Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.09.2007, 22:09   #1
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию Кто как пришел в анархию?

Могу написать о себе. Живу в Москве. Родился в 68 году. Когда я учится в школе, понятно, советской школе, я не вступал в комсомол и т. л., потому что мне было просто гадко. Я не знаю, как это объяснить еще, но вот как в говно вступить. Потом попал в армию. Кто там был, тот знает, это тюрьма, но режим немного мягче лагерного и все. Естественно, была цель, не подчиняться никому и гадить власти, как смогу. Там, сидя на гаубтвахте (губе, как там называли это) стал сам для себя вырабатывать какие-то идеи. Там мне стало понятно то, что потом много раз читал, почему офицеров просто убивали на месте. "Рот закрой, солдат", конецно, забыть трудно, если вообще возможно.
Потом была огромноя демонстрация антиправительственная. Там же мне папалась газетка. Там-то я и прочел про анархию. Потом путч, всем, наверно, памятный. Когда ехал, даже не верилось, что это не кино, как-то все по-киношному было, но при этом я точно знал: именно сейчас делается история.
На второй путч уже ехали с товарищами. Менты (вот их геройство) куда-то сныкались. Все до одного просто. Ну ни одно не было.
Только в обычной жизни мне убеждения мои всегда сильно мешали. Так, например, я не могу и, если честно, то и не хочу, работать по найму. А поскольку жить-то на что-то надо, то приходится мутить дела какие-то. Все попытки работать по найму заканчивались для меня тем, что максимальный срок, который я работал, был, наверно, месяцев 5, а минимальный - неделя.
На выборы не хожу - считаю, что политика должна делаться, как в 91 и 93 годах, а не бумажками. Да, забыл написать, именно в 93 году я, к сожалению в пьяном виде, поднял черное знамя. Реально кусок черной материи, чем-то, не помню чем, прикрепленный к палке. Там же познакомился с товарищами. С товарищами потом как-то жизнь раскидала.
Однако во всех разговорах со знакомыми я стараюсь всячески объяснять, что есть и другой взляд, анархический, на все вопросы.
Не помню уже, на этом сайте или на другом, я прочел фразу "Стал свободным сам, помоги стать свободным другому". Вот-вот. Это оно самое.
Теоретиков почти не читал. Так, что удавалось в интернете найти.
Жаль, что большинство сайтов по анархии почему-то сводятся к тому, как сделать бомбу.
Однако этот сайт мне очень понравился. Сегодня весь день выдался у меня свободным и я читал сайт и зарегистрировался на нем наконец. Только мне не очень понятно, как анархия может быть осуществлена в городе, ведь махновцы были крестьянами, то есть людьми ни от кого не зависимыми. Но это меня не сильно беспокоит. Главное, я так живу. И идея живет. И за черным знаменем люди идут. Вот так.
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot