Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 27.01.2007, 18:27   #1
МАХовик
Пользователь
 
Аватар для МАХовик
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
МАХовик will become famous soon enoughМАХовик will become famous soon enough
По умолчанию Украина. Махно и третья анархическая революция

Какие ваши размышления по поводу данной статьи?
http://ukrnews.info/lenta/news_full.php?id=29553

Я думаю автор довольно трезво оценивает нынешнюю политическую ситуацию на Украине
МАХовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 01:56   #2
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

МАХовику. - Вообще-то, статья В.Азарова "Моя махновщина" опубликована на этом сайте. Больше того, ссылка на нее имеется прямо на главной странице...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:43   #3
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

Я не думаю что "новый майдан" будет "махновским". Сегодня пытаются активизировать национал-патриотическое-популистское движение - народна самооборона. Думаю, что господин Азаров в скором времени сделает свой выбор - или в сторону социального и антиэтатистского освобождения или ... рекомендую САУ объедениться с партией Регионов, можно совместно отсаивать идеи "федерализма".
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:04   #4
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

я конечно не политик, но про "новый майдан" кажеться у меня не такие оптимистические взляды. Учитывая что Ющенко хочет привлеч УНА

Чтоб не быть голословным : http://new-region-2.livejournal.com/8409718.html#cutid1

Последний раз редактировалось Черт; 02.02.2007 в 13:07.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:33   #5
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

Господа-товарищи, все проистекает во времени. Статья закончена в 20-х числах декабря 2006 (как и написано в ее конце, см. на этом сайте). На тот момент шла только организационная часть проекта «народная самооборона». Что он будет состоять в основном из правых организаций, еще не было фактом. Кстати, эта тенденция меняется: координацию в Крыму берет на себя совсем не националистическая НПО «Антикоррупционный выбор». Но тогда же, в конце декабря, было известно, что движение продолжает юзать образ новой махновщины.

Своей работой я просто пытался сбить эти претензии, как в августе своей заявой по Махно-фесту, получившей неожиданно широкий резонанс в СМИ, САУ сбил аналогичную волну, поднимавшуюся Донием с помощью Махно-феста. Или, в лучшем случае, вынудить их к некому идейному и организационному драйву в сторону реальной махновщины. В заявлениях Луценко нотки уже проскальзывают (без разницы: под нашим воздействием или самопроизвольно). Ну и еще, конечно, я пытался по возможности набросать принципиальную схему хоть каких-то анархических подвижек в украинском обществе.

Опять же, по понятным соображениям, не могу общедоступно объявлять здесь все планы нашей политической кухни. Но, если бы движение Луценко действительно приняло мной предложенную сетевую структуру, САУ вполне бы смог взять на себя организацию вольных майданов в нескольких областях. Надо объяснять дальше? Но, увы, на данный момент я имею четкую инфу, что пока никто не хочет финансировать движение Луценко. Ну, а ради простого пугалова контачить с националистами, - это даже для нас слишком.
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 16:49   #6
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

над будет в Киев весной съездить

Последний раз редактировалось Черт; 02.02.2007 в 16:52.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 17:58   #7
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
Post

немного в тему: Идеи третей революции можно и нужно внедрять в массы. Только революция должна быть не цветной, а социальной, также необходима четкая програма переходного периода от государственно-капиталистической системы к анархизму. САУ предлагаю перейти на революционную платформу левого толка - вкладывайте деньги в Социальную Революцию , окупаемость 100%.
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 19:41   #8
azaroff
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 67 раз(а) в 47 сообщениях
azaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura aboutazaroff has a spectacular aura about
По умолчанию

По НПО "Антикоррупционный выбор" был неточен. Она себя не проявляет националистически, но ее, как оказалось, возглавляет брат Луценко.
azaroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:17   #9
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

господин Азаров, Вы готовы к анархической революции? А Вы товарищи анархисты, готовы?
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 14:36   #10
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тов.Черный Посмотреть сообщение
господин Азаров, Вы готовы к анархической революции? А Вы товарищи анархисты, готовы?
А не рано?
Сами же писали , что в большинстве люди не понимают что такое анархия.
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot