Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.08.2012, 11:47   #81
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
(а что такое "диффузный"?)
Это, те люди, которые состаляют большинство: "селяне, горожане, тачечники, обыватели, трудящиеся", короче простые люди, внутренне зависимые и в реальности зависящие от власти.
пойдет на дуэль, если этого требует от него общественная мораль. Иначе зачморят.
Вот лично Вы, много выполняете того, что от Вас требует современная общественная государственная мораль?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:03   #82
LUX
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
LUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished roadLUX is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Простой диффузный чеовек" (а что такое "диффузный"?) пойдет на дуэль, если этого требует от него общественная мораль. Иначе зачморят.
Простой конечно пойдёт,а если нет-будут считать трусом.
Допустим некий субьект,физически сильный и владеющий оружием ловит кайф от убийства.И из за этого,,кидает перчатку" в более слабых или неугодных людей.
,,Простой человек" из за боязни прослыть трусом пойдёт можно сказать на убой.
А ,,непростой" -разгадает махинациии на чустве стыда.
Хотя разумно думаю использовать дуэли в самых крайних случаях,когда компромисс недостижим.Но способ должен быть уравнивающий шансы-например,,русская рулетка" .Есть такая фишка,что жестокий человек зачастую труслив.
Поэтому если лишить его преимущества в силе или владении оружием и свести всё к фактору случайности ( русской рулетке) его агрессия сведётся к минимуму.
,,Общественная мораль" ?Вот пример: у одного не стоял( а любовницы об этом разнесли. И он от стыда удавился). И не обязательно дуэли устраивать.
LUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:11   #83
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Так как тема затроллина анкомами, все самое важное буду добавлять в первые посты.

С 16 августа неделю подряд на ТВ «Моя Одесса» в формате видеоблога транслируется первое предвыборное выступление кандидата в народные депутаты от Союза анархистов по округу № 136 Вячеслава Азарова.
http://video.bigmir.net/show/337241/
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (17.08.2012)
Старый 17.08.2012, 14:28   #84
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Вот лично Вы, много выполняете того, что от Вас требует современная общественная государственная мораль?
Мы говорим о "много чем" или конкретно о дуэлях?
Если о дуэлях, - да, мне пару раз приходилось в них участвовать. Классе в 4-5. Я тогда был очкастый задохлик, драться не умел, а били меня пацаны, которых называли "хулиганы". Били по неписаному кодексу чести (вся эта хрень типа "один на один", "до первой крови", "лежачего не бьют" и т.п.), - но хоть с кодексом, хоть без кодекса, а шансов у меня не было. А не пошел бы - оказался бы в глазах окружающих именно тем самым, вышеназванным, чмо.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (18.08.2012)
Старый 17.08.2012, 14:56   #85
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дуэль-шмуэль... Поддерживаю в этом вопросе Анатолия: хоть с кодексом, хоть без кодекса, хоть с шансами, хоть без шансов - бороться всегда и везде, до последнего.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LUX (17.08.2012), Шаркан (18.08.2012)
Старый 17.08.2012, 15:47   #86
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Я говорю, не о борьбе за лидерство среди детей, а о праве на решение некоторых конфликтов, таким способом, в среде и по поводу, отличающейся от детской!
Вы, как историк, возможно знаете, как государство боролось с "этой модой", среди аристократии и правящих классов. И не потому что, власть сильно заботилась о конкретных людях, а потому что увлечение достигло таких масштабов, что могло подорвать классовую основу государства, тем не менее дуэли в редких и крайних случаях продолжались.
Я согласен с LUX, и говорил только об этом: разумно думаю использовать дуэли в самых крайних случаях,когда компромисс недостижим
Били по неписаному кодексу чести (вся эта хрень типа "один на один", "до первой крови", "лежачего не бьют" и т.п.), - но хоть с кодексом, хоть без кодекса, а шансов у меня не было. А не пошел бы - оказался бы в глазах окружающих именно тем самым, вышеназванным, чмо.
Так если бы ни этот опыт (хоть и без шансов), Вы никогда не стали тем, кто есть! Собственно преодоление собственного страха, это и есть героизм, на который не способны сегодняшние "хищники-суггесторы" (прагматичные манипуляторы).
Вы призываете к классовой революции, но опасаетесь, что простых людей начнут принудительно "вызывать на дуэль"? Где логика?
А при анархии, подобное лучше, чем постоянно действующие третейские суды, хотя и их отрицать не стоит.
А ведь, как правильно было бы, В. Чёрный и Гуревич, вместо того чтобы обливать друга своими же помоями, привлекать людей и вносить раздор в среде простых людей, просто пошли бы и "стрелялись": хоть на вилах, хоть на огнемётах, хоть "русской рулеткой"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 15:49   #87
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
Smile

А. Комбаров,
Дык о чём говорить, если заявитель темы, не ответил ни на один мой вопрос, а "по морде ударить белой перчаткой", уже пытался!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 01:35   #88
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
резкое отрицание других форм возможного
обоснованное отрицание

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Не думаю
вижу

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
бвинения в идиотизме, "прощаю и не отвечаю"
не обвинение, констатация

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
диффузный человек
?!?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
не пойдёт на дуэль
и проиграет служебно, раз это единственный способ решения споров

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
А общественному мнению, они рот не заткнут
вызовут на дуэль всех протестующих - одних перебьют, другие дифузно подожмут хвост. И молчание обеспечено.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
в обществе, пока ещё, доминирует этическое правило, "не убий"
ты статистикой интересовался?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
даже добровольное участие и победа в дуэли, не сделает человека героем, в общественном мнении
раз есть такая практика, значит появится и героика.
Субкультурный рефлекс.

------------
кстати, запятые - не приправа, не соль, не перец. Не сыпь куда попало, мешает пониманию.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 06:07   #89
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Шаркан,
кстати, запятые - не приправа, не соль, не перец. Не сыпь куда попало, мешает пониманию.
не обвинение, констатация
Куда хочу, туда и ставлю, а до твоего понимания мне пох, любых координаторов нах, шлемазл!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 14:25   #90
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Куда хочу, туда и ставлю, а до твоего понимания мне пох, любых координаторов нах, шлемазл!
грамотность - не самоцель. А ради избежания недоразумений. Но раз тебе пох, мол нехай читатели (а тут - посленяя дырочка волынки) гадают, все с тобой (в который раз!) понятно.

И этот человек МЕНЯ называет мизантропом!
Искренне изумлен твоим подходом. А вроде бы уже привыкнуть пора. Но трудно. Наверное всамделе не стоит априори предполагать во ВСЕХ людях разумность - доказательств обратного целые цунами, причем регулярно.

тоска
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot