Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.08.2011, 15:51   #61
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Надо бы перебраться в более подходящую тему или начать новую,пока не разобрался,как её начать.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:32   #62
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Представь-потом пришли друзья хулиганов-избили таксистов и сожгли машины,дальше что...
А что ты страху то нагоняешь, на этом то их вся власть и держится. Это как в сказке про таракана. У меня были такие же случаи, когда я останавливал наглецов и они останавливалась, только надо быть спокойным и упрямым, без тени страха, они ущербные, могут делать в основном то, что мы боимся и не хотим от них. К примеру пришел я в баню с сыном, а там подпитая компания в раздевалке тоже подростков (других) курят, а у нас это там не принято, я их об этом предупредил. Кроме меня с сыном и этих придурков никого не было. Их «лидер», что постарше, подошел ко мне и начал выпендриваться и угрожать, я спокойно молча смотрю на него как на придурка. К изумлению его подопечных, и наверное для себя, он в обратном сел на свое место, на этом все закончилось. Хотя после этого мне говорили, что я сильно рисковал и собой и сыном. Я в ответ, что я больше бы рисковал, если не остановил бы их и сын бы стал брать пример с таких прохиндеев.
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Алекс,что тебя соседский мальчишка-хулиган в детстве часто бил?
Как не трудно, не тяжело и долго не хотелось, но ты меня Санчо, вынудил покаяться. Со мной за партой сидел один такой, после того как меня отсадили от отличницы (с ней моя успеваемость резко возросла), так он у меня всегда списывал и заодно консультировался, кого побить.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:20   #63
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс,а вот навешали б хулиганы тебе и ушли,а закона нет,никакой"ассоциации детективов" нет,шерифа нет,что делать будешь,бегать кричать:меня побили,желаю мести.А они скажут:первый раз этого мужика видим,а будет клеветать-башку разобьём за наговор.
Должен быть"общественный договор"-закон.С милицией сложней(функции,полномочия,рамки),всё это возможно опредилить только на практике и возможно даже в индивидуальном порядке.
Чем придумывать неработающую утопию,лучше как можно ближе подтянуть анархию к действительности,начать жить и со временем постепенно подтягивать реалии к анархическому идеалу.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:36   #64
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"социализм для меня не цель,а средство достижения коммунизма."
Вот поэтому, милейший, у анархо-коммунистов ничего и не получится, как не получилось и у большевиков. Невозможно построить социализм, не будучи при этом социалистом. А раз так, значит, социальная напряжённость снята не будет и национальный вопрос не решится.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 20:42   #65
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

vislav ну это Ваше мнение,у меня другое.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:25   #66
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"Да,о проверках:обязательно найдётся стукач,внутри или из вне."
Если это ответ на вопрос, как будут происходить проверки, то я делаю вывод, что общество анархо-коммунистов будет держаться на стукачах. В любом случае благодарю за беседу. Кое-что интересное для себя почерпнул.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:09   #67
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Непонятным остаётся, как будут происходить проверки со стороны конкурентов (?), ведь рабочие на вряд ли “заложат” своего работодателя
Это больше ответ на вторую часть вопроса.Но и проверки будут "народный контроль",а не со стороны конкурентов.
Вообще"стукач" в свободном-анархическом обществе,это нонсенс,так-как стучать не кому,ты этим актом приносишь пользу обществу,частью которого являешься сам,получается ты защищаешь свои права.

Последний раз редактировалось SancheS; 04.08.2011 в 23:12.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:09   #68
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
нет,шерифа нет,что делать будешь,бегать кричать:меня побили,желаю мести.А они скажут:первый раз этого мужика видим,а будет клеветать-башку разобьём за наговор.
Санчо, интересный факт, там где нет шерифа, нет преступности. Что на это скажешь? Когда я приехал на место нынешнего проживания, то трудности у меня возникли в первую очередь не с хулиганами, а с местной властью и с участковым, хотя я там с детства жил и не выписывался, у меня есть куча документов о вымогательстве.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:17   #69
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс, поэтому я считаю это вопрос одним из важнейших.
Всё-таки выборная и подконтрольная народу должность,это не госкормушка.
Давай вместе прикинем,как это может работать.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:38   #70
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
"откуда берется такое большое количество ненормальных?"
Зажиточные капиталисты могут позволить себе уже не работать. Как известно труд человека облагораживает и если человек не трудиться, то можно предположить, что он деградирует. А какое воспитание могут получить дети в семье ненормальных ? Достаточно простое объяснение, не находите ? А главное всё, как обычно. Упирается в деньги.
Да брось ты, Вислав, мозги компостировать. Всем известно, что и в бедной семье и даже в детдомах бывают ненормальные. Да и в богатой семье могут быть братьев и сестер сразу и нормальные и ненормальные с неудержимым комплексом власти и набором различных болезней. Лучше расскажи, почему все религии кроме одной (сам понимаешь какой, там они даже поощряются) категорически против близкородственных браков?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot