Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 13.04.2012, 11:18   #91
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Странные вопросы к анархо-индивидуалисту-капиталисту. Разумеется, нет Это больше по части левых.

- Вы за человеком не признаете права Творца?

- Разумеется, нет
- Нет, не признаете или нет, признаете?

- Вы в человеке не видите наивысшую ценность?
- Разумеется, нет
- Нет, видите или нет, не видите?

Последний вопрос не переспрашиваю, согласен, для АИКа вопрос решенный, он готов пожертвовать интересами коллектива ради интересов отдельной личности – своей.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 13:12   #92
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Нет, признаю. Нет, вижу. П.9.9.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2012, 22:14   #93
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Напротив, я вижу, что "общая линия" анархо-капитализма имеет тенденцию к "выравниванию" в сторону социалистических представлений. Что, строго говоря, неудивительно.
В этом контексте не могу не поделиться цитатой с сайта коллективных переводов, где переводится статья с характерным названием "Рыночные анархисты и анархо-социалисты: Можем ли мы быть вместе?". Текст ее - вопрос отдельный, но приведена там цитата довольно известного на Западе анархо-социалиста Кейта Престона:
Цитата:
Как, несомненно, известно многим читателям, я считаю себя анархо-социалистом. Я изложил на эти взгляды в другом месте, поэтому я не буду вдаваться в них здесь, скажу лишь, что я в целом одобряю экономический порядок малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, кооперативов, принадлежащих/управляемых работниками отраслей, прудоновских банков и других подобных учреждений, действующих в рамках свободной экономики, безгосударственного, свободного рынка
http://translated.by/you/private-pro.../trans/?page=5

Вот вам не много ни мало, образчик анархического социализма: индивидуальное предпринимательство, малый бизнес, безгосударственный свободный рынок. Так что с точки зрания этого либертарного социалиста, - анкапы САУ настоящие социалисты и есть, судя по программе.

И говорит все это лишь о том, что разные анархисты по-разному социализм понимают. И постоянные склоки между анкомами и анкапами экс-СССР - это глупый конфликт, вызванный ярлыками, и не имеющий под собой фундаментальных оснований.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 18:34   #94
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Вас бы всех ребята в село на недельку, каждому дать по улице по общались бы с людьми.
POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:20   #95
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POBRATUM Посмотреть сообщение
Вас бы всех ребята в село на недельку, каждому дать по улице по общались бы с людьми.
Совковый аргумент, типа "в армии не служил, пороху не нюхал". 100 км от Одессы - настоящий феодализм. Но разве это показатель пути в безвластное будущее?
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:27   #96
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
А как же требование Н.И. Махно, о широкой работе с людьми на местах?
А если, "в 100 км. от Одессы - настоящий феодализм", что делают анкапы в Одессе? Уж для кого-кого, но для "капиталистов", феодалы-первые враги, это уже потом "коммунары".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:40   #97
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Вы спутали политический анархизм с народничеством. Это они любили учительствовать в глубинке. Мы стремимся к политическим преобразованиям в центрах принятия решений. И уж потом эти преобразования будут распространяться в глубинку. Кроме того, вспомните о принципе самоосвобождения у анархистов. Мы строим свою работу там, где проживаем, и приветствуем присоединение к анархизму местечек и сел Одесской и любой другой области, но никогда не станем добиваться их освобождения вместо них. Как там п.2.4 "Подаренная свобода ничего не стоит".
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:51   #98
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Да нет, katran2,, просто в словах POBRATUM , не было, никакой совковой аргументации,о поводу запаха пороха, а есть предложение (а вот за ним - сомнения и надежда), работы с конкретными людьми, а не "политесом", даже анархическим!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 04:59   #99
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Нет, серьёзно объясните? Вы создали неплохой идейный продукт, а теперь не хотите распространять его, даже с помощью технологии "сетевого маркетинга"? А где "креативизм"?
Тогда, простите, он на кого расчитан: на политехнологов, мелкую и среднюю буржуазию Одессы, "култур-мултур" интеллигенцию и тд, составляющую, в лучшем случае четверть от всего населения города? Но ведь без поддержки народа, живущего в условиях капиталистических экономических и феодальных социальных отношений, вам не попасть в городскую или областную Раду, и это ещё, я не учитываю организованного сопротивления властьпредержащих на всех уровнях!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:29   #100
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Где будет проходить съезд или слет для рассмотрения программы, а то есть местечко не далеко от народа? http://blinova.io.ua
POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (26.04.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot