Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.07.2007, 15:42   #81
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Проблема не равенства в экономических отношениях может решиться двумя указами:
1) Общая и равная для всех зарплата, от технического руководителя многоцелевого хозяйства до дворника. Например, 30000 рублей. Равная компенсация за нетрудоспособность, например 15000 рублей. Строго 8 часовой рабочий день. Остальные доходы анархического общества пускаются на общественные нужды.
2) За разворовывание общих денег, т.е. за преступление против общества смертная казнь.

Всё, больше усложнять ничего не надо!
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 17:28   #82
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Я предполагаю, что в анархическом обществе рабочий день сократится, т.к. исчезнут паразитирующие элементы. А насчёт зарплаты...я думаю, если она будет также выдаваться деньгами, то очень скоро всё вернётся к тому, что мы имеем сейчас (взятки, бюрократия, расслоение общества)
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 22:07   #83
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю, что чётко договориться по экономическим вопросам при анархии будет невозможно. Это кстати доказывает этот форум. У разных людей и общин свои интересы, предпочтения, возможности. Поэтому останутся товарно-денежные отношения и экономическое неравенство. Не потому, что так лучше, а потому, что проще и по другому не получится. Заставить всех подчиниться одному чёткому экономическому порядку, сколько кто и как будет получать деньгами или пайком, сколько работать, можно лишь при государстве. Кстати уравниловка тоже далеко не всем понравится, даже не принимая в расчёт буржуазию которой меньшинство. Если взять за норму выдачи среднию зарплату или средний уровень потребления (иначе всем не хватит), то недовольны будут те, кто раньше получал больше. Особено если эти деньги достались им тяжёлым трудом. Например, много ли найдётся добровольцев работать ассенизаторами, шахтёрами, рабочими на химическом заводе (дышать аммиаком), за тот же товарный набор или зарплату что и люди других профессий?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:04   #84
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

На первой стадии установления анархического общества неминуемо будет существовать Вольная анархистская республика. Это будет образование, напоминающее государство, со своей армией для защиты идеалов анархии, внутренними органами и т.д.

Отказ от денег в современном информационно – технологическом обществе невозможен. Или необходимо придумать универсальный инструмент оплаты услуг, т.е. выдумать велосипед заново.

Без недовольных не одно, даже самое прогрессивное общество не возможно.

На счет вредной работы полностью согласен! Но компенсировать вредность надо не деньгами, а продовольствием, бесплатными путевками, размером жилплощади и т.д. При равной оплате труда человек будет выбирать дело, которое ему максимально по душе, что гарантирует большую производительность.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:23   #85
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Я так понимаю, при анархо-коммунизме, за образец ячейки построения нового общества, возможно с некоторыми поправками, взят израильский кибуц. Сегодня из инета узнал что это такое. Раньше кое-что слышал, но не интерисовался
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:50   #86
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Проблема не равенства в экономических отношениях может решиться двумя указами:
1) Общая и равная для всех зарплата, от технического руководителя многоцелевого хозяйства до дворника. Например, 30000 рублей. Равная компенсация за нетрудоспособность, например 15000 рублей. Строго 8 часовой рабочий день. Остальные доходы анархического общества пускаются на общественные нужды.
2) За разворовывание общих денег, т.е. за преступление против общества смертная казнь.

Всё, больше усложнять ничего не надо!
Вы все это скрьезно???
1) Я отказываюсь получаьть зарплату как у другого менее квалифицированного работника без образования. Я хочу, чтоб мой труд реально оценивался. Не нужно меня ни с кем уравнивать. Я - личность. Никаких ограничений не приемлю. Где свобода, если с 8 до 5 все и зарплата одинаковая Вы будете улучшать свои показатели? повышать квалификацию? - Естественно нет, Зачем??? Кстати, Вы может мне еще запретите работать на двух или более работах? У меня еще никогда меньше 3-х не было!
Кстати, Вы действительно считаете, что технический руководитель многоцелевого хозяйства будет работать за зарплату дворника и брать на себя ответственность за целое предприятие и его работников? Это же смешно.
Это приведет к деградации личности и общества в целом.
2) А вы когда-нибудь (ответьте только для себя) видели смерть? Свою смерть? Вы когда-нибудь ждали смерти? Если бы это было так Вы бы не бросались термином "смертная казнь".
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:02   #87
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Я предполагаю, что в анархическом обществе рабочий день сократится, т.к. исчезнут паразитирующие элементы. А насчёт зарплаты...я думаю, если она будет также выдаваться деньгами, то очень скоро всё вернётся к тому, что мы имеем сейчас (взятки, бюрократия, расслоение общества)
Какие конкретно паразитирующие элементы продлевают рабочий день?
Деньги - особый товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента (СЭС). Как по-Вашему будет оцениваться Ваш труд???
А взятка и коррупция могут быть и в форме другого товара или услуги!
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:05   #88
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Вот, вот. О чём я и говорил. Кому то нужно равенство, а кому-то нет. Разные интересы, взгляды. Договориться невозможно. В одной общине одни порядки будут, в другой другие, а между ними товарно-денежные отношения.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:12   #89
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Иван:
Израильские киббуцы, как я убедился на своем личном опыте, как с/х-предприятия-коммуны нерентабельны!!! Они убыточны! Это утопия! Попробуйте рассмотреть рынок как свободу развития личности!!!
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:15   #90
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё один вопрос. Анархисты где-нибудь и когда-нибудь пытались участвовать в выборах в государственные структуры, парламент например? Если они не делают это принципиально, то каким образом они хотят добиться анархического строя? Революцией? То есть армейским бунтом или заговором генералов тайных сторонников анархии. Или ещё. Большая забастовка с требованием низложения правительства, парламента и всего госапарата. В случае успеха, конфискация у капиталистов фабрик, земель, грузовиков и др. И они (президент, правительство, партии, капиталисты) на это согласятся ?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot