Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 27.02.2007, 11:58   #41
Светиг
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Светиг is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо за беседу,
я поняла что мы друг друга не понимаем и конструктивного обсуждения у нас не получаеться, а только обсуждение кто чо сказал и чо кто подумал после этого,
ибо упуская общую суть ты цепляешься за несколько слов вырваных из контекста

не испытываю удовольствия от подобных бабских склочных разговоров
Светиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:04   #42
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

Несмотря на то, что сдвиг в право произошел в общественном сознании, это не повод вести соглащательскую политику с нацизмом, фашизмом. Различия национализма, нацизма, фашизма всего лишь качественные т.е. имеют один корень - государство и национальная буржуазия капитал), но отличны по степени диктатуры по отношению к личности (народу). Для анархиста национализм не говоря о фашизме - неприемлем.
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 12:38   #43
Светиг
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Светиг is on a distinguished road
По умолчанию

да любовь к своей культуре, и народу,(ептить вконце концов к родственникам) не имеет под собой никакой государственности

если конечно эти понятия расматривать как устройство государственности я согласна

и как я понимаю вопрос переходного периода исключаеться полнастью, проснулись утром и наступила анархия?
Светиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 13:51   #44
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

Если культура не деструктивная , как по отношению к ее носителям так и по отношению к другим культурам - то любить ее можно и нужно.
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 14:21   #45
Светиг
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Светиг is on a distinguished road
По умолчанию

ну вот и славненько, любовь и благодать всему миру !
Светиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 00:45   #46
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
ибо упуская общую суть ты цепляешься за несколько слов вырваных из контекста
Если ты мешаешь в одну кучу национал-социализм и анархизм, то разговора тут в принципе быть не может, так что как хочешь, можешь трындеть что я цепляюсь к словам, как хочешь...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 07:08   #47
Светиг
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Светиг is on a distinguished road
По умолчанию

найди пожалуйста фразу что я считаю это одним и темже
Светиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 10:06   #48
Andrey
Site admin
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Andrey отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Если ты мешаешь в одну кучу национал-социализм и анархизм, то разговора тут в принципе быть не может, так что как хочешь, можешь трындеть что я цепляюсь к словам, как хочешь...
Цитата:
Сообщение от Светиг Посмотреть сообщение
найди пожалуйста фразу что я считаю это одним и темже
Давайте жить дружно. На личные перепалки переходите в личку.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 10:37   #49
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
найди пожалуйста фразу что я считаю это одним и темже
Я не говорю "считаешь одним и тем же" (не надо искажатьчужих слов), а говорю - "мешаешь в кучу"


Цитата:
и между прочим национал-социализм была вполне светлой идеей, как всегда опошленной, как и анархизм для обывателя извините нет никакой нахер разницы фашист ты или анархист, общественное мнение одинаково к инакомыслию, и не надо развиваться однобоко, уподобляясь тем самым "нацистам"
Опять же, сюда - способ составления статистики по личным впечатлениям

-------

И это не придирки а констатация факта, что в проблеме человек не разбирается а субъективно судит о вещах, при том с нацистской логикой (при этом я не обвинял пока никого в нацизме, а именно подчеркивал, что такие суждения в духе неонацизма, в частности вполне вяжутся с логикой какого-нибудь НБП, отдельные организации которых отличаются разной степень левизны).


Проблема вобщем-то в том, что если ты называешь себя "анархистом душой и телом", то это кое к чему обязывает.

--------

Цитата:
Давайте жить дружно. На личные перепалки переходите в личку.
Это всегда пожалуйста, только тут не выяснение личных отношений, а скорее попытка разобраться в том, что люди знают о неонацизме и почему идут в нацистские организации (хотелось бы также узнать и почему уходят)


А вообще этот разговор уже вылился скорее в размышление о том, что люди вообще знают о национал-социализме и анархизме, насколько разбираются в теоретических построениях, идеолгии
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 11:03   #50
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ладно, вернемся собствено к фашизму.


Откуда в людях сидит вообще вот это - "понаехали тут, рабочие места поотнимали!" Откуда?

Тем более, вот еще пример человеческой гениальности:
Москва.
Едет трамвай, везет пассажиров, едет медленно - толи гололед, толи льстьями засыпаны рельсы, не суть, главное, что быстро ехать не модет в принципе. Кто-то из сидящих в салоне пассажиров кидается фразой, все той же, - "Понаехали тут..."
Это при том, что в кабине двое - водитель и ученик водителя - оба москвичи и оба русские.

Вот откуда спрашивается в людях эта манера, чуть что, делать подобные умозаключения, ни чем не подкрепленные, ни на чем не основанные.

И еще пример, теперь автобус, тоже Москва:
Кондуктор и пассажир. Сдалала кондуктор глупость, начала с ней ругаться пассажирка. Слово за слово. Пассажирка кондукторше - "Хозлушка!" В ответ - "Сама хохлушка!"


Ну, ну откуда это? Откудо это всезнание, что во всем виноваты "понаехашие тут"? (тем более, примеры то из реальной жизни взяты)
И речь тут не о том, что всегда не справедливо судят, но именно о таких нередких случаях, когда человек судят даже не по визуальным впечатлениям, а по мысленным умозаключениям.

Что-то как всешда подсказывает, что дело тут в наших с вами СМИ, в том, как они нам подают информацию, подавая ее в гипертрафиорованноискаженном виде...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot