Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 09.06.2008, 23:02   #1
Imago
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Imago is on a distinguished road
По умолчанию Патриотическая музыка

Как вы отоситесь к патриотичесокй и национал-патриотической музыке (не НС) и идей анархизма? послушал тут недавно песню Киборг - Коловрат, ссылку не дам, ибо хз где взять, помню сборник Ярисвет. Вообщем в песне воспевается русский народный герой. Я считаю что таике песни нужны.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:04   #2
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

О чем вы говорите? Разберитесь о чем он поет конкретно. Как мы можем к этому относиться? Фашисткие марши - тоже патриотическая музыка.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Федір Н. (10.06.2008)
Старый 11.06.2008, 18:06   #3
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

"Алису" перестал слушать именно после того , как Кинчев скатился до национализма .
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 23:23   #4
Imago
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Imago is on a distinguished road
По умолчанию Национализм

Борьба за нацию как таковую в палне нацизма - херовый варинат, ибо нация - есть ограничение и мертвая система. я имею воспевание культурный традиций и связей. Что если анархист славянин, что бы это отличасло от допустим норманов. Имею ввиду не тайное отличе, а явное. Воспевание героев, которых было не так уж и мало за всю историю славян.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 15:32   #5
Imago
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Imago is on a distinguished road
По умолчанию

хм, тема умерла?
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:52   #6
Plastid
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Plastid is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махновец ЕФА Посмотреть сообщение
"Алису" перестал слушать именно после того , как Кинчев скатился до национализма .
пфффф...бред....ты где нибудь в текстах Алисы слышал, что другие нации нужно уничтожать...или о том что все нации стоят на уроне низже чем славяне?....он просто восхваляет свой народ...вот это патриотическая музыка...

а что до коловрата....вобще не могу слушать группы у которых пусть хорошая музыка, но отстойные текста, либо наоборот....так вот у коловрата исполнение хорошее... но за текст... хочется в лицо ему плюнуть...это не патриоты
Plastid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:47   #7
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plastid Посмотреть сообщение
пфффф...бред....ты где нибудь в текстах Алисы слышал, что другие нации нужно уничтожать...или о том что все нации стоят на уроне низже чем славяне?....он просто восхваляет свой народ...вот это патриотическая музыка...
На прямую Кинчев об этом не говорит . Вглядимся между строчек ...

"Нас точит семя Орды
Нас гнёт ярмо басурман
Но в наших жилах кипит
Небо славян .

И от чудских берегов ,
До ледяной Колымы
Всё это наша земля
Всё это мы ."

"Небо славян" 2003 .

Итак , Кинчев позиционирует себя , не с россиянами , а именно со славянами . В противопоставление ставятся орда и басурмане , т.е. в переводе на современный русский :"государство , большинство жителей которого исповедуют ислам " . Идёт прямой намёк на Золотую Орду , т.е. на татар , башкир и прочие народы Поволжья .
Стоит вспомнить , что наци считают тюркские народы не арийскими .
Примечательна фраза :"Нас точит семя..." , т.е. налицо мнение Кинчева о "чистоте рассы" .

Конечно , всё , что написано в первых 4 строках можно трактовать как исторические реалии 13-16 вв . , но следующие 4 строки напрочь разбивают эту трактовку , т.к. Ермак начал освоение Сибири только в середине 16 в. , когда от Золтой Орды почти ничего не осталось .К Колыме же русские вышли ещё позже .

Разбирая таким образом многие песни "Алисы" последних лет и сравнивая полученное с нацистскими тезисами можно найти очень много общего .
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.08.2008, 00:58   #8
Plastid
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Plastid is on a distinguished road
По умолчанию

ппц...знаешь...я не сужу о славянских народам по странам...если я беларус то что...я не славянин?оО...или русские это не славяне...я тебя не понимаю...а знаешь что...я неделю назад увидел этих самых россиян...в питере шел по улице...и вижу идет хачик в майке с гербом...и написано РОССИЯ!...ппц...хотел сфоткать...не знаю...кто такие россияне, но я знаю кто такие славяне...и я люблю свой народ...но и уважаю остальные народы...
и вобще... если смотреть между строчек можно понять из чего сделана бумага...
не надо себе этим мозг пудрить...не всегда суть закопана так глубоко как ты копаешь
__________________
Я звал людей, а не дерьмо! (с) Диоген

Последний раз редактировалось Plastid; 17.08.2008 в 01:06.
Plastid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Рук (21.08.2008)
Старый 22.08.2008, 23:53   #9
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plastid Посмотреть сообщение
не знаю...кто такие россияне, но я знаю кто такие славяне...и я люблю свой народ...но и уважаю остальные народы...
Не надо путать НАЦИОНАЛИЗМ И НАЦИЗМ. В даном случае явный признак национализма: отношение к другой нации такое, какое хотелось-бы и к своей нации. Свой пик радикализма это явление приобретает при условии угрозы уничтожения нации - как защитная реакция общества что проживает на определенной територии. Нацизм мы видели в реалии во время 2й мировой.. Главная задача всех - не повторять ошибки истории. Но Человечество имеет короткую память, за что и поплатится (особенно дети).
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:16   #10
Yukio
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Yukio is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Борьба за нацию как таковую в палне нацизма - херовый варинат, ибо нация - есть ограничение и мертвая система. я имею воспевание культурный традиций и связей. Что если анархист славянин, что бы это отличасло от допустим норманов. Имею ввиду не тайное отличе, а явное. Воспевание героев, которых было не так уж и мало за всю историю славян.
Если анархист - славянин, от норманнов он, конечно, отличается мало, но вот, если анархист - славянин, или ирландец, или француз, и т.д..., он ОЧЕНЬ сильно отличается от какого-нибудь "хача". Сама Анархия, как мировоззренческая концепция, рождена в определённой культурной и цивилизационной традиции - европейской, берущей начало в древнегреческой культуре с её полисной демократией, афинским интелектуальным свободомыслием века Перикла, и проч... В то же время, лишь слепой может не заметить, что всевозможным хачам, туркам, персам, и прочему, им подобному, дерьму, веками и тысячелетиями жившим при деспотичеких режимах полубезумных царьков и всевозможных султанов, идея анархии, да и демократии, и свободы, вообще, совершенно чужда и непонятна. Культурные традиции многотысячелетнего рабства и деспотизма настолько глубоко вросли в их свинные рыла, что любые проявления свободы пугают их больше всего на свете.

Последний раз редактировалось Yukio; 01.10.2008 в 12:19.
Yukio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot