Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.03.2014, 02:47   #161
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Ну что ж - все мы когда-нибудь кого-нибудь разочаровываем. Можно назвать эту "небольшую часть широкого движения" и мирными сельскими идеалистами, однако суть от этого не изменится. Ничего из случившегося с Украиной в последние 4 месяца меня не удивило и не поразило, кроме одной вещи: что должна была такого увидеть и почуять в киевском винегрете определенная часть населения Юго-востока Украины, чтобы "братская помощь"\ показалась им меньшим злом ?
Можно все списать на "руку Москвы", однако Путин ведь не первый год на политической сцене - 14 лет уж, но ни в 2004, ни в 2010, ни в любой другой период о таком раскладе и речи быть не могло. Вот это меня действительно поразило...
Настолько, что водрузивший РОССИЙСКЙ флаг в харькове оказался гражданином россии. Очень определенная часть, очень. Даже ПР на Востоке Украины слегка охренело. Вы хоть кого-то в Харькове знаете? Юго-востоке Украины?
Путин когда-то был помощником у Собчака. И что? Так и Муссолини был социалистом, и участвовал во всяких там Интернационалах. И Янукович был рассудительней 10 лет назад, и в январе я считал, что у него хватит ума спустить ситуацию на тормозах и выйти сухим из воды. Но фашистские диктаторы имеют свою логику, которая понятна вам, но не мне.
Ведь вы серьезно считаете, что за неделю ситуация в Украине стала настолько непереносимой, что вторжение армии другой державы ("братская помощь") стало просто необходимой? Почему бы тогда и не американские marines, канадские van doos или британские gurkhas?
Как говориться, даже российский либерал, когда заходит речь о Украине, превращается в великодержавника.
Ах, да, вы так и не ответили, что делают российские антифашисты по поводу государственного фашизма у них? Я не случайно повторяю имя Муссолини, и вы отлично понимаете о чем речь.

Последний раз редактировалось Socrates; 02.03.2014 в 03:05.
Socrates вне форума  
Старый 02.03.2014, 10:23   #162
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Ах, да, вы так и не ответили, что делают российские антифашисты по поводу государственного фашизма у них?
Сидят - кто на нарах, кто на попе ровно. И после майдана такое положение вещей продлится еще неопределенно долго.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Настолько, что водрузивший РОССИЙСКЙ флаг в харькове оказался гражданином россии. Очень определенная часть, очень.
Все присутствовавшие на митинге 1 марта имели в кармане паспорт РФ ?

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Даже ПР на Востоке Украины слегка охренело.
ПР охренела гораздо раньше, когда вместо того, чтобы заниматься своими прямыми обязанностями, вдарилась в разведение страусов и говна в западных областях.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Путин когда-то был помощником у Собчака. И что? Так и Муссолини был социалистом, и участвовал во всяких там Интернационалах.
Собчак либерал и социалист ? - о чем вы ? Имею родственников в Питере, сам там бывал частенько, поэтому с "либерализмом" и "социализмом" этого господина знаком не по наслышке.

Ну а по поводу интервенции я вам еще 21 или 22-го числа писал...

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 02.03.2014 в 10:27.
 
Старый 02.03.2014, 13:06   #163
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Как говориться, даже российский либерал, когда заходит речь о Украине, превращается в великодержавника.
Ах, да, вы так и не ответили, что делают российские антифашисты по поводу государственного фашизма у них? Я не случайно повторяю имя Муссолини, и вы отлично понимаете о чем речь.
Про великодержавников это распространенное мнение закомплексованных народностей. Однажды возвращаясь из Киева я устал объяснять семейной паре украинских патриотов едущих в "империалистическую" Москву на работу, что большинству "москалей" в принципе нет дела на ситуации в Украине. Меня обвинили в снобизме))

Ну а что касается государственного фашизма, за антифашистов сказать ничего не могу, может они что-то и делают, но большинству россиян есть что жрать. Как сказал один водитель везущий меня по освященной нефтяными вышками тайге в ханты-мансийском автономном округе - эта власть не дает тебе упасть, но и не дает подняться... А если помножить это на субпассионарность 99 процентов населения, то мы имеем жрущую и пьющую массу не желающую перемен.

http://cs425924.vk.me/v425924497/8256/Pf4UgWLNdNM.jpg
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума  
Старый 02.03.2014, 14:31   #164
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
На аватар хорошо подойдет.
 
Старый 02.03.2014, 17:11   #165
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?p=384217#p384217
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?p=384216#p384216
http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?p=384213#p384213
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума  
Старый 02.03.2014, 17:28   #166
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

в подтверждение моей гипотезы: http://censor.net.ua/news/273699/esl...siyu_tyagnibok
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума  
Старый 02.03.2014, 17:58   #167
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Судьба интернационалиста
http://aitrus.info/node/3606
Сидоров-Кащеев вне форума  
Старый 02.03.2014, 17:58   #168
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Война -- войне! Заявление интернационалистов в связи с угрозой войны в Украине



http://aitrus.info/node/3607
Сидоров-Кащеев вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2014, 18:04   #169
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Сидят - кто на нарах, кто на попе ровно. И после майдана такое положение вещей продлится еще неопределенно долго.
Поэтому главная им угроза идет с запада, с Украины?
Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Все присутствовавшие на митинге 1 марта имели в кармане паспорт РФ ?
Не знаю. Более того, в любом нормальном открытом обществе всегда имеются разногласия. Проблема с этими выступлениями, как и с вашими заявлениями, что они пытаются бороться с несуществующей угрозой, при этом создавая. или просто потакая действительной опасности. По сути, это реакция на словесный понос Тягнибока лет 10 назад и советскую демонизацию украинских националистов и Бандеры в частности. Никакой конкретной угрозы ни вы, ни протестующие назвать не могут. Им просто кажется. Их право.
То что они протестуют - флаг им в руки, пусть даже другой страны. А вот то, что другая страна начинает использовать этот флаг для оправдания своей экспансии - дело другое, и если кто-то этого не видит - он скорее всего не хочет видеть.
Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Собчак либерал и социалист ? - о чем вы ? Имею родственников в Питере, сам там бывал частенько, поэтому с "либерализмом" и "социализмом" этого господина знаком не по наслышке.
Собчак не был авторитарным владыкой. И Путин не был. Тогда. Я же помню лично, помимо всяких документов, мне не нужно даже спрашивать других. Я стар. Я супер стар.
////////////////////////////////////////////////////
Повторюсь - разница мнений - вполне нормальное явление в нормальном обществе. В Британии - это искусство, например. Однажды я видел драку в парламенте между еще тогда Блэром и тогдашним лидером оппозиции Камероном. Это был Шекспир, хотя спор шел о какой-то мелочи. Умеют же люди сказать гадость, но так красиво, что слезы наворачивались.
Украина еще не вполне нормальное общество, потому что не смогла построить систему в которой предусматриваеться наличие оппозиции. Политические партии Украины до сих пор двигались в параллель - кто первый добежит к власти. А потом - ждем следующих гонок. А между ними - пустота. Поэтому, как ни печально, сегодня Майдан и ПС и выполняют функции оппозиции, то есть вставляют палки в колеса правительству и не дают ему слишком зарваться. Тут я бы хотел видеть и анархистов - но не дождусь.
То, что украинские правые - не фашисты, я, надеюсь обьяснил.
А вот почему слово бандеровец употребляется в кечестве оскорбления - хотел бы узнать? Чем Бандера виноват?

Последний раз редактировалось Socrates; 02.03.2014 в 18:07.
Socrates вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
СКОРПИОН (02.03.2014), Шаркан (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 18:24   #170
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

До недавнего времени я был абсолютно уверен, что "майдан" и события, с ним связанные, есть результат деятельности Запада. Однако тщательный анализ всего происшедшего и происходящего сейчас в Украине ясно указывает на то, что с самого начала вся эта канитель была инспирирована Российской Федерацией.
Юрий К. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot