люди, а так интелегенция вшивая. А вот пролетариат...

Да и до Форда нынешним нуваришам, мажорам и чинушам ой как далеко!
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:28   #117
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Мне интересно, а где это я защищал буржуазную идеологию? Или если я против коммунистов-мордехаевцев, так я за буржуазию? Таки я сделаю для вас открытие, мир многогранен и не ограничен только коммунистами и буржуазией. ОЧ-НИ-ТЕСЬ!
Mnogogrannost' tipa: hasha ukrainci (ili skazhem, edinorossy) i krestiane, regionalnye partiyci i rabochie? Prosvetite, esli ya ne tak vas ponial.


Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Да вы что? Память опять у вас изберательно работает! Рабочих пожалели. Это отдельная песня и о ней я уже писал (видел я таких рабочих, писал в этой ветке раньше. Хоть, опять таки, всех под одну гребенку не гребу!).
Utverzhdenie dostoinoe personazha Bronevogo "videl ya etu italiu - sapog-sapogom" i tozhe ne posd odnugrebenku.


Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
А чего ж не жалеете предпринимателей начала ХХ века, которые были цветом нации, какие Россию к 1913 году промышленной страной сделали, и каких всё те же мордехаевцы обобрали до нитки, а самих отправили червей кормить? Они на пустырях заводы строили и рабочим зарпалту золотом платили. Были среди них и подлецы, подлецов всегда и везде хватает! Ну да, это ж не люди, а так интелегенция вшивая. А вот пролетариат...

Да и до Форда нынешним нуваришам, мажорам и чинушам ой как далеко!
Etot zvet nacii sam sebe popu viteret' ne mog, a vy govorite zavody. A chervi iz nix samy polezli ot griazi, t.k. ostalis' bez prislugi.

To-to v 1905 godu rabochie vse v zolote k caru poshli s gaponovskoi peticiey. S zhiru, prosto suki besilis'.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:35   #118
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Ну,во-первых, я захожу сюда не в тайне от начальства, - свои взгляды я ни от кого не скрываю, даже, как видите, подписываюсь своей фамилией. В перерывах, - это да, на работе работать надо, хотя перерывы во время моего трудового дня бывают не только в обед.
Ну вот, как видите, не свободная вы личность, а ваши взгляды лишь отражение вашей неудовлетворенности в жизни.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Во-вторых. на какие это ваши вопросы я не ответил? Приведите списочек, пожалуйста!..
Поищите в начале этой ветки, это был ещё весенний наш разговор...

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Напротив, вы мои ответы не слышите. Уже полгода вам говорят одно, - а вы не слышите и повторяете другое. Вам говорят: коммунизм - это не только Маркс, но и Кропоткин с Махно, - вам по барабану.
Так Кропоткин с Махно коммунистами были? Я вообще-то думал, что немного заблудившимися анархами. Да и объяснил я уже, откуда в их головы влазил мордехаизм, из модной в 19-20 веке теории коммунизма.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Вам говорят: я, Дубовик Анатолий, не люблю советскую систему и ее стержень-КПСС, - а вы рассказываете, будто я тайный ленинец...
Вы, кстати, в комсомоле были? Судя по возрасту и наличию высшего образования - да. А я в комсомол не вступал по идейным соображениям (оцените, собрат мой по взрослой жизни в Союзе), - так что ваши наезды мне, честно говоря, смешны.
Ну, и... А я, Черный Вячеслав, ненавижу совок и коммунистов-мордехаистов! Никогда не состоял ни в комсомоле ни в пратии, по идейным соображениям, хоть мне это в эсесере чего-то и стоило. В дипломе ВУЗА, который я на золотую медаль мог окончить, одну четверку по политологии влепили (из идейных соображений, знания в расчёт не брались). А до этого в армии, как несознательного на дембель позже всех отпустили (а до того в партию предлагали вступить) и т.д., и т.п.
Те более странно слышать от вас такие дефирамбы в пользу коммунизма.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Вот вы говорите о слаборазвитости России и Украины. А с чего вы это взяли? По каким критериям оценили? Для меня, например, они более развиты, чем Еропа или штаты."

Как по каким? По самым что ни на есть рыночным: уровень ВВП, ВВП на душу населения, энергоемкость производства, по привлекательности для инвесторов и т.д. и т.п., - раз. (Приведите мне хоть какой-то макроэкономический показатель, который бы свидетельствовал о превосходстве украинской экономики над "Еропейской")
Во-вторых, с чисто обывательской точки зрения. В наших ларьках - базарных рядах - магазинах - супермаркетах, - доминируют импортные товары. Наша экономика не в состоянии (как утверждают ее воротилы и идеологи) обеспечить уровень социального обеспечения на "еропейском" уровне. И т.д. и т.п.
Для меня духовные приоритеты выше рыночных. А вы вроде хулите капиталистов, буржуазию, считаете себя коммунистом, а на капиталистические показатели равняетесь. Да ещё и Родину не любите!


Так может, чтобы мир для вас другим показался, надо просто другую работу найти, а ещё лучше бизнес создать? Чтобы зарплата выше была, а по магазинам куда нибудь за кордон ездить...

Да и социльная политика какой может быть, если в одном заработанной гривне зарплата составляет всего 6 копеек, 90 копеек налоги и 4 копейки прибыль? Поверьте, достаточно воли нескольких чиновников высшего уровня, чтобы объем зарплаты поднять до уровня 30-50 копеек на заработанную гривну, смотришь и буквально на глазах всё менятся начнёт!

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Или может, дадите ссылочку на труды коммуниста Христа, коммуниста, скажем, Платона, Диогена?"

Черный, разочарую вас. Вы понимаете, Христос, скорее всего, выдуманная фигура;
Узнаю ваш фирменный стиль Опять словесные манипуляции, то вы говорите, что Христос коммунист, и с его ребятами вы договорились бы, то говорите, что он выдуманная фигура...

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
специально для Черного: не читайте в этом "в духе -надцатого съезда КПСС": Черный, в девятый раз повторяю, что коммунизм и КПСС - разные вещи.
Стоп! О КПСС я вообще ни слова нигде не писал, я всё о коммунизме, о его сути, да о мордехае леви, его теоретике, а вы о чём?

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
А Платон, если вам интересно, изложил первую зафиксированную в истории коммунистическую систему в своих диалогах, - например, в произведении "О государстве". Вам год издания Платона на русском языке поискать?
Кстати, опять-таки, специально для Черного: вы знаете, а ведь Платон-то - НЕ БЫЛ ЕВРЕЕМ! Вот незадача...
Так он и коммунистом не был! Вот потратил час, специально перечитал "О государстве", ну чего-то ни одного намека, ни слова о коммунизме не увидел. Дайте ссылку на слово "коммунизм" в трудах Платона или ещё кого, до скажем, 18 века.

Я ж говорю, вы его, коммнизм, видите там, где хотите его видеть. Не ищите черной кошки в тёмной комнате, её там нет!

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Где же денутся живые полубоги, лидеры-мордехаевцы, им же нужны троны, свита, слушатели и поклонники (какие молится на них будут), жёсткая вертикаль власти, плюс люди с полицейскими функциями. А разве не это всё называется государственной машиной?"
Да, называется и является.
Ответил на ваш вопрос?
Ну вот, наконец-то мы к единому выводу пришли, что коммунизм и анархизм вещи несвоместимые по сути своей. Я рад, что наконец-то вы селали первый шажок в правильном направлении.

Удачи Вам в вашем познании мира и коммунизма!

P.S. Да не нервничайте вы так, всё пучком! Я больше вас трогать не буду!
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:54   #119
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Mnogogrannost' tipa: hasha ukrainci (ili skazhem, edinorossy) i krestiane, regionalnye partiyci i rabochie? Prosvetite, esli ya ne tak vas ponial.
Нет ещё жирик сотоварищи Вы чего? Партиями жизнь не меряется, меряется взглядами.

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Utverzhdenie dostoinoe personazha Bronevogo "videl ya etu italiu - sapog-sapogom" i tozhe ne posd odnugrebenku.
Не поленитесь, почитайте мои ранние посты в этой ветке, а то точно, как у Броневого, читать не читали, а рассуждать беретесь.

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Etot zvet nacii sam sebe popu viteret' ne mog, a vy govorite zavody. A chervi iz nix samy polezli ot griazi, t.k. ostalis' bez prislugi.
Я же объяснил, не все хорошие. Подлецов хватает везде и всегда! Даже сегодня! Ну скажу по другому, если бы не технологический прорыв того времени и промышленная революция в Российской Империи, до сих пор бы вся РФ плугом пользовалась и в лаптях ходила.

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
To-to v 1905 godu rabochie vse v zolote k caru poshli s gaponovskoi peticiey. S zhiru, prosto suki besilis'.
Ух ты, как рьяно и резко, как ситро. Наверное совковую историю хорошо учили. Пятерка была?

Только вот результаты известны и изменить их нельзя. В очередной раз провокатары взбудоражили народ (по большей части люмпенов и малограмтоных; лучше бы они им ликбез устроили), крови пустили, а сами после эксов по заграницам прятались, на курортах жили. А всем по ушам так наезжали, такую лапшу вешали, что народ только в семнадцатом "созрел", а в 90-х отхаркиваться начал. Да если ж всё так плохо, чего же в 1907, 1908, 1909 гг. всенародной революции не было? Вожди нужны? Так грош цена такому народу, какой постоянно "командира" ищет, а сам за себя постоять не может. Да и царь ещё дурак был, вместо того чтобы оргвыводы сделать, пустил всё на самотёк, в либерализм заигрался.

Да и как-то странно, что вы о повсеместных восстаниях 1919-1924 годов не вспоминаете. Наверное все они от того, что при коммунистах-мордехаевцах лучше жить стало. З жиру, просто народ бесился.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:22   #120
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Нет ещё жирик сотоварищи Вы чего? Партиями жизнь не меряется, меряется взглядами.
zhizn' partiyami upravliaetsa.

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Не поленитесь, почитайте мои ранние посты в этой ветке, а то точно, как у Броневого, читать не читали, а рассуждать беретесь.
Prosto u vas bolshinstvo (esli ne skazat' vse) posty ob odnom i tom. Dostatochno poslednix pochitat'. A v konkretnom sluchae ya prosto zametil vashu protivorechivost' bukvalno v odnoy striochke.

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Я же объяснил, не все хорошие. Подлецов хватает везде и всегда! Даже сегодня! Ну скажу по другому, если бы не технологический прорыв того времени и промышленная революция в Российской Империи, до сих пор бы вся РФ плугом пользовалась и в лаптях ходила.
Kak govoritsa: "komu i loshad' nevesta". Est' drugie svedenia: nebylo nikakogo promyshlennogo pod'yema. Bylo medlennoe razvitie, s otstayushimi tempami.
A v chem seychas RF xodit i chem pashut?


Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Ух ты, как рьяно и резко, как ситро. Наверное совковую историю хорошо учили. Пятерка была?
Uchil, ocenki xoroshie bili. Tak li vam eto xochetsa znat'?

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение

Только вот результаты известны и изменить их нельзя. В очередной раз провокатары взбудоражили народ (по большей части люмпенов и малограмтоных; лучше бы они им ликбез устроили), крови пустили, а сами после эксов по заграницам прятались, на курортах жили. А всем по ушам так наезжали, такую лапшу вешали, что народ только в семнадцатом "созрел", а в 90-х отхаркиваться начал. Да если ж всё так плохо, чего же в 1907, 1908, 1909 гг. всенародной революции не было? Вожди нужны? Так грош цена такому народу, какой постоянно "командира" ищет, а сам за себя постоять не может. Да и царь ещё дурак был, вместо того чтобы оргвыводы сделать, пустил всё на самотёк, в либерализм заигрался.
Vidno vy ploxo istoriyou uchili. Izvestny fakt: lumpenov trudno vzbudorazhit' eto samy nevozmutimy proletariat. Da i chislo ego net tak veliko, oshibochka u vas zdes'.
Vashi zashitniki kapitalisty ne osobo-to peklis' obrazovaniem naroda. Ix bolshe ego (naroda) rabskaya sila interesovala.

"а сами после эксов по заграницам прятались, на курортах жили".
yasen pen, v "texnologicheski prorvanoy" rossii ne bylo mesta kurortam. Rovno kak i seychas - luchshe futbolnye cluby i nedvizhimost scupat' v anglii.

Так грош цена такому народу, какой постоянно "командира" ищет, а сам за себя постоять не может.

Vam to mordexai i co zhizn' otravliali, teper' okazyvaetsa ves narod nenavidite. Daleko poydete. Ne goluba li krov' u vas? (ya ne namekay na gomosexualizm, prosto govoryat chto est' takaya u ludey "vishey rassy" i gospod)

Да и как-то странно, что вы о повсеместных восстаниях 1919-1924 годов не вспоминаете. Наверное все они от того, что при коммунистах-мордехаевцах лучше жить стало. З жиру, просто народ бесился.

Otkroyu vam sekret (kstati tolko potomu, chto vy tozhe svoy otkrili pro vashix druzey evreev):
vosstania to i byli ottogo chto raznicy ne bylo mezhdu kommunistamy-mardexaycami i kapitalistami a vse iz-za gosudarstvennogo podxoda odnix i drugix.

Последний раз редактировалось Partisanius; 17.08.2007 в 23:39.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot