Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.07.2007, 01:06   #111
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать мнение народа по вопросу: это люди такие - потому, что власть и система такая? Или наоборот?
Это вещи взаимосвязанные, ибо:

с одной стороны воздействие Системы на людское сознание - традиционализм и подобные вещи, сила привычки... люди живут так, как живут, они не знают, как можно еще жить (и власть и капитал имущие и не стараются их просветить на сей счет, ибо тогда они вполне могут быть сброшены со своих пьедесталов).

с другой стороны - люди сами ведь миряться с тем, что есть - захотели бы, уничтожили бы Систему в два счета (сколько рабочих - в широком смысле данного понятия - и сколько господ - явно не впользу последних соотноешение).

вот и получается: люди не хотят ничего менять (в большинстве своем), и они вообще не знают и не понимают, на что существующую реальность можно было бы поменять (никто их просвещать на сей счет не собирается из господ).

И наша (анархистов) задача как раз в том, чтобы донести до народа идеал свободного общества с тем, чтобы он (народ) скинул с себя постылое ярмо.



вот как-то так.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр73 (06.01.2012)
Старый 17.07.2007, 01:28   #112
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
Question

Получется, что бы люди начали жить по другому - они должны осознать пороки общества (в том числе и свои) и свергнуть государство. Но сначало осознать, исправиться, а потом свергать. Иначе и свергать не будут, а если и свергнут - ничего хорошего не получится. А не осознают и не исправятся, потому что власть и система такая. Замкнутый круг. Из этого есть какой-то выход?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:39   #113
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
А не осознают и не исправятся, потому что власть и система такая. Замкнутый круг. Из этого есть какой-то выход?
Всегда были недовольные, всегда были решительные и отчаянные - иначе не было бы Революций, люди не шли бы в анархисты, коммунисты (не вождей имею ввиду, а простых активистов) и т. д.

Пропагандировать, распространять идеи - под лежачий камень вода не течет. Человек (обыватель) никогда не узнает про Кропоткина (например) если ему не расскажут знающие люди (так как обыватель живет тем, что ему дают, сам он не берет, но нередко, дотронувшись до прекрасного, люди преображаются).

На самом деле процесс этот весьма сложен, и не всегда возможно все - обстоятельства должны располагать, когда они против - всякие усилия бессильны, когда же обстановка хорошая - революционные ряды растут как на дрожжах (в "мирное" время ряды революционеров могут нгасчитывать несколько сотен человек, когда же обстановка наколяется - ряды начинают резко расти в геометрической прогрессии - людей за несколько месяцев становится в десятки, сотни раз больше...)
В 1999-93 был общественный подъем, но люди проиграли, их обманули (снова), и наступил период стагнации... и не совсем понятно, преодолен ли он... хотя первые признаки оживления (пусть пока малозаметные) есть
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 01:48   #114
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответ. Уже поздно. Отключаюсь от инета.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 02:02   #115
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Павлюк, Вы при равной зарплате будете из кожи вон лесть, чтобы стать руководителем. Вас будут прельщать личная машина с шофером, секретарша и т.д. Только получать больше их Вы не должны, дабы не было расслоения общества. Отработали 8 часов и самосовершенствовайтесь сколько влезет. Если нужно будет работать больше восьми часов, Вас сменит другой руководитель, работающий во вторую смену.
Я не хочу быть руководителем. Каждому свое (с). Я хочу выполнять работу, которую я умею выполнять и делаю это хорошо! А вот, за нее я и хочу получать соответствующие (!!! - т. е. в реальной оценке выполненой работы) блага (деньги, можно и машину с личным водителем, секретаршу) - т. е. устраивающие меня эквиваленты. Это свобода моего труда, творчества и личности!
А получать я хочу больше, чем раздолбай, просиживающий 8 часов за чаем и сигаретой!
Любой труд должен реально оплачиваться. Где ж Ваша свобода, если у Вас строго ограниченные рамки: время работы, оплата "как у всех"..?
По-поводу расслоения общества: оно было, есть и будет! Нет равенства среди людей. Так заложено матушкой-природой! Как минимум: мужчина и женщина! Или Вы и их хотите приравнять? Тоже вариант: Ану-ка, бабоньки, дружно построились в две шеренги! Справа... по-одной... в шахту... шагом марш!
Люди разные с рождения (а, если честно, - с зачатия). Генетика-с! Мутация-с. И все такое. У одного больше сил - у другого меньше. Один умнее - другой глупее. Один трудоголик - другой лодырь последний.
А Вы говорите: "равенство"!
Офигительно было создавать грекам (древним) общество равных (греков! ) на рабовладельческом строе. Все люди были равны! Я уже, кстати, писал о казацком равенстве на Сечи. И о том, как быстро оно закончилось.
Равными в анархическом обществе должны быть только возможности!!! А реализовать их или нет - проблема каждого отдельновзятого человечка!
И много мы наруководим все вместе??? Вы представляете себе смену одного руководителя предприятием - другим? Это процесс длительный! А решения, видимо, будут принимать каждый свои?
С уважением, А. Павлюк.

Последний раз редактировалось Павлюк; 17.07.2007 в 02:17.
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (05.05.2008)
Старый 17.07.2007, 02:28   #116
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Решать должен коллектив. И не то что "не больше не меньше", а просто норму определять (допустим - четыре часа в день пять дней в неделю, или там - 20 часов в неделю). Тоталитаризм тут не причем был бы - не более, чем труд, основанной на консенсусе между самими трудящимися
Уважаемый Сидоров-Кащеев!
Неужели Вам (положа руку на сердце) хочется, чтоб за Вас решал коллектив?
Где же Ваша свобода определять себе самому сколько Вы можете и хотите работать? А от этого и получать (зарплату или иные блага). Почему, если Вы хотите больше, Вы не можете этого получить? Это же дает толчек к тому, что Вы работаете больше и лучше! Вы хотите быть таким как все?
Я хочу пить кофе за 100 долларов, а не Нескафееее! Я хочу есть в дорогом кабаке и пить текилу, а не шмурдяк. Я, в конце-концов, хочу в отпуске съездить в Прагу (читать: Берлин, Лондон, Иерусалим...). Почему Вы не даете мне на это заработать? Не нужно меня ограничивать.
Если хотите, согласен с минимальными нормами рабочего времени! Но не с максимальными!
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 02:33   #117
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлюк Посмотреть сообщение
Уважаемый Сидоров-Кащеев!
Неужели Вам (положа руку на сердце) хочется, чтоб за Вас решал коллектив?
Где же Ваша свобода определять себе самому сколько Вы можете и хотите работать? А от этого и получать (зарплату или иные блага). Почему, если Вы хотите больше, Вы не можете этого получить? Это же дает толчек к тому, что Вы работаете больше и лучше! Вы хотите быть таким как все?
Я хочу пить кофе за 100 долларов, а не Нескафееее! Я хочу есть в дорогом кабаке и пить текилу, а не шмурдяк. Я, в конце-концов, хочу в отпуске съездить в Прагу (читать: Берлин, Лондон, Иерусалим...). Почему Вы не даете мне на это заработать? Не нужно меня ограничивать.
Если хотите, согласен с минимальными нормами рабочего времени! Но не с максимальными!
Простите, но данный капиталистический бред у меня уже в печенках - я это каждый день из года в год слышу (в разговорах, по радио и телевиденью). Надоело. Так что это наверное мой последний комментарий на подобные изречения.

Это не в плане ругани и перехода на личности - просто я искренне презираю и НЕ уважаю всех капиталистов и их прихвостней.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 02:54   #118
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Сидоров-Кащеев:
Бред - это то, что можно жить хорошо?
Ваша уравниловка ни к чему хорошему не приведет!
Вы можете "презирать" и "не уважать" меня и других. Продолжайте жить в розовых очках и идеях, которые устарели более сотни лет назад, которые не были реализованы и никогда не будут!
Я не собираюсь (и поверьте не только я) носить на своей шее "равных мне" (ха-ха) бездельников! Живите в общинах, где все равны, получают одну баланду на обед, занимаются общественнополезным трудом и не нуждаются в деньгах и других материальных благах за это. Это Ваша свобода?
Вы кстати ни на один вопрос так и не ответили! Ну, не хотите - не надо! У нас же свобода мнения, я надеюсь?!
А я, поверьте, далеко не буржуй! Жру свой хлеб за заработанные!
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (05.05.2008)
Старый 17.07.2007, 03:35   #119
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Павлюк, работы над собой согласен. Но я про другую работу говорю, общечеловеческую, пять дней в неделю и два выходных которая.
Найдите себе новую интересную работу, желательно по специальности! У Вас получится работать в удовольствие! А график работы часто можно и скорректировать! Поверьте!
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (05.05.2008)
Старый 17.07.2007, 03:42   #120
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
Question

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Решать должен коллектив. И не то что "не больше не меньше", а просто норму определять (допустим - четыре часа в день пять дней в неделю, или там - 20 часов в неделю). Тоталитаризм тут не причем был бы - не более, чем труд, основанной на консенсусе между самими трудящимися
Простите, а как же:
"Отсутствие любой диктатуры в обществе, как то: большинства над меньшинством, и наоборот
Отрицание любых форм насилия над личностью, давления на нее, автоматически подразумевает и отрицание насилия разного рода общественных групп друг на друга. При этом для нас очевидно, что диктатура одной группы лиц над другой – это групповое насилие над личностью, так как навязывается точка зрения, требуется деятельность и т. п. А, так как группа состоит из отдельных людей, то диктуется каждому в отдельности, как представляющему собой часть коллектива, стало быть диктат любого вида и в любой форме для нас не приемлим."

Если не приемлите насилия над личностью, как за Вас коллектив решит сколько Вам работать?!
А "консенсус" - это то, что не устраевает ниодну из сторон!
КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ! Или под словом свобода Вы понимаете что-то другое?
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot