Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 23:57   #1
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Елизавета, если не верите в Вангу или Мессинга
Отчего же, я в них верю. Это в то, что они обладали сверхъестественными способностями я не верю.
Цитата:
Когда она проснулась, то стала предостерегать всех от конкретных несчастий. Если ей не верили - попадали именно в эти неприятные ситуации, если не хуже - собственный её сын не послушался и умер от острого аппендицита, предсказанного ещё год назад, не поехав в больницу.
Это вполне вписывается в принцип "знание ситуации". Я, зная, что некий человек ведёт крайне малоподвижный образ жизни, без всякого медицинского диплома предскажу ему заболевания. А зная, что человек лихачит на дорогах, "предскажу", что он может попасть в аварию. И скорее всего, рано или поздно, моё предсказание сбудется.
Цитата:
А у Анархистки бабушка стала лечить непонятным способом.
Эффект плацебо вроде никто не отменял.
Цитата:
Мне составили космограмму на год, на каждый день, исходя из точного времени (вплоть до минуты) и места моего рождения. Так я даже туда и не заглядывала заранее, чтоб не проецировать свою мысль на реальную жизнь. И всё сходилось. Задним числом, так сказать)))
Особенность астрологических прогнозов - опять-таки, слабая конкретность. Такие предсказания можно отнести к чему угодно. Вспомните выложенное вами положение белой и чёрной луны в гороскопе Махно. Там ничего не сказано, чем человек будет заниматься и чем должен. Только тот факт, что ему желательно замутить какое-то важное дело. Но так можно сказать очень и очень о многих. Кроме того, если бы эта несчастная луна была в каком-то другом знаке (например... ну, хоть в Овне), то мы бы сказали - да-а-а, кармический воин, это неспроста. А если бы в Водолее? Да, освобождать людей, это неспроста... Так можно пройтись по всему гороскопу и "доказать", что это положение луны - неспроста, а с ведома тайных сил. Примерно так и действуют все гороскопы.
Цитата:
ну как же католицизм не признаёт могущество дьявола, если ведьмы у них такое вытворяли, что одному богу под силу)))
А уж что с ведьмами творили - ни одному дьяволу в страшном сне не привидится...
Я, конечно, не Дубовик, но замечу, что могущество дьявола в католицизме никогда не отрицалось. Просто они считали, что бог сильнее.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 10:33   #2
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Это вполне вписывается в принцип "знание ситуации". Я, зная, что некий человек ведёт крайне малоподвижный образ жизни, без всякого медицинского диплома предскажу ему заболевания. А зная, что человек лихачит на дорогах, "предскажу", что он может попасть в аварию. И скорее всего, рано или поздно, моё предсказание сбудется.
Ой, ну и смешные вы, атеисты, всё можете обосновать. Как будто в мире уже не осталось того, что вы объяснить не можете А если прабабушка точно знала дату смерти родственников и это сбывалось? И точную дату тех несчастий (никак не связанных с образом жизни людей) И не рано или поздно, а конкретно? А уж про сына и его смерть от аппендицита (а она знала ещё за год до этого, когда конкретно это может произойти, если сын не послушается) - это тоже "знание ситуации"?
Цитата:
Эффект плацебо вроде никто не отменял.
Анархистка сообщила, что не надо было про её бабушку (которая лечила), всё равно вы не поверите
Цитата:
Особенность астрологических прогнозов - опять-таки, слабая конкретность. Такие предсказания можно отнести к чему угодно. Вспомните выложенное вами положение белой и чёрной луны в гороскопе Махно. Там ничего не сказано, чем человек будет заниматься и чем должен. Только тот факт, что ему желательно замутить какое-то важное дело. Но так можно сказать очень и очень о многих. Кроме того, если бы эта несчастная луна была в каком-то другом знаке (например... ну, хоть в Овне), то мы бы сказали - да-а-а, кармический воин, это неспроста. А если бы в Водолее? Да, освобождать людей, это неспроста... Так можно пройтись по всему гороскопу и "доказать", что это положение луны - неспроста, а с ведома тайных сил. Примерно так и действуют все гороскопы.
Про Махно - Селена в Козероге означает важное дело в построении общественного строя государственной важности (тут можно не обращать внимание на слово "государственной") Он же не родился например с Селеной во Льве (карма творческого человека), хотя у него и там покровительствующие планеты есть, или в Раке (хранитель рода, тоже планеты есть), или в Деве (врачевание) и тд и тп... К тому же есть и много других факторов, не надо так всё упрощать, космограмма - сложная модель. А Водолей связан только с полной духовной свободой и разделением добра и зла, и вот до Водолея ни одна планета не дотягивает, это означает несбывшиеся мечты (вплоть до Тельца, означающего богатство, ведь у Нестора не было никакой тяги к деньгам).
Про свой гороскоп - например: вышла на улицу - случайно попала под раздачу, получила травму. Потом через месяц смотрю гороскоп про тот конкретный день: не выходите из дома, травматическая опасность. И так далее. Может та, кто составляла космограмму, сама всё это подстроила? Она меня вообще лично не знала[/QUOTE]
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:03   #3
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А если прабабушка точно знала дату смерти родственников и это сбывалось? И точную дату тех несчастий (никак не связанных с образом жизни людей)
Какой-то (не помню кто) знаменитый в свое время астролог Средних веков вычислил дату своей смерти. Постарался к этому дню завершить свои дела, и сел с утра ждать. Ждет-ждет, а смерть не приходит. Сейчас вся его наука окажется ниспровергнутой. Ну что делать, - за полчаса до полуночи пошел и повесился.
А вот еще был у Нострадамуса сын, и тоже астролог. Вычислил он, что такого-то числа в Париже должен быть страшенный пожар. Та же история, - ничего не происходит. Взял спички (или что у них тогда было) и пошел город поджигать. Страшенного пожара не случилось, все быстро локализовали, - а его наказали. Наука - наукой, но зачем ради нее города жечь?
Вот теперь в голову пришло: есть ведь в России такой Павел Глоба. Хорошо бы проверить, не давал ли он прогнозов о наводнении на Кубани. Может, кубанский губернатор ждал-ждал стихийного бедствия, не дождался, да и велел воду с водохранилищ спустить? Чтоб по науке все было...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (10.07.2012), Шаркан (10.07.2012)
Старый 10.07.2012, 10:55   #4
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
замечу, что могущество дьявола в католицизме никогда не отрицалось. Просто они считали, что бог сильнее.
Все направления христианства, в т.ч. и католицизм, признают и могущество дьявола, и могущество человека, и могущество ангелов, - но при этом настаивают на ВСЕмогуществе бога. "Порядок могущества" разный...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (10.07.2012)
Старый 11.07.2012, 17:46   #5
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Все направления христианства, в т.ч. и католицизм, признают и могущество дьявола, и могущество человека, и могущество ангелов, - но при этом настаивают на ВСЕмогуществе бога.
Бог всемогущим не может быть, Я Творец, творец этого мира, мира в котором не разрушены причинно-следственные связи. Я виноват в том, что сотворил такие начальные условия, которые привели к существующий ситуации и принимаю претензии. А вот всемогущий, это несколько другой персонаж, который после создания моих начальных условий, нашел в них недоработки и воспользовался ими. Всемогущий это тот, который может создать неподъемный камень. Если я его создам, то потеряю всемогущество, а если не создам, то какой я всемогущий? А всемогущий это тот, кто делает все наоборот, сначала подымет неподъемный камень, а потом его создает.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:38   #6
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

ой, не надо Вангу. На нее целый отдел болгарской ГБ (аббревиатура туташняя ДС - "Държавна сигурност") работал, данными снабжал.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 00:59   #7
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Немного о прорицании.Я сам сильно сомневаюсь в даре Ванги.
Передачу знаний при гадании передаёт либо особый разум,либо часть сознания гадателя узнаёт информацию.А все карты,гороскопы,книги перемен,руны,гадание на печени животного служат лишь инструментом для раскрытия интуиции.
Да,вроде уже опять под Крымском прорвало плотину.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 02:02   #8
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
опять под Крымском прорвало плотину
чччерт.....
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:08   #9
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Так моя бабушка не астролог, и не сама же она убивала родственников)))
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:15   #10
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да нет, не о бабушке речь, - просто вспомнилось, поделился)))
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot