Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.11.2007, 14:59   #1
Черт
Super Moderator
 
Аватар для Черт
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Черт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to beholdЧерт is a splendid one to behold
По умолчанию Убийство Петлюры. 3 версии

http://vintages.nnm.ru/ubijstvo_petlyury
Черт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:14   #2
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

Спасибо, оч интересно.
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 01:51   #3
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Бред! Особенно про массонство и украинский вопрос. Украинцы тупые, не самостоятельные и т.п., в том же роде, а вот массоны, из города парижу... А как же тогда Махно со своим движением? Другие украинские повстанцы 1920-1924 гг ? Что, опять ставленники массонов и с участием их волосатых рук?

По-моему, эти мыслеизложения писались с определенной политической целью, и перемалывание костей скилетам уже превратилось чуть ли не в новый вид спорта.

Да, и в конце концов, автор не дает ни одной ссылочки на первоисточники, а это уже должно заставить задуматся.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:20   #4
Slob Bodun
Пользователь
 
Аватар для Slob Bodun
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Slob Bodun will become famous soon enough
По умолчанию

Да нет, не бред. То, что Петлюра был членом Великой Ложи Украины - это факт, и что масонские организации не прощают своих изменников - тоже факт. А сравнивать Петлюру с Махно тут просто неуместно, поскольку их движения были слишком разными по своей сути.
Slob Bodun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 15:56   #5
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Не могу спорить по поводу массонства Петлюры, нигде (в уважаемых мной источниках) не встречал этой инфрмации. Тем более, само массонство такой мутный вопрос, сродни всемирному еврейскому заговору... Вот с тем, что ульяновско -большевистская власть явный ставленник немецкой разведки, с этим я согласен на все 100%, исторические факты говорят за это, начиная от тихой Швейцарии и заканчивая коминтерном с всемирной революцией.

Здесь и кроется противоречие, раз всесильные массоны так хотели расколоть империю, чего ж они, через немецкий штаб, не приструнили ульяновскую шайку? Что у немцев не хватало своих массонов?

Массонам гораздо выгоднее было бы иметь отдельно Украину и Россию, с парой-тройкой отдельных государств (Кавказ, Дальний Восток), между которыми можно было бы без конца мутить воду, плести интриги, давать грошовую помощь, а взамен забирать ресурсы (напомню, Российская империя в 1913-1914 гг. входила в 5 наиболее сильных экономик).

А тут,... Петлюра был уже не у власти, его популярность была уже не той, что в 1918-19 гг., но тем не менее, одна его фамилия будоражила умы украинских патриотов. Тем более, что Петлюра, не раз говорил, что готовит поход в Украину против большевиков, вел пропагандистскую работу, состоял в военных комитетах и т.п. Так вот, задайтесь вопросом, кому в такой ситуации была выгодна смерть лидера украинских патриотов, и кто от этой смерти больше всего выиграл, и вам станет понятно, кто за этим стоит.

А разговор о массонах, это такой себе баян, который без конца на протяжении,как минимум 300 лет лепится к той или иной личности, для отвода глаз и заметания следов. Тем более, я думаю, идея о массонстве Петлюры родилась не сегодня.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:57   #6
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Реплика, может быть, и не в тему разговора, но все же... Начал читать книгу питерского историка В. Брачева "Окультные истоки Революции. Русские масоны ХХ века" (вышла совсем недавно). Очень интересная картина получается. В общем, рекомендую.

А, что касается принадлежности Петлюры к масонам, то этот факт давно известен и соответствующие документы, насколько помню, тоже публиковались.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:12   #7
Жанна
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Жанна is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий К. Реплика, может быть, и не в тему разговора, но все же

В тему, в тему, вы кидайте такие реплики, очень интересно, что вы читаете.

Черный Вот с тем, что ульяновско -большевистская власть явный ставленник немецкой разведки, с этим я согласен на все 100%

Не тот масштаб у Ленина, чтоб быть чьим то ставленником, он сам кого хочешь поставит. Ленин использовал все средства, чтобы придти к власти (а потом, чтобы ее и удержать, что труднее), в том числе и немецкие деньги.

Черный одна его фамилия будоражила умы украинских патриотов

это на самом деле так? Петлюра украинский патриот? вы так к нему относитесь?
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (12.05.2008)
Старый 29.11.2007, 14:48   #8
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Ленин использовал все средства, чтобы придти к власти (а потом, чтобы ее и удержать, что труднее), в том числе и немецкие деньги.
А почему в считаете ульянова таким гением? потому что в школе учили, с молоком матери впитывали, на пропаганде воспитывались?! А вы не допускаете, что ульянова банально могли использовать без его ведома?

Ну и раз уж разговор зашел о использовании любых возможностей, то почему вы не допускаете, что так же мог поступить Петлюра по отношению к массонам (если такой факт был)? Может быть потому что ему памятников на площадях не ставят и детей в школе по его трудам не учили? А, ну да, он же не гений, он тупой украинец... Так по вашему? Так я вам скажу больше, подобным образом (используя чьи-то ресурсы) поступали многие исторические личности, начиная еще с древних времен. Да и украинцы в 20 веке не раз к этому приёму прибегали, от того же Петлюры, до Мельникова, Коновальца и Бандеры. Ну то, что не нравится это кому-то, это не означает, что это было по другому. А вот в качестве политического мифотворчества эти моменты используют все, кому не лень.

Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Петлюра украинский патриот? вы так к нему относитесь?
Мое отношение к кому бы то нибыло, я не обсуждаю ни в этом форуме, ни в других. Для меня это просто история! В ней было и плохое, и хорошее.

А вот что касается "украинских патриотов", то это касается соверменников Петлюры, какие воевали с большевиками и коммунистами, пытались создать независимое украинское государство.

Лично вы, да и все остальные, могут относится к этому факту, как угодно (мёртвым все равно), но люди верили в эту идею и шли на смерть за неё, вот потому они и патриоты. А те, кто создают мифы, пытаются очернить саму идею, подмять её под свои цели, просто пытаются воевать с мёртвыми, понимая, что те не могут ответить.

Цитата:
А, что касается принадлежности Петлюры к масонам, то этот факт давно известен и соответствующие документы, насколько помню, тоже публиковались.
Спасибо Юрий К., попытаюсь найти и перечитать рекомендуемую вами книгу. Можно ли по поводу документов подробнее. Потому что, то, что видел я, круговые ссылки на статьи и голые публикации типа той, которая открывала этот пост. Сами понимаете, таким утверждениям, без доказательной базы, верить нельзя.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:44   #9
Жанна
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Жанна is on a distinguished road
По умолчанию

Ваша горячность мне честно говоря непонятна. Ни обидеть никого, ни тем более унизить и в мыслях не было, «тупой украинец» вообще явный перебор.
Ленина я не впитывала ни молоком матери, ни тем более в зрелом возрасте не изучала его с карандашиком в руках и в комсомол меня только с третьего раза приняли.
У вас неправильная реакция, если я мол сказала что то «положительное» о Ленине, я типа его поклонница и противница всех остальных. Отнюдь (как говаривали в старину).
Чем больше я читаю и узнаю, тем более я думаю, что революция была неизбежна и победа Ленина тоже. Как ни крути. Читала книгу Спиридовича о большевиках (не одолела, для меня сложная), хотела разобраться почему же меньшевики и др. социалисты остались не у дел, а потом и вовсе произошло то, что мы все знаем. И я вступаю в разговоры о революции именно потому, что для себя ясности нет.
Насчет патриотизма. Только мое мнение: черта между патриотизмом и национализмом очень тонка и переступить ее очень просто. И возврата наверно уже не будет.
Не будем трогать украинских патриотов.
Возьму тогда типа «русского патриота» Савинкова, он считал себя таковым и для «пользы дела» готов быть вступить в союз против большевиков даже с фашистами.
Жанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:04   #10
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Да и вообще, говоря о массонстве, вы хоть понимаете, что это тайная организация? Просто так никто из массовно не выпячивается, иначе это просто не массон!

Что я думаю по этому поводу:
Говоря о массонстве, следует четко разделять реальное массонство и псевдомассонство. Желание украинских интеллигентов конца 19-нач.20 веков объединится в силу, которая бы стала фундаментальной для последующих созидательных шагов на пути формирования гоусдарства и проявилось в создании подпольных органиаций. Пока одни объединялись в литературных кружках, другие создавали политические кружки, т.к. реальных национальных партий в царское время просто не могли создать. Следуя устоявшимся европейским традициям, они и обратили свой взор на массонов, создавая по аналогии свои закрытые сообщества.

Но назвать себя можно кем угодно и как угодно (вон под никами в интернете кого только нет), но это не значит, что человек таковым и является.

Продолжая тему о массонстве Петлюры, хотелось бы услышать, кто же ещё состоял с ним в ложе, что это за ложа была, кем и когда из массонов она была признана, и какие связи с франкомассонами имела. Раз факт членства Петлюры неопровержим и блуждает со страниц на страницы, значит есть и другие факты о ложе и её участниках.

И главное, где документально зафиксировно членство в ложе Петлюры. Без этих фактов, вся чушь сказанная по поводу массонского следа в жизни Петлюры не более, чем просто миф, созданный на лубянке в противовес событиям на Украине в 1917-1921 гг., и тем более усиленная в последующий, предвоенный период, когда Петлюра и все украинские сепаратистские силы оказались за рубежом ссср. А сейчас это всё вытаскивается на ружу с одной лишь целью, для дискредитации идей, истории и личностей.

Вот такое у меня мнение!
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot