Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 31.12.2011, 06:22   #31
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ВолчарА,
я прям вижу Новую мессию))))
Да брось ты, я просто говорю, то что думаю! Если ты думаешь иначе, нет проблем, но только до тех пор, пока мы оба не начнём делать то, о чём думаем. И вот тогда два решения, или договариваемся, или стремимся друг друга подчинить. В первом случае, действуем анархично, во втором - как обычно!
человек это как правило ценичное, корыстное и завистливое жывотное со своими эгоистичными мотивациями,
В обще-то, человек, это "живой парадокс", это сочетание разума и животных инстинктов, "в одном флаконе". Так внутренняя борьба "условных - Бога и Зверя", это собственно и есть жизнь, которая изнутри, выходит наружу. Прости, но предвидя возможную реакцию, на твоё "жесткое нежелание делиться" (хотя я указал на сроки владения), ты сам поступаешь неразумно, а значит "по-животному".
Перечитай раннего Бакунина "мы должны принять мир таков, какой он есть"
Это он написал, до или после прошения царю, с просьбой о помиловании, отказа от своих взглядов, обещания прекратить борьбу, а затем сбежал?
Прости, но Бакунин, лично для меня, последний, кого я буду читать!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 06:29   #32
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
на ведущего болгарского писателя-фантаста Николая Теллалова (он же Шаркан).
Если так, то Шаркану уважуха! Но у меня с ним, идейная и психологическая несовместимость по поводу "тотанкома", хотя я всегда писал, что считаю его знания теории анархизма, выдающимися. Но для меня анархия и анархизм, несколько разные понятия!
С остальным, солидарен!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 06:46   #33
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ВолчарА,
Перечитай раннего Бакунина "мы должны принять мир таков, какой он есть",
Скажи мне брат, а почему собственно, высказывая свои мысли, я должен и обязан учитывать слова "кумиров"? Прости, но я и с Кропоткиным не во всём согласен, и Нестор Иванович, у меня "не божество". Мне как-то самому хочеться думать, иметь возможность соглашаться или несоглашаться с тобой. Я думаю, что классики и герои анархизма, дали "вектор анархизму", но никак не абсолюную истину!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 08:30   #34
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Математик Вассерман
Прошу прощения, но Вы наверно перепутали с Гришей Перельманом?
Хочу уточнить, что "нобелевки" по математике - нет, по причине личной нелюбви Альфреда ко всем математикам, по тупой причине - любовных отношений его жены, с каким-то математиком, если "автор нам не врёт"!
Вообще, это яркий пример того, как талантливый и разумный человек, перестаёт быть разумным, в частных и личных случаях.
Гриша, это отдельный случай, Вы правы, когда при гениальности стирается, грань между разумностью и безумием!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 11:14   #35
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
ВолчарА,
я прям вижу Новую мессию))))
Да брось ты, я просто говорю, то что думаю! Если ты думаешь иначе, нет проблем, но только до тех пор, пока мы оба не начнём делать то, о чём думаем. И вот тогда два решения, или договариваемся, или стремимся друг друга подчинить. В первом случае, действуем анархично, во втором - как обычно!
человек это как правило ценичное, корыстное и завистливое жывотное со своими эгоистичными мотивациями,
В обще-то, человек, это "живой парадокс", это сочетание разума и животных инстинктов, "в одном флаконе". Так внутренняя борьба "условных - Бога и Зверя", это собственно и есть жизнь, которая изнутри, выходит наружу. Прости, но предвидя возможную реакцию, на твоё "жесткое нежелание делиться" (хотя я указал на сроки владения), ты сам поступаешь неразумно, а значит "по-животному".
Перечитай раннего Бакунина "мы должны принять мир таков, какой он есть"
Это он написал, до или после прошения царю, с просьбой о помиловании, отказа от своих взглядов, обещания прекратить борьбу, а затем сбежал?
Прости, но Бакунин, лично для меня, последний, кого я буду читать!
До ареста, "примирение с действительностью", вернее трезвый взгляд на неё стали основой его мировозрения. По поводу прошения царю не знаю.

Бакунин написал по требованию Николая I своё известное произведение «Исповедь», в котором изложил свой взгляд на революционное движение и панславянство. Да собственно если и было прошение, то не вижу в этом ничего криминального, пожизненную каторгу никто отбывать не хочет.

Но мы отклоняемся от темы. Я так и не получил ответ, что будет со мной и моим гипотетически гениальным изобретением при коммунизме, если я и мои коллеги захотим получит за него большую мзду?
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 12:00   #36
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Дубовик,
Математик Вассерман
Прошу прощения, но Вы наверно перепутали с Гришей Перельманом?
Видимо, да. Я ж сам не математик)))
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (31.12.2011)
Старый 31.12.2011, 12:15   #37
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
а вы с какой целью моей фамилией интересуетесь? Готовите расстрельные списки?)))))
Нет. Это называется "литературно-полемический прием".

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
про кпд честно не понял,
КПД это коэффициент полезного действия. Если вы будете 30 лет работать над открытием, то полезного действия от него к концу этого срока уже не будет. Оно к этому времени станет ненужным. Если бы вы 30 лет назад озаботились конструированием мобильного телефона и выдали в 2011 году первый образец, вас с вашим допотопным агрегатом подняли бы насмех.

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
про изобретателей-бессребренников – понял, ну и чё? Про БГ совсем не понял)))
В старт-топике говорилось, что "это все теория", - я привел пару не теоретических примеров людей творчества, которые отрицают авторское право здесь и сейчас. И что вам непонятно?

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
В идеале авторское право ПОЛНОСТЬЮ принадлежит автору продукта или группе авторов.
С таким "идеалом" люди до сих пор жили бы в первобытном строе. До 20 века всякое изобретение, где бы и кем оно ни делалось, немедленно (в исторических масштабах) становилось достоянием всего человечества. Бесплатно. Только сумей доставить к себе и скопировать на своей технической базе. Любое ваше действие, начиная от утреннего похода в сортир, есть использование чужих изобретений. Вы считаете, что идеалом было бы - если вы станете ежеминутно платить за застегивание пуговиц и молний, натягивание обуви с каблуками, сидение на стуле, пользование огнем для приготовления пищи, насыпание ложкой сахара в стакан с чаем (в этом действии участвуют не менее четырех чужих авторских изобретения). Вы серьезно думаете, что это и есть идеал?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (31.12.2011)
Старый 31.12.2011, 13:03   #38
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

ВолчарА,
Но мы отклоняемся от темы. Я так и не получил ответ, что будет со мной и моим гипотетически гениальным изобретением при коммунизме, если я и мои коллеги захотим получит за него большую мзду?
Я не знаю, что будет с вами, при тотанкоме, скорее вас "проэкпроприируют", при безусловной поддержке народа.
А вот при анархии, вам объявят байкот, и ни один человек не будет с вами иметь дело, даже если ваше изобретение будет необходимо, как воздух. Простите, но лучше умереть стоя, чем жить на коленях, и это не бред, это такая же прагматика, только другого порядка, потому что жизнь была и будет, и без вашего изобретения, а с ним была бы, просто легче, но не в замен свободы!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:19   #39
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Но мы отклоняемся от темы. Я так и не получил ответ, что будет со мной и моим гипотетически гениальным изобретением при коммунизме, если я и мои коллеги захотим получит за него большую мзду?
Из определения коммунизма следует, что в этом обществе каждый человек в полном объеме удовлетворяет свои материальные и духовные потребности (в том объеме, которым располагает общество, - т.е. если нет возможности каждого желающего обеспечить луноходом, - персонального лунохода не будет). Еще следует, что коммунизм - безденежное общество.
А теперь объясните, что вы имеете в виду под "большей мздой"? Больше, чем вам нужно, что ли? 18 кило черной икры ежедневно, чтоб она гнила и портила воздух соседям?
Вы все же, наверное, немножко Петросян. Или просто с логикой не дружите.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 15:03   #40
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Ладно, мнение по вопросу АП понятны, одни готовы применить силу из чувства справедливости и солидарности, другие от собственного индивидуализма справедливость понимают, как собственность, а солидарность только при выгоде.
А какое отношение к современному контрафакту, а значит его производству (рабочим местам) и котрабанде (распространению и сфере обслуживания), ну и демократическим ценам (удовлетворению народных потребностей)? Ну не всё же подряд запатентовано, хотя всю эту хрень, Билла Гейца, я бы дублировал в промышленном масштабе, чтобы не повадно было этому гаду! Может будет понятно, чем должны заниматься настоящие народные спецслужбы
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot