Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 05:32   #181
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

А. Комбаров,
А на счет остального - все по-старому: анкап - это не анархизм.
Не-не-не, данный психотип личности анкаповца - не анархист!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Старый 08.02.2012, 06:09   #182
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

А. Комбаров,
Пойми брат, как только, КТО-ТО; крикнет, скажет, продеклариует: Я (Мы) единственный (ные), кто прав, все другие враги или лохи - ВСЁ..., Анархия закончилась, начался Тоталитаризм!!!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Старый 08.02.2012, 09:33   #183
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
А. Комбаров,
Пойми брат, как только, КТО-ТО; крикнет, скажет, продеклариует: Я (Мы) единственный (ные), кто прав, все другие враги или лохи - ВСЁ..., Анархия закончилась, начался Тоталитаризм!!!
Нет, тоталитаризм - это когда ты крикнул, а тебя к стенке прислонили за это. Опять же, я никого не считаю врагом или лохом. Просто я не разделяю взглядов katran2, причем ни он, ни я лучше или хуже от этого не стали. И уж тем более я не считаю себя единственным, кто прав. Я вообще в политическом отношении человек дремучий. katran2 свое мнение и взгляды изложил, я свое - отличное от его. Вот и всё.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 13:19   #184
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

А. Комбаров,
Нет, тоталитаризм - это когда ты крикнул, а тебя к стенке прислонили за это
Мы можем долго спорить о значении терминов: тоталитаризм, тирания, диктатура и тд., но подобное мировоззрение и сознание ( жёсткого экономизма), таких анархов, как katran2, точно приведёт (согласно историческому опыту), одних к власти, других к стенке. Собственно, это и называется, "элитарное сознание", а на чём оно основано; на расовых, религиозных, национальных, социальных или экономических теориях, значения не имеет.
Прости, но на мой взгляд, публичное унижение одних (некой категории людей), и утверждение превосходства (пусть экономического, но явно поведенческого) других, в условиях декларирования анархизма, нельзя назвать анархичным.
Казалось бы, и теорию психовидов, можно назвать чем-то подобным ( не раз мне приписывали весь набор предрассудков), но здесь есть существенная разница, отсутствие системы насильственной власти, не сделает человека, в один момент "нехищным", осознавшим своё поведение и изменившимся, но создаст условия, при которых, властное организованное проявление хищности, невозможно, а различные проявления хищной агрессии, эксцессы и рецедивы, контролируются общественной ЭТИКОЙ поведения.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (08.02.2012), шансон (08.02.2012)
Старый 08.02.2012, 17:06   #185
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласен с вами.
 
Старый 08.02.2012, 21:32   #186
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Присоединяюсь.
Елизавета вне форума  
Старый 09.02.2012, 00:04   #187
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Что такое сверхприбыль, кстати? Как и кто её определяет? И почему гипотетический хозяин фирмы должен терпеть такой произвол? Его силком будут держать? ))
Сверхприбыль – это непомерно большие дивиденды в сравнении с зарплатами коллектива предприятия. А силком держать не будут. Просто лохи кончатся, все работники станут грамотно и солидарно защищать свои права. Поэтому выбора у него не будет.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Семко не знаю, но что-то мне подсказывает, что это, скорее всего, агрикультурная организация где-то в России, не так ли? Производящая ограниченный ассортимент узко специализированной, то есть легко учитываемой, продукции для небольшого рынка? Интересно, прав ли я.
Так если не знаете, почитайте. Что вы уперлись в свое незнание вопроса подобно анкомам-догматикам? Тоже проблемы с адекватной оценкой реальности? Давоский форум, кажется в 2000 г. назвал Семлера с его системой управления одной из глобальных надежд будущего тысячелетия. Все вместе это называется гуманизация труда. По ссылке-то читали?

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Теперь смоделируйте по той же схеме работу Simmens’а , Alcatel’а, General Motors'а, Indian Metal, Mitsubisi. и объясните себе, как практически такое будет возможно.
А давайте я вам еще расскажу, как будет работать автомастерская в Бердичеве через тысячу лет. Экономическая наука оперирует принципами и концептуальными подходами. Это только социализм пытался планировать работу сапожника в захолустье. Но схематично и здесь все ясно: от пирамидальной корпорации к сетевой с большой управленческой автономией подразделений и далее по указанной схеме.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
И одно дело разделять риск совладения маленького авторемонтного гаража, другое транснациональной корпорации. Те, кто хотят, и так приобретают акции и опции любых компании и инвестиционных фондов.
Любой учебник по свободно-рыночной экономике вам скажет, что ТНК на 80% держатся на протекции государства. А мы говорим о рынке после государства. И по инвестфондам я вам ссылку давал: ими должны управлять союзы миноритарных вкладчиков, - вот и будут они и инвестируемые ими корпорации кооперативной собственностью. Вопрос в системе управления, а не в размерах предприятия. Вот причем здесь анархизм. А лекцию у вас никто не просил. Не напрягайте себя и других своим непониманием.
katran2 вне форума  
Старый 09.02.2012, 00:12   #188
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Не знаю, чего там у вас в России рихтуют. Судя по вашей манере намеренной лжи - не рихтуют вовсе.
Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
О, вот и гнилым националистическим душком пахнуло от либертарных капиталистов...
О, комуняцкие фальсификации продолжаются? Сначала поднятие личностной самооценки обзываем фашистскими опытами в концлагере. Теперь упоминание России интерпретиуем, как проявление национализма. Как у вас таварисч с головой? Вроде, очень плохо. Зато чень хорошо с подлостью. Что же вы значок благодарности ставите за лекцию против меня настоящему либералу, отстаивающему сегодняшний капитализм? Кто бы не был враг моего врага, я его люблю? Настоящий коммунист!
katran2 вне форума  
Старый 09.02.2012, 00:15   #189
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
анкап - это не анархизм.
А Таккер говорил: анком - не анархизм. Как вы думаете, кто из вас двоих больше в анархизме разбирается?
katran2 вне форума  
Старый 09.02.2012, 00:20   #190
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
публичное унижение одних (некой категории людей), и утверждение превосходства (пусть экономического, но явно поведенческого) других, в условиях декларирования анархизма, нельзя назвать анархичным.
Побуждение лентяев к деятельности, самосовершенствованию и самостоятельности вы считаете неанархичным? А как же любезный вы анархии достичь хотите, потакая низкой кваллификации и примитивным формам труда? Вам бы все-же подучить предмет спора...
katran2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot