Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 23:03   #211
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Щепитильный вы наш, потрудитесь понять, что вас, любопытствующих целая вязанка, а я, разъясняющий, только один. Немудрено что-то и пропустить. (...) Ждите ответа
И эти люди намерены избраться в парламент, чтобы оттуда руководить государством... А потом будут объяснять: "да мы про эту хрень забыли, и про ту - тоже... Ждиты, тык-скыть, ответа..."
Нет, Катран, рановато вам считать себя опытным политиком, если вы так много (и так ловко) "не замечате"
Хотя - как знать. Судя по всему, в парламенте таких забывчивых - 99,99%.

Кстати. Два года назад довелось мне вести конференцию на таком себе интернет-ресурсе "Большой форум". Несколько десятков человек на протяжении трех недель задавали сотни вопросов, - и поверьте, большинство этих вопросов были тупыми, провокационными, в лучшем случае, - наивными.
На все вопросы был дан ответ. Ни одной реплики не "забыл" и не "не увидел".
Хотите проведу вам мастер-класс?

Последний раз редактировалось Дубовик; 10.02.2012 в 23:10.
Дубовик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (10.02.2012)
Старый 10.02.2012, 23:07   #212
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Вам именно сотни перечислить здесь? Вы веселый, если думаете, что я буду сотни имен здесь писать.
Именно! Что и требовалось доказать. Вы сказали ясно и недвусмысленно: "можно было привести сотни имен". Потом оказалось, что не так уж и можно. А значит, сказанное Катраном, вовсе не всегда означает то, что Катран действительно может сделать или сделает.

Зато "на слабо" вы действительно не ведетесь. Уважуха за это)))

Но ладно, не отвлекайтесь, - вам заданы вопросы по анкапу, - будьте добры, ответьте по существу.
Надеюсь, "многабукав", как вы это называете, - не будет?

Последний раз редактировалось Дубовик; 10.02.2012 в 23:11.
Дубовик вне форума  
Старый 10.02.2012, 23:13   #213
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Недержание – это нормально, в такие морозы. Вынужден еще раз разжевать для туго соображающих. Не армия, не полиция, обывательсткая серая масса – главная опора государства. Человек, поднявшийся над ней, превосходящий ее – способен бороться с государством. Человек, жалеющий ее жалеет государство, потакает ему. Анархист не может жалеть пособников своего главного врага, он должен их пытаться расшевелить, побудить к активности. Жалость к обывателю свойственна обывателю же. Об этом и пишите – я такая же. Но не ждите сочувствия от анархистов, за жалостью ступайте в богадельню.
Сочувствую вашему остроумию. Но поскольку от всех конкретных вопросов вы ловко увернулись, дальнейший спор полагаю бессмысленным.
Елизавета вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (11.02.2012)
Старый 10.02.2012, 23:34   #214
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Сочувствую вашему остроумию. Но поскольку от всех конкретных вопросов вы ловко увернулись, дальнейший спор полагаю бессмысленным.
Да а что тут спорить ? Черт дал ссылку на библиотеку, кому интересно - читаем, кому не интересно - идем заниматься своими делами. А слушать пустобрехов - какой смысл ? У них всегда все заканчивается одинаково: гора рождает мышь
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (11.02.2012), Елизавета (10.02.2012)
Старый 11.02.2012, 00:35   #215
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Именно! Что и требовалось доказать. Вы сказали ясно и недвусмысленно: "можно было привести сотни имен". Потом оказалось, что не так уж и можно. А значит, сказанное Катраном, вовсе не всегда означает то, что Катран действительно может сделать или сделает.
Зато "на слабо" вы действительно не ведетесь. Уважуха за это)))
Так что вам важнее, уважуха или сотни имен? Ладно сами напросились... Начнем. Например, http://www.lp.org/candidates-11 , часть из них анкапы. Ткнуть, какие, проверить сможете?
А вообще, речь о принципе. И вы и я понимаем, что анкапов и индивидуалистов больше сотен. Но капаться в списках либертарианских партий - это глупо. Вы задаете глупую работу - я на нее адекватно реагирую. Попробуйте проверить
katran2 вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:40   #216
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Кстати. Два года назад довелось мне вести конференцию на таком себе интернет-ресурсе "Большой форум". Несколько десятков человек на протяжении трех недель задавали сотни вопросов, - и поверьте, большинство этих вопросов были тупыми, провокационными, в лучшем случае, - наивными.
На все вопросы был дан ответ. Ни одной реплики не "забыл" и не "не увидел".
Хотите проведу вам мастер-класс?
Нафига мне ваш класс. Если вы там специально поднимали конференцию, значит, были заинтересованы в ответах. Я же в данной теме лишь справедливо заметил, что библиотека не анархизма вообще, а одного из его течений - анархо-коммунизма. Весь остальной спор был мне навязан. Вот и отвечал я по возможности, а не обязанности.
katran2 вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:54   #217
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от katran2
главная цель анкапа, - каждому по труду, - максимально возможный эквивалент затраченного труда всякому работнику на руки.
Эта цель декларируется не анкапом, а вообще любым капитализмом. Он так изначально построен: работник продает свой труд и получает за него оплату.
А еще тот же принцип в совке писали, но подразумевали в обоих случаях его переносный смысл. Кто у кого, а я читал у Льва Черного, - принцип анархической экономики «каждому по труду».

Цитата:
Размер "эквивалента затраченного труда" зависит не от благих пожеланий и не от прихоти капиталиста, - а от рыночной конъюнктуры, от Его Святейшества Рынка. Всего и везде, где есть продавец и покупатель, первый хочет получить побольше, второй - заплатить поменьше. Владелец производственных средств (капиталист) стремится к сокращению зарплаты (в идеале - пусть работают вообще бесплатно, как в экс-СССР в 1990-х). Наемный работник стремится к постоянному росту зарплаты (в идеале - получить тот самый максимально возможный эквивалент труда, равный в точности рыночной стоимости произведенной им продукции). Равнодействующая складывается стихийно, на рыночной основе.
КАКИМ ОБРАЗОМ при "рыночном анкапе" законы рынка, устанавливающие размеры заработной платы (одного из важнейших товаров, присутствующих на рынке) - перестанут действовать?
Или это дешевая демагогия?
Блин, да я же отвечал. Может, это вы тему невнимательно читаете? Разумеется, максимально возможный эквивалент затраченного труда на рынке относителен и зависит от конъюнктуры. Но в ее границах мин-макс возможно увеличение зарплаты работников за счет повышения его квалификации (я писал), за счет уменьшения прибыли капиталиста (писал), а также за счет превращения работника в совладельца через акции (писал), за счет развития производства через повышение мотивации работника, как совладельца (писал) и т.д. Вы задаете странные вопросы насчет относительности. А что в экономике абсолютно, в любой экономической системе?
katran2 вне форума  
Старый 11.02.2012, 00:56   #218
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Кстати, честные ребята. На страничке по этой ссылке черным по белому написано в самом начале: "Либертарианская партия. Минимум правительства, максимум свободы". И никаких словечек про "безвластие", "анархию" и т.п.

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
А вообще, речь о принципе. И вы и я понимаем, что анкапов и индивидуалистов больше сотен. Но капаться в списках либертарианских партий - это глупо.
Собссна, речь шла о людЯх с 19 века. На каких ресурсах вы намерены - хотя бы в принципе - найти списки членов прудонистских организаций, - ума не приложу.

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Вы задаете глупую работу - я на нее адекватно реагирую.
Не-не-не. Вы утверждали, будто будто можете назвать сотни имен анкапов начиная с 19 века. Когда я (в силу врожденного ехидства) поймал вас на слове, и предложил попробовать выполнить обещанное, - оказалось, что вы сказали глупость. Вот и все.

Так что бросьте, Катран, не парьтесь, - лучше дайте ответы на действительно важные и принципиальные вопросы о "нерыночной методике начисления зарплаты при свободном рынке" и об "оплате исключительно организационного труда".
Иначе складывается впечатление, что вы и в этих случаях сморозили глупость, что только теперь до вас доходит.
Дубовик вне форума  
Старый 11.02.2012, 01:01   #219
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Кстати, честные ребята. На страничке по этой ссылке черным по белому написано в самом начале: "Либертарианская партия. Минимум правительства, максимум свободы". И никаких словечек про "безвластие", "анархию" и т.п.
Это общий лозунг партии. Общеизвестно, что ее радикальное крыло составляют анкапы. Так будете проверять, кто из них анкап?

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Собссна, речь шла о людЯх с 19 века. На каких ресурсах вы намерены - хотя бы в принципе - найти списки членов прудонистских организаций, - ума не приложу. .
Собссна, это только то, что вы хотели там прочесть. Писалось о сотнях индивидуалистов и анкапов. Сколько в этих сотнях, сосна индивидуалистов – речи не было.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Не-не-не. Вы утверждали, будто будто можете назвать сотни имен анкапов начиная с 19 века. Когда я (в силу врожденного ехидства) поймал вас на слове, и предложил попробовать выполнить обещанное, - оказалось, что вы сказали глупость. Вот и все. .
почему же глупость? Каждый третий из приведенного списка – анкап, исключая 9 и 15. Проверяйте.
katran2 вне форума  
Старый 11.02.2012, 01:04   #220
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

И еще по теме зарплаты. Открою вам страшную, как для бухгалтера тайну. Прибыль фирмы определяется конъюнктурой рынка. А зарплата все же, в первую очередь, распределением прибыли внутри фирмы. А уже потом рыночными показателями зарплат по отрасли. Вон, Семлер взял и не стал обращать внимание на показатель зарплат. И его работники сами себе их назначают (разумеется, обосновывая). И от такой мотивации, как я писал, прибыль и зарплаты увеличиваются.
katran2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot