Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 31.01.2012, 13:16   #21
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
katran2,
Почему у меня возникает, после Ваших эмоциональных постов, ощущение, которое метафорически можно определить, как: Вы "делите", даже "не шкуру убитого медведя"(власти), а уже, "шкуры живых людей", как будь-то, "условный медведь", Вас уже не интересует?
Справедливости ради, это относится и к тотанкому!
Только потому, что вы очевидный новичок на таких дискуссионных площадках и, видимо, не в курсе, что тотанкомы признают анархистами только себя. Поэтому потакать (не реагировать) их лжи о дугих течениях анархизма, означает быть их сообщником в уничтожении анархизма, как сообщества равноправных течений.
katran2 вне форума  
Старый 31.01.2012, 13:20   #22
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Сидоров-Кащеев,
судя по содержанию очередная левацкая попытка примазать марксятину к анархизму.
Но это же всего лишь библиотека! Дайте людям самим разобраться, прочесть, проанализировать и сделать выводы. Откуда у анархиста, такое мнение (по "умолчанию" и не только!), что люди неспособны без их руководства и наставлений, всё понять и осознать?
Видист, тогда, следуя вашей логике, можно забить в "библиотеку анархизма" нацистскую и фашистскую литературу, - пусть люди сами разберутся и сделают выводы! Как правильно заметил Кащей, тут налицо сознательная диверсия, попытка выдать марксятину за анархизм. Точно таким же способом на части украинских радикальных сайтах пытаются подмешать к анархизму нацистский яд.
katran2 вне форума  
Старый 01.02.2012, 00:10   #23
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

katran2,я знаю,умничать в САУ полюбляют.Только никак не могут ответить на один вопрос дремучего,невежественного Шансона: остается рынок,остаётся владение средством производства,остается наемный труд(значит и эксплуатация).И где тут анархизм? Какая выгода трудящему человеку скинуть власть чинуш и остаться в торбе у капиталюг.Хоть мелких,хоть средних,хоть каких.
Теперь,для рыночных отношений нужны бабки.Если власти нет,кто их печатать будит? Есть бабло,значит есть социальное не равенство,остается преступность.Значит капиталюгам понадобятся менты.Следить за добром и барахлом.И это анархизм? Как-то не похоже.
Теперь за митинги - не хожу я на них.Некогда последнее время.Но уверен,на митинге при открытой дискуссии (даже с моим косноязычием и слабыми ораторскими данными) яб вас перекусил.Ведь рабочим плевать кто и что говорил о Кропоткине и прочих.Они жить хорошо хотят и работать на себя и для себя. И шо всех(или одного) пишущих под ником катран,вечно заносит на конфискацию 100 производимого в общак? Вы тут мне про не грамотность мою выписываете,а сами анархо-коммунизм с совдепией путаете.Прям ужасть...Колликтивизация насильственная,все отымают....Тут на форуме про анкп и синдикализм писано0переписано.А вы все свое.Потрудитесь сами ознакомиться с тем,что называется анархо-коммунизмом.
Я понимаю,что даже при отсутствии власти не захотят работать те,кто не работал.Не захотят отказаться от жизни по-правилу:я начальник - ты дурак. Ну привыкли они,что на них впахивают,привыкли 80% прибыли себе забирать.Так зачем анархизмом все это называть? В анкапе я его отчегото не вижу.Анархизма этого.А вот открытое желание избавиться от чиновников,которые душат налогами,взятками,законами,пошлинами,бизнесюков - видно не вооруженным глазом.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 01.02.2012 в 00:17.
шансон вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SancheS (01.02.2012), Видист (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 00:45   #24
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Только никак не могут ответить на один вопрос дремучего,невежественного Шансона: остается рынок,остаётся владение средством производства,остается наемный труд(значит и эксплуатация).И где тут анархизм? Какая выгода трудящему человеку скинуть власть чинуш и остаться в торбе у капиталюг.Хоть мелких,хоть средних,хоть каких...
Ох, блин, почему же такая недружба с памятью? Ведь чуть выше вам сказано:
Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
У нас масса наемных работников и мелких лавочников, есть и представители среднего бизнеса. И всех их объединяет понимание того, что любой работник должен получать максимально возможный эквивалент своего труда на руки.
Свободный анархический рынок, это когда каждый его участник получает максимально возможный эквивалент труда. Если вычесть эквиваленты работников, предпринимателю останется гонорар за его организационный труд. Это уже кооперация, а не эксплуатация.
А где здесь анархизм? Вы просто за анархизм коммунизм принимаете, поэтому его и не видите.

Деньги - кровь экономики, отменять их глупо. Это только в своем ските-коммуне вы можете шыло на мыло менять без проблем. А крупное производство, основанное на бартере - это сказка для недалеких чернорабочих, понятия об экономике не имеющих. Да, так вот, деньги у нас будут частные. Выпускайте их хоть вы, если сможете их чем-то обеспечить и они станут коттироваться на рынке.

Коммунизм и есть общак на уровне всего общества. Если ресурсы аккумулируются на уровне общины или трудового коллектива - это называется "коллективизм" Бакунина и рыночной экономике он не противоречит. Сами бы теорию подучили.

И насчет желания работать. Давно уже нами указывалось на простое правило: к коммунизму стремятся те, чья производительность ниже средней и кто расчитывает за счет перераспределения из общака получить больше, чем он может заработать честным трудом на себя.
katran2 вне форума  
Старый 01.02.2012, 01:21   #25
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну то что у вас масса,это не показатель.Напугали людей общаками и разгулом нищеты,которая отнимать начнет все нажитое не посильным трудом у мозолисторукого купечества.Накрайняк стремящиеся в буржуи подтянулись.
С бабками вообще писец махеровый.Напечатает каждый керенок-николаевок и сартиры ими клеить начнет.Кстати про фальшивки не забывайте.Могут лучше новых наштамповать.И хана вашей экономике.Да и деньги это не кровь экономики.Это одно из орудий власти.кровь любой экономики - нечто другое. Кстати,тогда ментов тоже оставлять нужно.Кудаж без них.А вообще грустно становится.Потому как не анархизм это а самая что не наесть государственность.Только рулить будут корпорации богатеев.Не общаки а сходняки. Не равенство,которое денежные знаки обеспечат,куда девать? Или у вас в кооперативном капитализме владелец будит как и работяга зарабатывать? Не факт да и не все захотят такой уравниловки.А с преступностью что делать? Ведь если краденое можно продать,то красть будут полюбому.Короче спалились вы,катран.Как малолетка на кармане.Предлагаете вы не анархизм,а беспредел капиталистический,рассказывая сказки не дальновидным людям или мечтателям,которые рвутся в капиталисты.
А...я смотрю в при кооперативном анархизме хотите экономику сохранить,рыночные отношения,конкуренцию.и как следствие кризисы,сокращения и прочая кап.мутота.
И откуда такое отношение к чернорабочим презрительное? Вы как настоящий боец капитализма(хоть и безвластного) должны понимать - без рабочих ( и чернорабочих) ваши производства: куча кирпича и железа.А вы так пренебрежительно...Представляю какое будит равенство при анкапе.
И хоть какие правила вы не указывайте,а к безвластному коммунизму стремятся не лентяи а наоборот трудяги.А вот при капитализме как раз и обогащаются те,кто не живет честным трудом.И учите матчасть:анархо-коммунизм не отнимает в общаки с последующим распределением.Не ленитесь.Ознакомьтесь.Не бойтесь,я вас Азарову не сдам.А то эко вас клинит с распределением и общаками.Ну прям жертва продразверстки.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 01.02.2012 в 01:24.
шансон вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SancheS (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 01:31   #26
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Да, так вот, деньги у нас будут частные. Выпускайте их хоть вы, если сможете их чем-то обеспечить и они станут коттироваться на рынке.
Чистейший Мавроди с его МММками! Дураки при анкапе будут регулярно наступать на те же грабли с облигациями (чем не "частные деньги"?), что в лихие 90-е.

Катран, когда будет ответ на статью "Как они ПЛАнируют Анархию"? Суть претензий к анкапу там уже изложена. Боимссси?
Дубовик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2012, 01:49   #27
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Блин,а я все думаю шо мне эти керенки напоминали? Спасибо Дубовику,напомнил.Отличный фармазонский разводняк.
а тех кто лохонется на этой фуфловой самопальной крови экономики - наемные типа менты по почкам дубиналами отмаслают.Чтоб не очень возмущались.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 01.02.2012 в 02:12.
шансон вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2012, 07:32   #28
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Только потому, что вы очевидный новичок на таких дискуссионных площадках и, видимо, не в курсе, что тотанкомы признают анархистами только себя.
Всё что Вы здесь написали, глубочайшая ошибка!
Во-первых, я не новичок в таких дискуссиях и на таких площадках, я боролся с позицией тотанкома в их "логове", на анархия орг, я жестко критиковал анархонацев на анархия нейм, меня забанили и на анкаповском АДЕ, потому что, видите ли, "офисный пролетарий" считает себя "солью земли", а до остального "быдла" им дела нет.
Во-вторых, термин "анархо-большевики" ввёл на анархия орг, именно я (зайдите на анархия орг.), а в отрицании тотанкомом других течений анархизма, как анархии, я уже писал, и лично Вы меня за это поблагодарили.
В третьих, если я страраюсь "културно-мултурно". с уважением общаться с людьми, с которыми у меня есть общие взгляды и общее понимание, независимо от разногласий в частностях, совершенно не значит, что я "очкастый ботаник", начитавшийся всякой херни, и неверно понявший её.
Просто у меня на многое, СВОЁ особое мнение, и мне по-барабану, нравится оно Вам или нет!
А следуя моей логики, нельзя бороться с нацизмом, не прочитав Майн Кампф, тогда нет предмета отрицания. И как бы я или Вы не относились к Марксу, лучшего политэкономического анализа экономической системы капитализма, начального периода, чем Капитал, никто не написал.
А сегодняшнего империализма - Антонио Негри и Майкл Хардт, в работе "Империя". При этом сам Негри, являлся на средним буржуа, как Маркс или Вы, а бойцом "красных бригад".
Поэтому, как говорят у Вас в Одессе, "не еб-те мне мОзги"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр73 (01.02.2012), шансон (01.02.2012)
Старый 01.02.2012, 16:22   #29
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Ну то что у вас масса,это не показатель.Напугали людей общаками и разгулом нищеты,которая отнимать начнет все нажитое не посильным трудом у мозолисторукого купечества.Накрайняк стремящиеся в буржуи подтянулись.
Я вам уже объяснял, что к нам стремятся самостоятельные люди, надеющиеся на свой труд, а не на перераспределение из коммунистического общака. Но, разумеется, не до всех объяснения доходят.

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
С бабками вообще писец махеровый.Напечатает каждый керенок-николаевок и сартиры ими клеить начнет.Кстати про фальшивки не забывайте.Могут лучше новых наштамповать.И хана вашей экономике.
Не считайте людей на рынке тупыми, как не считали этого махновцы. Они разрешили свободное хождение любых валют, и рынок сам разобрался, что чего стоит. За фактически эту же идею частных денег Хайек в 1974 году получил Нобелевскую премию. Хотя, они там все дураки, а все умные в вашей группе собрались. Так вот, по теории денег: никакой идиот не станет тратиться на их выпуск на свободном нерегулируемом рынке, если деньги не обеспечены капиталом фирмы, ее репутацией. Если они не будут востребованы в обороте, человек просто слил затраты на их изготовление в сортир. Хотя, для вас это может быть слишком сложным.

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Да и деньги это не кровь экономики.Это одно из орудий власти.кровь любой экономики - нечто другое. Кстати,тогда ментов тоже оставлять нужно.Кудаж без них.А вообще грустно становится.Потому как не анархизм это а самая что не наесть государственность.Только рулить будут корпорации богатеев.Не общаки а сходняки.
Я ж просил без митинговой херни. Конкретно и по делу. А то вы смахиваете на цитату из «Собачьего сердца»: Классный деляга, он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать!

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Не равенство,которое денежные знаки обеспечат,куда девать? Или у вас в кооперативном капитализме владелец будит как и работяга зарабатывать?
Люди не равно по своим талантам и, главное, желанию работать. В нашем обществе всем будут предоставлены максимальные возможности самосовершенствования. Но те, кто учится не хочет, а хочет тягать тачку и бухать по вечерам, естественно, будут жить хуже трудолюбивых и предприимчивых. Ненамного, но хуже. В этом анархический принцип «каждому по труду». И, наоборот, мы считаем, что мало кто захочет в вашей коммунистической казарме содержать лентяев принудительно. Но мы вполне допускаем добровольное перераспределение. Если каждый работник получает на руки свой результат труда, он может хоть весь его отдавать на нетрудоспособных или лентяев. Главное, чтобы принимал решения он сам после получения результата, а не принимало решение общество за него.

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
А с преступностью что делать? Ведь если краденое можно продать,то красть будут полюбому.Короче спалились вы,катран.Как малолетка на кармане
Не сомневаюсь, что вам хорошо известна эта карманная сторона деятельности. Но, замечу, что ваш способ полемики совершенно низкопробный и манипуляционный. Придумывать за оппонента какие-то домыслы и самому их опровергать. У нас нельзя будет продать краденное в серьезных масштабах. В обществе свободного договора (контракта) главный предохранитель – репутация. Нет ее – никто с тобой дела делать не будет. Поэтому у нас не будет серьезной преступности.

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
А...я смотрю в при кооперативном анархизме хотите экономику сохранить,рыночные отношения,конкуренцию.и как следствие кризисы,сокращения и прочая кап.мутота.
В который раз прошу не доставать меня этой марксятиной (по кащею). Анархизм до вашего Кропоткина всегда был рыночным. Он возвращается к этой норме и сейчас, с преодолением коммунистической монополии в движении. И фальшивыми митиновыми слезами вы этого никак не остановите.

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
И откуда такое отношение к чернорабочим презрительное?
Чернорабочий, как правило, это лентяй, не желающий повышать свою квалификацию. Это человек предельно несамостоятельный, а, значит, потенциальный враг анархического (самостоятельного) общества. В открытом доступе сегодня уйма профессиональной инфы. Надо только иметь желание обучаться. Поэтому я и не уважаю таких потенциальных иждивенцев.

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
И учите матчасть:анархо-коммунизм не отнимает в общаки с последующим распределением.Не ленитесь.Ознакомьтесь.
вы учите. Коммунизм – обобществление. Коллективизм – собственность общины или коллектива. Я же вам ясно написал.
katran2 вне форума  
Старый 01.02.2012, 16:26   #30
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Чистейший Мавроди с его МММками! Дураки при анкапе будут регулярно наступать на те же грабли с облигациями (чем не "частные деньги"?), что в лихие 90-е.
Катран, когда будет ответ на статью "Как они ПЛАнируют Анархию"? Суть претензий к анкапу там уже изложена. Боимссси?
Ну, от вас-то как от бухгалтера, я не ожидал таких прорех в экономическом образовании. Хорошо, будем знать ваш уровень. А вашу статейку я читал. Ответ тот же: вы придумаваете за нас небылицы, а потом их успешно опровергаете. Марксистско-ленинский подход.
katran2 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot