Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Музыка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 23:29   #1
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
. Шансон, я думаю, что и блатняк то не подходит для священнопения.
Есть и христианский блатняк.Только тут не стиль музыкальный,а выражение протеста.Вот и говорю:не продуманно у них нихрена.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 03:00   #2
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Акция, конечно, дурацкая, спору нет. Но так ли уж люди негодуют на неё? У меня, честно говоря, создалось впечатление, что большинству не понравились как раз действия церкви. И такое крутое закручивание гаек может как раз повредить имиджу церкви. Не такие уж люди "набожные". Просто власть делает ставку как раз на таких православнутых. И пытается всех такими сделать. Что и вызывает протест разной степени адекватности. А поскольку серьёзные, широкомасштабные акции пока (пока) не проведены, то создаётся впечатление, что все безмолвствуют. Вот и прыгают в храме.
А вообще,"какую биографию делают!", как говорила Ахматова.
Цитата:
Комиссар-иделог "воинственной" церкви, В. Чаплин, по пилатовски "умывает руки", и решение их судьбы, передаёт власти государства
Вот ведь лицемер паршивый!
Цитата:
А следовательно для меня, что "изнасилованный вор" в Казани, что "вороватый" коммерс из московских либерастов, что эти " панки-антипутинки", не только люди, имеющие право, как на протест, так и на справедливый и честный народный суд, но пусть, временные, но союзники, в борьбе против диктатуры гэбни, олигархни, чинуш, да и всех сегодняшних элитариев.
Изнасилованный вор уже никому не союзник, потому что умер. Но вы правы, объединяться надо. С другой стороны, а не приведёт ли это к тому, что некоторые "союзники" только "ещё глубже" дискредитируют идею?
Цитата:
А я считаю, что всё это от страха "потерять" власть, влияние и доминирование, а значит "власть слаба", а люди её реализующие -"хищно-агрессивны, потому что слабы".
Власть слаба в том смысле, что ей не доверяют. Оппозиция ещё слабее - на данный момент. Народ понимает, чем недоволен, но ещё не знает, чего он хочет. А кроме того, напуган 90-ми и опасается беспредела. А посему ещё боится действовать резко: а вдруг станет только хуже.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 04:46   #3
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
И такое крутое закручивание гаек может как раз повредить имиджу церкви.
Если это происходит, я "ЗА", но происходит гораздо худшее, дискредитация христианского философского мировоззрения (вера и церковь - разные понятия).
С другой стороны, а не приведёт ли это к тому, что некоторые "союзники" только "ещё глубже" дискредитируют идею?
Хороший вопрос, тут никто не мешает анархам, прямо и честно заявлять о своём временном союзничестве, в борьбе с тиранией. В конце концов, анархи действуют в интересах народного большинства, а следовательно должны быть с любым народным протестом, даже если сам народ не разобрался в своих желаниях.
Идею анархии дискредитировать, нельзя - можно дискредитировать слова и действия отдельных личностей, организаций, взглядов на идею, результаты деятельности, но не принципы свободы и равенства. На мой взгляд, ОНИ вечны и естесственны, вопрос в том, как они (эти принципы) понимаются разными людьми.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 07:20   #4
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
А посему ещё боится действовать резко: а вдруг станет только хуже.
Поэтому, на мой личный взгляд, анархи должны усилить не только идейное предложения, но и этические. Согласитесь, что жечь автомобили простых людей и магазины, это не анархия, а тот же бепредел. Даже акции прямого действия, должны быть продуманы с точки зрения существующей этики, а конфронтация между сторонниками разных экономических моделей анархии, прекращена. И единственными непримиримыми противниками анархистов, должна быть государственная власть и её предстваители, и то, только до тех пор, пока они эту власть представляют. Я считаю, что уже при народной демократии, анархисты должны входить в законодательные собрания, с целью постоянной политической борьбы, за отказ от насильного огосударствления общества и насильственной власти, вообще.
Таким образом, анархисты должны бороться; с любой власть образующей, власть формирующей, власть олицетворяющей иерархической системой, и неважно на каком мировоззрении она основывается, а не с людьми вне власти, которые могут ошибаться, заблуждаться или неверить в анархию.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 23:51   #5
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Если это происходит, я "ЗА", но происходит гораздо худшее, дискредитация христианского философского мировоззрения (вера и церковь - разные понятия).
С другой стороны, многие люди приходят к мысли, что вера и церковь - разные вещи. А вообще, попы пакостят собственной идее, надо сказать.
Цитата:
Идею анархии дискредитировать, нельзя - можно дискредитировать слова и действия отдельных личностей, организаций, взглядов на идею, результаты деятельности, но не принципы свободы и равенства. На мой взгляд, ОНИ вечны и естесственны, вопрос в том, как они (эти принципы) понимаются разными людьми.
Да, но можно убить у людей веру в эту идею, причём на достаточно долгое время. Уже сейчас большинство людей уверены, что анархия - это либо беспредел, либо недостижимо.
Цитата:
Поэтому, на мой личный взгляд, анархи должны усилить не только идейное предложения, но и этические. Согласитесь, что жечь автомобили простых людей и магазины, это не анархия, а тот же бепредел. Даже акции прямого действия, должны быть продуманы с точки зрения существующей этики, а конфронтация между сторонниками разных экономических моделей анархии, прекращена.
Соглашусь. И так анархисты в глазах большинства воспринимаются в лучшем случае, как хулиганы. В худшем...
Цитата:
Я считаю, что уже при народной демократии, анархисты должны входить в законодательные собрания, с целью постоянной политической борьбы, за отказ от насильного огосударствления общества и насильственной власти, вообще.
Где бы её только найти, по-настоящему народную демократию?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 06:06   #6
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
С другой стороны, многие люди приходят к мысли, что вера и церковь - разные вещи. А вообще, попы пакостят собственной идее, надо сказать.
Точно это же, я имею в виду.
Да, но можно убить у людей веру в эту идею, причём на достаточно долгое время. Уже сейчас большинство людей уверены, что анархия - это либо беспредел, либо недостижимо.
Согласен, поэтому надо любыми способами, уничтожать "веру-надежду-любовь" людей, к государственной власти. Необходимо добиться, чтобы государственная власть воспринималась, как "иго чужих".
Где бы её только найти, по-настоящему народную демократию?
Пока анархисты будут себя позиционировать, как люди пренебрежительно и высомерно относящиеся к чужим (пусть не анархическим или несовсем анархическим идеям в демократии), действительно реальной демократии не будет, потому что только анархисты, не стремящиеся к созданию иерархической власти, способны объективно оценивать любую демократизацию.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot