Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 10:05   #30
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Flanker Посмотреть сообщение
Юрий К., в Вашей статье по махновским знаменам остался открытым вопрос принадлежности знамени на широко известном фото. Каково Ваше мнение относительно информации Виктора Савченко в его "12 войнах за Украину" о Спиридоне Коцуре - чигиринском анархисте, и созданном им в 1919 году "Надднепровским коше" (Украинской повстанческой дивизии)?

И возможной принадлежности знамени к его формированию?
Понятное дело, что тогда этот вопрос остался открытым. Сейчас же принадлежность этого знамени установлена вполне определенно. Даже известно, когда и у кого оно было захвачено. Мной планируется публикация, специально посвященная этому знамени, поэтому здесь особо распространятся пока не буду. Могу сказать только то, что оно было захвачено красными уже после расстрела Спиридона Коцура.

Что же касается информации из упомянутой книги, то многие сведения там нуждаются в исправлениях и уточнениях.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Algis (27.02.2021)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot