Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.11.2011, 13:17   #281
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Я уверен, что простые жиды (не сионисты, не большевики, не нацисты), виновны не более, чем простые украинцы, русские, поляки, литовцы и тд.
За тысячелетнюю историю еврейский НАРОД создал уникальную системы выживания, но не человека, а именно народа. Согласись, Видист, что это не одно и тоже. Жертвами этой системы в первую очередь становятся они сами, и поэтому мне их даже жаль. Но так как это только плод моего сознания, не знающий другой системы выжимания, то просто надо жить и относится к этим проискам дьявола с юмором.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 07:02   #282
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
то просто надо жить и относится к этим проискам дьявола с юмором.

С этим согласен, хотя знаю многих представителей еврейского народа, которые несогласны, борятся и протестуют, против этой "уникальной системой выживания", которая называется - "обыкновенный фашизм".
И неважно, что сионисты, преследуют нацистов, это обыкновенная конкурентная борьба за доминирование, тем более, что исторический союз сионистов и нацистов в прошлом, доказан.
и поэтому мне их даже жаль.
А вот это отношение, должно лежать в основе, любых отношений человека к человеку, как и понимание зависисмости и антагонизма между элитой и народом, в любой национальности или этносе.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:21   #283
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

**
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
которые несогласны, борятся и протестуют, против этой "уникальной системой выживания", которая называется - "обыкновенный фашизм"
А фашизм ли это? Вот Видист, а твое определение фашизма – какое?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 06:01   #284
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
А фашизм ли это? Вот Видист, а твое определение фашизма – какое?
Моё определение фашизма, происходит из этимологии этого слова - пучок, объединение, насильственное сохранение единства.
Таким образом, неважно на какой идейной основе (расовой, национальной, религиозной, социальной или имперской) осуществляется это "единство". Даже неважно, какой социально-политический строй при этом существует, так как сейчас уже можно сказать, что любое общество основанное на насильственной власти элит, это и есть - фашизм.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:03   #285
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Моё определение фашизма, происходит из этимологии этого слова - пучок, объединение, насильственное сохранение единства.
Видист, у тебя какой-то странный переводчик?
Fascio (итальянский, откуда и начал свой путь современный фашизм) –луч, светить, пучок!
И никакого объединения. Так что никакой этимологии не получается.
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
общество основанное на насильственной власти элит, это и есть - фашизм
Тогда подойдем с другого конца, а какими методами обеспечивается насильственная власть элит?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:54   #286
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Так что никакой этимологии не получается.
Прошу заметить, что "фасцио" - связанный пучок, вокруг двухстороннего боевого топора. Где там, луч и светить, я не знаю, хотя допускаю, что одно и тоже слово может иметь различные значения. Во всяком случае, в русском языке, их множество.
Тогда подойдем с другого конца, а какими методами обеспечивается насильственная власть элит?
Если объединение и сохранение единства осуществляется методами насилия ( государственная власть, римское право, тирания, диктат, подчинение сознания и тд), значит - фашизм.
Никто не против сознательного и добровольного объединения, при необходимости, но вот поддержание этого "единства", как абсолютного "обязона" - неанархично, и уж тем более, если это "единство" создаётся для осуществления агрессии, насилия или утверждения превосходства.
Ну а методы, прости, общеизвестны, но главный, это завяление о себе, как об "элитариях", имеющих право на власть.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:21   #287
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Ну а методы, прости, общеизвестны,
Нет, нужны уточнения. Общеизвестно, что фашизм это плохо и даже очень плохо. Но вот я обнаружил, что фашист Гитлер, от антифашиста Сталина ничем не отличался в методах. Разве одна и та же вещь может быть одновременно и гвоздем и не гвоздем?
А то, что:
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
"фасцио" - связанный пучок, вокруг двухстороннего боевого топора
ни о чем не говорит. Вот Магомаев когда-то пел:
Цитата:
Fasci lucenti di grano
sembra ogni falce un baleno,
tutto un sapore nostrano,
profumo di fieno di grappoli e fior.
E la sorgente pian piano
mormora un canto d’amore.
Так его никто фашистом не называет.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:59   #288
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Но вот я обнаружил, что фашист Гитлер, от антифашиста Сталина ничем не отличался в методах. Разве одна и та же вещь может быть одновременно и гвоздем и не гвоздем?
Да что тут непонятного? Бывают гвозди, а бывают шурупы. И те, и другие нужны, чтобы крепко монтировать детали, чтобы они не развалились. Один хрен - как этого добиться, можно заколачиваться, можно ввинчиваться. В любом случае деталям больно!!! Если шуруп считает себя круче гвоздя, то можно предположить, что он назовёт себя антигвоздём, борющимся за права шурупов, да ещё прикинется гвоздодёром. Получается - одна и та же хрень может быть и гвоздём, и не гвоздём.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:07   #289
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
да ещё прикинется гвоздодёром.
Машенька, если ты так хорошо разбираешься в крепежных приспособлениях, то не подскажешь ли мне, в чем обвиняли нацистов на Нюрнбергском процессе?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:13   #290
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

В том, что они гвозди, сами же знаете. Которые крепили стул, на котором восседали одни евреи, и под ножкой у которого лежали раздавленные другие евреи.
А на другом стуле восседали одни враги народа, давящие других врагов народа.
Алекс, не обязательно быть на стороне или того, или другого. Есть такая профессия - специалист по демонтажу. Правда, я сама в трудовой книжке читала. И он умеет ломать любые стулья А потом можно обойтись и без гвоздей, и без шурупов, существуют и другие технологии.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 21.11.2011 в 17:08.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot