Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 17:02   #31
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Алекс, рассказали бы, что у Вас в жизни такое случилось, что Вы оказались на этом форуме.
И чем Вам не нравится теория относительности?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 19:30   #32
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Это не статья Алекс, это статейка. Мнение научных кругов о псевдонауке я не разделяю.

Складывается впечатление, что современная наука направлена на сокрытие истины, а не на поиски ее.
Это обусловлено капиталистическими отношениями в первую очередь.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:19   #33
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Машенька, для меня анархия это не учение и не партия, а состояние души. Хотя всевышней на поле боя и лишний, но оставаться в стороне в те дьявольские времена я бы не смог, думаю что выбрал бы сторону Нестора Ивановича, как-то она для моей душе больше подходит. А так как я придерживаюсь теории, что вокруг все умирают, а сам я как Агасфер (вечный жид), то вместе десятой жизнью Нестора, мог бы увидеть его плоды.
Теория Эйнштейна на практике нигде не используется. Меня обучали радиолокаторным системам и имею не плохой опыт работы на них, поэтому скажу, что если придерживаться его теории, то измерить скорость цели в принципе не возможно. Я сам начал разбираться с пространством и временим и нашел довольно простые уравнения.
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
МАШИНА ВРЕМЕНИ
http://flabellum.ucoz.ru/forum/5-5-1
Решая эти дифуравнения, можно получить и уравнения Лоренца, на котором основано СТО Эйнштейна, но как приблизительное частное решение и не полное. Из них можно получить и квантованные значения электрических и магнитных зарядов, применяя уравнения электродинамики Максвелла. Интересный факт, что нигде вы не найдете, на основании чего выводились уравнения Эйнштейна и квантовой механики! Получается, что отцы столь знаменитых открытий знали об «моих» уравнениях, но по каким-то причинам их скрывали. Кстати эти уравнения вместе с уравнениями Максвелла, хорошо объясняют гравитацию, как действие виртуальных магнитных зарядов, которые могут иметь одновременно разные знаки, в разных системах отсчета. Но не этим удивительны «мои» уравнения, они предполагают бесчисленное множество параллельных миров, «соприкосновение» которых «происходит» при их некоторой одинаковости и еще куча всякой ерунды, очень похожей сюжет в книжках математика Льюиса Керола про Алису.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2011, 13:22   #34
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Это не статья Алекс, это статейка. Мнение научных кругов о псевдонауке я не разделяю.
Вислав, наивный ты человек, кто же опубликует в официальных источниках то, что не укладывается в эти источники, кто же захочет поплатиться тепленьким местечком? А про телепортацию у муравьев я читал еще где-то в 70-х в довольно солидном научно популярном журнале «Знание сила».
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 13:49   #35
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Ах, вот оно что… Вектор задан. Отныне и до лучших времён, псевдонаучные статьи будут писаться в стиле бульварных статеек, чтобы к ним не было претензий со стороны научных кругов. Балагурно.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:30   #36
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
оставаться в стороне в те дьявольские времена я бы не смог, думаю что выбрал бы сторону Нестора Ивановича, как-то она для моей душе больше подходит.
Чуть не забыла спросить: Вы ж реакционер, а не революционер? Не лучше ли было бы пойти и заняться белым делом?
Цитата:
Теория Эйнштейна на практике нигде не используется.
На то она и теория.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 09:30   #37
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
На то она и теория.
А зачем она нужна такая теория?
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Отныне и до лучших времён, псевдонаучные статьи будут писаться в стиле бульварных статеек, чтобы к ним не было претензий со стороны научных кругов.
Учитывая ленность Вислава и его зашоренность стереотипами, специально для него предлагаю подборку в сокращенном виде. Сюда же можно отнести и высказывания нашей Машеньки по поводу Лысой Горы возле Гуляй Поля. Моя система дифференциальных уравнений пространства и времени в «Машине Времени» на http://flabellum.ucoz.ru/forum/5-5-1 формулы (7) и (8) очень хорошо это объясняют как локальный обратный ход времени, когда оно представляет не линейную, а логарифмическую зависимость от числа событий. При отрицательном логарифме из одного числа появляется несколько комплексных (комплексное число состоит из реальной части и мнимой). Так создается все сущее в каждой вселенной (параллельном мире), путем колебания времени от положительного хода к отрицательному (обратному).

http://novostinauki.ru/news/31121/
О возможности телепортации
Думаю, не для кого не секрет, что данная тема будоражит умы не только служителей науки, но и рядовых обывателей земного шара уже на протяжении длительного времени в первую очередь благодаря труду писателей-фантастов.
Возможно, что мои наблюдения не будут единичным опытом и при наличии определённого количества независимых наблюдений он окажется статистически-значимым?! Первое из событий случилось 10.11.2010 на проспекте Академика Проскуры в ехавшей по ней украинской жёлтой маршрутке. Я стоял в задней части микроавтобуса и наблюдал, как вместо одного украинского милиционера в форме и должности капитана появился другой милиционер - без погонов, в зелёном свитере. По весу на вид оба были примерно одинаковые; оба были без бороды и без усов. Следущее из событий случилось вскоре после этого в лаборатории хроматографии, когда я взял на работу 3 китайских диска с народной музыкой в одной упаковке и не обнаружил их в кармане куртки, куда я их положил ранее; а обнаружил их на столе возле компьютера, куда я их определённо не клал ни осознанно, ни неосознанно. Быть-может подобным образом украинские деньги появляются и исчезают после завершения определённой работы в организации? Следующим случаем телепортации оказалось появление какого-то комочка, похожего на пожёванную и набухшую в результате воздействия органического растворителя, силиконовую контактную линзу (ошибочно сначала написал лизу) на расстоянии 25-30 см от моего жидкокристаллического монитора, производства фирмы "Packard Bell" (Франция), которое произошло весной этого года в мае и повторно в начале июня. Числа я не записал, поскольку думал тогда совершенно о другом и сначала только поругался, выбросил оба кусочка полимера в мусорку, и лишь через некоторое время задумался о произошедшем событии (прошу не путать с феноменами, произошедшими ранее). Это, пожалуй всё, о чём я хотел упомянуть в теме "телепортация". Результаты практических работ представлены: «Химия и жизнь» №4, 2009.
С уважением, Sir Latan.

http://www.membrana.ru/particle/187
Телепортация — научная фантастика или реальность?
На сегодняшний день существуют два лагеря – соответственно двум видам телепортации.

Первый способ — более-менее реалистичный — называется квантовым.

Смысл его заключается в том, что создается некий канал (пока он называется квантовым), по которому предмет А передаёт свои свойства предмету А1, и А1 дублирует по своим параметрам А. Далее А уничтожается, а его абсолютный двойник продолжает существование в выбранном для переброски месте.

Опыты, проведенные учёными Орхусского Университета (Дания) в конце сентября этого года, доказали практическую возможность такой телепортации.

Учёные добились квантовой (читай энергетической) связи между облаками газа, расположенными на значительном расстоянии друг от друга.

В процессе эксперимента датчанам удалось связать около миллиона атомов цезия. Связь должна повлечь взаимное влияние. По версии экспериментаторов, воздействие на оригинал влечёт аналогичное изменение параметров копии.

Таким образом, будут исследоваться канал, по которому курсируют информационные потоки, характер взаимного изменения параметров и чистота передачи.

Следующий этап исследований – полная передача свойств и воссоздание квантовых частиц на расстоянии. Иначе говоря, формирование копий элементов без непосредственного перемещения самих элементов при помощи квантового канала связи.
Второй метод телепортации называется дырочным, и он, в целом, считается скорее фантастическим, чем научным. «Белые вороны», которые доказывают его осуществимость, высмеиваются и называются шарлатанами.

Дырочная телепортация как раз и придумывалась для человека. Кстати, один из её «авторов» — россиянин Константин Лешан.

Дырочная — подразумевает непосредственное перемещение объекта, безо всяких копий и воссоздания. Был здесь – возник там.

Она может быть случайной и, соответственно, спровоцированной. В первом случае человек как бы вываливается из пространственно-временного континуума, во втором – «высылается» учёными или по своей воле шагает в дыру в континууме.

Дырочная теория, в отличие от квантовой практики, исходит из того, что существуют так называемые нуль-переходы, иначе говоря, дырки, которые и служат «дверями телепорта».

Эти дырки либо обнаруживаются, либо создаются. Такие мифологические разрывы в гладком теле пространства-времени упоминаются у большинства мистиков и связываются с другими измерениями, недоступными человеческому восприятию. Так, из них могут раздаваться запахи и голоса, но непосредственному зрительному восприятию они недоступны.

По версии учёных, для человека это наиболее безопасный способ телепортации, так как «разборки» организма не происходит, сохраняется целостность и структура организма.

Один из главных его недостатков – неопределённость места материализации. По дырочной теории, совсем выпасть из континуума объект не может, исходя из аксиомы о сохранении энергии, а вот не окажется ли телепортируемый на территории телепузиков – пока сказать сложно.

Есть свидетельства о людях, возвращавшихся постаревшими после случайной дырочной телепортации — они ничего не могли внятно рассказать.

«Дырочная» теория достаточно легко оперирует гипотетическими понятиями, соседствуя с теорией о неравномерности пространства и времени. Её эффектность и артистизм захватывают, но простота описания настораживает.

По поводу ненаучности этой теории можно заметить, что любое открытие имеет право на путь от бреда до банальности.
Как бы там ни было, думается, что телепортация предметов лет через 50 станет все-таки возможной, но дорогостоящей, оттого и не распространится в массах.

http://www.nlo-mir.ru/teleport/480-2...-13-49-23.html
Чудо телепортации
Обратившись к древним письменным источникам, можно найти любопытные примеры. Вот лишь один из них. Предание гласит, что живший в I веке языческий философ и врач Аполлоний Тинайский мог мгновенно перемещаться в Эфес, чтоб лечить людей, заболевших чумой. Однажды римский император Домициан отдал мудреца под суд. Однако Аполлоний прямо на его глазах и всех, кто присутствовал в зале суда, исчез, словно испарился. "Беглеца" видели в этот же момент на расстоянии нескольких дней пути от "вечного города".

Один из наиболее известных уникальных фактов относится к 1880 году. На глазах членов своей семьи средь бела дня исчез фермер Ланг из штата Теннесси - он шел к ним по полю и будто сквозь землю провалился. Задокументированы случаи, когда людей "спасала" телепортация в минуту опасности. Правда, часто после этого они жаловались на провал в памяти и головные боли. Бывали поразительные истории и с животными, главным образом домашними. К примеру, корову запирали на ночь в родном сарае, а утром ее находили в соседней деревне. Что касается предметного мира, то тут можно перечислять всевозможные мясные, рыбные, зерновые, лягушачьи, мышиные, денежные, кровавые и другие дожди. Непонятно, откуда все это добро появляется в небе и потом падает на головы людей. Скажем, зимой 1958 года неаполитанцы увидели, как с неба свалился артиллерийский снаряд. Местные следователи осмотрели его и обнаружили клеймо, которое свидетельствовало: снаряд образца 1942 года. Получается, "прилетел" он через 16 лет с полей сражений второй мировой войны, ибо никаких самолетов в небе Неаполя на тот момент не было. Чем не эффект телепортации?

Отдельной газетной статьи заслуживает знаменитый филадельфийский эксперимент 1943 года. Скажем лишь, что он не имел аналогов: перед ВМФ США стояла задача создать с помощью силовых электромагнитных полей... корабль-невидимку. Поговаривали, будто сам Альберт Эйнштейн - автор теории относительности - помогал готовить этот эксперимент, в результате которого вроде бы свершилось некое чудо. Опытный эсминец "Элдридж" вдруг исчез из своего дока в Филадельфии и оказался далеко - в районе Норфолка и через несколько минут "вернулся" обратно.

А вот случай примерно того же времени, который произошел с американским живописцем Бейлессом. Как-то в почти пустой комнате он разговаривал со студентом и держал кисть на длинной ручке. Вдруг эта кисть выскользнула из его руки и упала на голый пол. Художник решил ее поднять и наклонился. Каково же было его изумление, когда он обнаружил, что кисть пропала. Тщетно искал ее в почти пустой комнате - нигде не было. Быть может, кто-то из наших читателей сможет поделиться подобными фактами спонтанной дематериализации: когда предмет усердно ищешь, переворачиваешь все вверх дном, но не находишь - он, словно растаял...
Правда, официальная наука по-прежнему скептически относится к описаниям очевидцев, зачастую не веря в эффекты, которые нельзя полноценно зафиксировать и многократно воспроизвести в лабораторных условиях. И все же делаются робкие попытки объяснить сие "чудо" на уровне научных гипотез. Даже опыты. По сообщению известного исследователя аномальных явлений Вадима Черноброва, несколько лет назад проверить существование эффекта попытались ученые Московского авиационного института. Помните "машину времени" в знаменитом советском фильме про Ивана Васильевича? В МАИ готовился эксперимент по телепортации между двумя идентичными установками, искривляющими пространство-время и дающими возможность как бы проваливаться в иное измерение. Как в том фильме. Правда, опыт не с людьми, а с мелкими предметами. Но каких-либо подробностей, а тем более результатов эксперимента найти мне пока не удалось.

http://www.mi.ras.ru/~volovich/lib/vol-acc.htm
Квантовая телепортация
Передача Гордона 21 мая 2002, 00:30
О связях классической и квантовой реальности
Что такое квантовая телепортация и возможно ли ее применить для мгновенного переноса макрообъектов? Не противоречит ли квантовая телепортация принципам релятивистской причинности? О связях классической и квантовой реальности - профессор Римского Университета Луиджи Аккарди и доктор физико-математический наук Игорь Волович.
План дискуссии:
• Определение понятия квантовой телепортации.
• Теоретические и экспериментальные аспекты квантовой телепортации.
• Дискуссия между Эйнштейном и Бором о полноте квантовой теории. Квантовая (неколмогоровская) вероятность.
• Использование для объяснения квантовой телепортации фундаментальных результатов квантовой теории - эффект Эйнштейна-Подольского-Розена, свойства зацепленных (entangled) состояний в пространстве-времени, редукция квантового состояния после измерения, локальность релятивистской квантовой теории поля.
• Принципиальное различие классической и квантовой реальности. Образ элементарной частицы как хамелеона, меняющего цвет в зависимости от окружения.
• Возможные применения и связь квантовой телепортации с другими известными разделами квантовой теории информации - квантовыми компьютерами и квантовой криптографией.
• Научные исследования, ведущиеся в этой области, и дискуссии.

Л.Аккарди – один из наиболее известных итальянских ученых, создатель квантовой теории вероятностей, руководит рядом европейских научных проектов, включающих, в частности, теоретическое и экспериментальное исследование квантовой телепортации. Л.Аккарди разработал новый подход к теории Белла квантовых корреляций, при котором неравенства Белла нарушаются не только для квантовых, но и для макроскопических объектов. В принципе, это открывает возможность для телепортации макроскопических объектов.
И.Волович – известный российский ученый, специалист в области математической физики и р-адического анализа, исследовал роль пространственно-временных параметров в описании зацепленных состояний, что привело к новому подходу к телепортации квантовых состояний.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.07.2011, 14:57   #38
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Про всякие дожди - это я сама видела (только что снаряды не падали), на Черном море смерчи частенько бывают. Чем не эффект телепортации?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:35   #39
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Сознаюсь - когда мой отец на глазах у учительницы и всего класса сжигал мой пионерский галстук - мне было стремно! (Я ведь была и знаменосцем, потом барабанщицей и горнисткой, и других в пионеры посвящала! Но не по идейным соображениям, а из-за чувства ритма )
А случилось это из-за сущего пустяка - учительница на уроке наехала: "Не сиди нога на ногу, Ленин так никогда не сидел!" Я рассказала об этом отцу, тот рассердился, пошел к училке и во-первых сказал, что на некоторых картинах и фотографиях Ленин СИДИТ НОГА НА НОГУ! Но это было далеко не все, что он ей рассказал. А потом было ритуальное сожжение моего галстука.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 03:35   #40
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс, не надо думать, что нормальные люди это какие-то зайчики для битья перед ненормальными. При желании с говном сравняют ещё похлеще. И тоталитаризм, и гомосексуализм, одним словом не важно какими способами, у нормальных лишь бы за правду, они на эту тему более фанатичны. То есть, постарайтесь понять, что речь идёт не о нормальных и ненормальных, всё уже давно перемешалось. Разговор о методах.
__________________
Делу время, потехе час.

Последний раз редактировалось vislav; 28.07.2011 в 03:39.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot