Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 03.09.2008, 14:30   #1
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию В мире более миллиарда человек живут на доллар в день

http://piter.indymedia.org/node/5223

После пересмотра своих предыдущих оценок представители Всемирного банка установили, что черта бедности составляет 1,25 доллара в день. С учетом новых данных получается, что на сегодняшний день около 1,4 миллиарда жителей планеты находятся за гранью нищеты. Еще три года назад этот показатель был на порядок меньше - в 2004 г. за чертой бедности жили 985 миллионов человек.

Именно нищета, по мнению экспертов Всемирной организации здравоохранения, во многих случаях является причиной психических заболеваний. Бедность может быть фактором, способствующим развитию психических болезней, приводящим к росту депрессий, самоубийств, алкогольной зависимости, задержке умственного развития, а в сочетании с другими патологиями бедность способствует ухудшению состояния больного, как в случае с шизофренией. Сегодня, по данным ВОЗ, в мире более 150 миллионов человек испытывают депрессии, 50 миллионов больны эпилепсией, 25 миллионов человек имеют диагноз "шизофрения", 24 миллиона страдают болезнью Альцгеймера, а у более 115 миллионов нарушена психика из-за употребления алкоголя и наркотиков. При этом миллионы больных в разных странах фактически лишены возможности получать необходимое медицинское обслуживание.

По материалам сайта rokfeller.ru и Утро.ру
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 03:23   #2
ankaz
Пользователь
 
Аватар для ankaz
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
ankaz will become famous soon enoughankaz will become famous soon enough
По умолчанию

а людей страдающих от ожирения больше чем от голода...
ankaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:04   #3
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Кащей, а я не согласен. Дело в кривой методите подсчёта. На доллар в день невозможно прожить, да на него и не живут. Есть масса людей, живущих натуральным хозяйством, которые тратят на рынке порядка доллара в день. Но! Они не живут этим, а именно натуральным хозяйством.
Согласен, что это преступление капитализма, что в 21 веке люди выброшены их нормальной жизни, но на доллар в день невозможно жить.
Я сам слышал, что в странах Африки люди живут на 5 долларов в месяц. Но они не живут на эту сумму, на на 5 долларов что-то покупают в месяц. Тогда всё встаёт на сои места
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 16:49   #4
КиРилл
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
КиРилл is on a distinguished road
По умолчанию

А я вообще не могу понять! Кащей, я конечно всё понимаю, но чтобы жить на доллар в день, эт надо вообще сидеть и ничего не делать или я чёт не так понимаю... При любом раскладе, если захотеть, подкрутиться, потрудиться и иметь голову на плечах, согласитесь, можно жить по людски.. Конечно я не считаю пенсионеров, инвалидов и беженцов, это уже совсем другой разговор. Я так пачку сигарет на доллар не возьму. Поправьте меня если я не прав.
__________________
Бей белых пока не покраснеют,
Бей красных пока не побелеют!!!
КиРилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:42   #5
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КиРилл Посмотреть сообщение
чтобы жить на доллар в день, эт надо вообще сидеть и ничего не делать или я чёт не так понимаю... (...) Я так пачку сигарет на доллар не возьму. Поправьте меня если я не прав.
Поправляю.
15 лет назад в провинциальных городах Украины зарплата 100 долларов в месяц считалась очень хорошей зарплатой.
А "доллар в день" это не уровень з/п, а средняя сумма, которая приходится на всех членов данной семьи.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot