Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 29.11.2010, 13:29   #21
Dantist
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Dantist is on a distinguished road
По умолчанию

Чтобы понять Фрейда,надо начинать с более простых его произведений - Введение в психоанализ(объясняются основные механизмы неврозов и поведение бессознательного,довольно логично и систематизированно,термины вводятся по мере знакомства с концепцией бессознательного),Тотем и табу(больше по культурологии,но поясняется всё отлично).
+Фрейд уже достаточно устарел и даже мне видны слабые стороны его теории-всё очень метафизично,и много элементов,противоречащих друг другу.Думаю,в этом плане актуальны неофрейдисты.До сих пор.Поэтому Фрейда почитать стоит,но только для кругозора))))

Сейчас без разницы что печатать-народ слишком деградировал и уже ничего делать не будет.Мало читающих и мыслящих людей,понимаешь...Что ни печатай-люди прочитают и скажут:"О,боже,какая чушь.Зачем мне это читать,если это не приносит прибавочной стоимости?".Яркий пример-всё моё окружение.Если я рассказываю про книгу или статью,которую прочитал,мне либо отвечают,что это полная чушь и толку в реальной жизни от неё нету(философия это для лохов,которые не хотят ничего делать),либо просто забывают об этом в следующюю секунду.Никакой рефлексии.Человеку просто не интересно ничего,выходящее за границы шмоток и новых диванов от икея.Так что,чтобы ты ни написал-никакого резонанса не последует.

Из школьного курса биологии помню только дарвинизм.(((
Да и генетика не столько важна тут,как та же самая девиация.Допустим,существует анархизм.В зависимости от типа личности,будет присутствовать склонность её к девиантному поведению.Будет природное желание насилия,подчинение механизмам удовольствия.Это природа человека и от неё не избавишься.Её можно только контролировать-культурой и властью в том числе.
Dantist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 02:16   #22
tetryl
Пользователь
 
Аватар для tetryl
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
tetryl is on a distinguished roadtetryl is on a distinguished road
По умолчанию

Человеку просто не интересно ничего,выходящее за границы шмоток и новых диванов от икея.Так что,чтобы ты ни написал-никакого резонанса не последует.


А во времена Маркса и Бакунина, думаете, люди были другими? Их тоже мало что интересовало, кроме повседневных сугубо материальных забот. Именно поэтому все основоположники анархизма (да и марксизма тоже) были более-менее состоятельными людьми, которым не надо было беспокоиться о хлебе насущном. Да и происхождения они были знатного. А рабочему думать о сути мироустройства некогда, ему надо ишачить у станка, и мечты у него сугубо пролетарские - поскорее смену оттрубить, потом домой, попить-поесть и в люлю, а назавтра все по тому же сценарию. Так что с тех пор мало что изменилось, с той только разницей, что в среде современной элиты "поборники блага народного" отсутствуют начисто.
tetryl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot