Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.07.2012, 19:33   #21
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Шаркан,
на что мы имеем возможность повлиять непосредственно.
Ну с этим не спорю, только прежде чем лишить человека зависимости от государства, нужно изменить в его сознании отношение к власти.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 21:41   #22
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Блин, Шаркан, я же написал:Сначало появилось стремление к доминированию, затем появилась собственность, далее возникло государство
у стадных животных, особенно у приматов, стремление к доминированию не есть единственный ведущий мотив и фактор социальной эволюции. По меньшей мере равен ему мотив сотрудничества и эгалитаризма. Причем эгалитарные культуры добивались не меньшего прогресса.

собственническая модель несколько тысячелетий завоевывала мир - при помощи государственного насилия, ибо государство - порождение частной собственности.

http://theanarchistlibrary.org/libra...-anarchy-works
http://anarhia.org/redirect.php?http..._works_fb2.zip - на русском

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Для кого? Лично мне по-барабану какой шрифт, главное - мысль, под этим шрифтом.
вот и я о том же

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Но если ты будешь столь радикален не в мыслях, а на словах, что предполагает у нормальных людей, соотвествующие словам, действия, то блин, сторонников анкома, поуменьшится!
в самом деле? Откуда же тогда у еще более радикальных агитаторов появлялись миллионы сторонников, как например в Испании?
Принципиальные позиции, без виляния, производят должное впечатление.
А колебливость да рыхлость привлекает таких же колебливых и рыхлых.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
профессоров из правительства и академиков-государственников, так мне с ними спорить не о чем.
наука, Видист, не сидит в правительствах.
Наука это то, что подтверждено экспериментами и соответствует наблюдениям.
ссылался я на работы Александра Маркова (есть на флибусте) - вот поди почитай, проинформируйся.
Докинза уже тут и так цитировали, но только его вещи о несостоятельности религии, а не это у него главное (тоже флибуста).

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Никто не знает меня, лучше меня самого!
одно из широко распространенных заблуждений.
Лично я тебя не знаю, я комментирую то, что ты говоришь и отстаиваешь. И оно - лоскутно. И часть ключевых лоскутов к анархии близко не подходят, зато скользят как раз к расизму, причем совершенно незаметно для самого тебя, как вижу.
ТУ хочешь взять все хорошее у всех и составить единственно справедливую доктрину? отлично!
Только до тебя это сделали Кропоткин и Рокер.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
прежде чем лишить человека зависимости от государства, нужно изменить в его сознании отношение к власти.
и какое оно? И так отрицательное. Еще бредят многие иллюзией некой "правильной власти", как потому, что сбиваются (не без помощи пропаганды, как и не без потакания "синтезистов") в понимании что первично в механизмах власти.

Свобода - это не только сознание, но и практика. Одно без другого не может, получается либо беспредел, либо самообман.
Так что клещами надо, не анальгетиками и не медитациями - а действием.
Человек обретает свободу и изменяет свое сознание в ходе борьбы, действия... и рассуждений.
Просто рассуждать и ждать просветления - к этому призывают практически все религии (тот самый анальгетик, служащий власти; потому и не случайно тезис "изменить сознание" так люб реформистами да теми же церковниками, благосклонно на него смотрят и сами властники - ибо такая линия для них безвредна).
Кинуться бестолково действовать - получается хаос, в котором побеждает снова власть, которая обещает худо-бедно, но порядок, определенность.

и не человека надо лишать зависимости (это как извне). Человек САМ должен освобождаться - ментально и физически ОДНОВРЕМЕННО.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 07:23   #23
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Шаркан,
Я честно, не понимаю, с кем ты общаещься. В твоём представлении, ты здесь общаещься с недоумками. Лично я здесь общаюсь с анархистами, а следовательно к этой идейной категории людей, у меня отношение "деликатное", чего не скажещь (ты знаешь!), когда я был на сайтах патриков, нациков, буржуазных либерастов. А вот ты всё воюешь и воюешь, и я прекрасно помню, как ты гнобил; анархо-капиталистов, анархо-националистов, анархо-индивидуалистов, анархо-примитивистов, анархо-мистиков, и даже отдельных коллег экономистов из анархо-синдикалистов.
Лично для меня, они все анархисты, а вот их личные убеждения, не надо за них анализировать, как неанархические. Это ты играешь роль "проповедника-предсказателя", заранее всех объявляя "недостойными анархизма".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 14:38   #24
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
В твоём представлении, ты здесь общаещься с недоумками.
интересно, у Дубовика, Елизаветы, Ашурбанипала такое же впечатление?
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Лично для меня, они все анархисты
анкапы? анархо-националисты?
ты спятил.
Много всякой дряни зовет себя анархистами, но каждый пост - издевка над анархизмом.
Предлагаешь их терпеть?
Ну и терпи. Без меня.

я воюю с ошибками и косячными мнениями, не с людьми (кроме откровенных недоумков).
Ну, если практически все мнение некого участника косячные с моей точки зрения, то да, значит и с ним. Это неизбежно в форумах.

выражаю свое мнение. И аргументирую его. Когда у оппонента более сильные доводы - соглашаюсь. При очень убедительном возражении, готов пересмотреть свои взгляды (как это за три с половиной года и произошло на глазах того же Дубовика).
Ты считаешь неделикатным выражать мнение? Постулируя при этом совершенно "неделикатные" тезисы о психовидах?
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 15:06   #25
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
При очень убедительном возражении, готов пересмотреть свои взгляды (как это за три с половиной года и произошло на глазах того же Дубовика).
Таки да, готов подтвердить. Три года назад на ЕФА пришел Шаркан - сторонник "синтеза" всех и всяких анархических и "анархических" взглядов...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 15:34   #26
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Шаркан,
Много всякой дряни зовет себя анархистами, но каждый пост - издевка над анархизмом.
выражаю свое мнение.
Ага, аргументировано!
Постулируя при этом совершенно "неделикатные" тезисы о психовидах?
Да, но при этом, их здесь нет! Или может тебе нужна, так сказать, власть не материальная, но вполне известная: духовная власть одной истины?
я воюю с ошибками и косячными мнениями,
Как с религиозными грехами, это надо же быть таким самоуверенным, что сам без греха: ни тени сомнения, ни капли уважения, и главное против кого, против людей, принявщих идею Анархии, и думающих о ней самостоятельно, а не по указке Шаркана с классиками!
Нет, Шаркан, такой анархизм, не анархия, это моделирование тотального анархизма одной теории! Вопрос, не в том, о чём, ты говоришь, проблема как, ты это говоришь.
ТУ хочешь взять все хорошее у всех и составить единственно справедливую доктрину?
Нет, я в отличии от тебя не пишу, писать не собираюсь, но могу несогласится ни с Кропоткиным, ни с Роккером. Я хочу, чтобы люди думали самостоятельно, научились рассматривать все возможные варианты, и принимали решения на анархических приницпах, действовали согласно анархической этики, и никакого "базиса".
Базис, надстройка, экономическая целесообразность, прагматика выгодности, приоритет политики, это из государственно-властной терминалогии. Человек, прежде всего! Нахрен коммунизм биороботам, не умеющим думать, не имеющих своих мыслей и сомнений, не знающих многообразия?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ашурбанипал (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 16:20   #27
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Ага, аргументировано!
а что, нет?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Да, но при этом, их здесь нет!
они часть твоего мирвозрения, оказывают влияние на все остальное. Как это "нет их"?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Или может тебе нужна, так сказать, власть не материальная, но вполне известная: духовная власть одной истины?
ясно написал, еще раз повторю:
БАЗИС должен благоприятствовать идеям, принимающим за основу аксиому о безусловной свободе личности.
в НАДСТРОЙКЕ может быть все что угодно (и антисвободные деяния будут подавляться самими массами).
Не ты ли как раз (в отличии от меня) проповедуешь тотальность некой неопределенной этики с бирочкой "анархическая" в которой мирно уживаются анкапы с националанархистами?
Зачем обвинять меня в своих "грехах", Видист?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Как с религиозными грехами, это надо же быть таким самоуверенным, что сам без греха: ни тени сомнения, ни капли уважения, и главное против кого, против людей, принявщих идею Анархии, и думающих о ней самостоятельно, а не по указке Шаркана с классиками!
снова эмоции...
* уважение - к кому? к националистам? к капиталистам?
* я "не без греха" и часто собственные заблуждения подчеркиваю. Или по-твоему надо через каждые два слова извиняться за свою убежденность, к которой и так не пришел прямым путем?
* самородные изобретатели анархий чаще всего не анархию изобретают, а акрошку. И при этом ведут себя агрессивно как раз в религиозном смысле. Я таких терпеть не собираюсь. Они сбивают с толку массы, которые в анархизме не можут увидеть ничего ясного, только расплывчатости и размазня по "течениям".
* на примере Кредо (почти в 2,5 раза младше меня парень) и еще некоторых совершенно ясно видно, что "нетерпимый" Шаркан становится учеником у толково мыслящих людей. Или споры с Таном. Более половины их окончились моим признанием его правоты.
Так что не надо ля-ля.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
проблема как, ты это говоришь
ну да, проблема в шрифте, не в содержани книги.
Это интернет, детка, здесь и нахуй пошлют и дураком обзовут - и нередко поделом. Оказаться дураком не страшно. Страшнее оставаться им после того, как это стало известно. Форма не должна мешать вникать в суть.
(много раз я слышал, что кто-то не любит скажем математику из-за дурного преподавателя в школе. Ну и дурак, связал две разные вещи... и оправдал собственную лень)

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
могу несогласится ни с Кропоткиным, ни с Роккером
можешь, конечно. Тебе приятнее согласиться с Поршневым и Диденко.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы люди думали самостоятельно, научились рассматривать все возможные варианты
механично перебирая их? Или все же оценивая в первом приближении - стоит ли скрещивать в хибрида-уродца две и более несовместимые идеи?
Мол, истина где-то по середине. Ни черта подобного - статистистическая математика в помощь (в которой есть и чисто качественные методы, без досадных разным "тонким натурам" формул).
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
действовали согласно анархической этики, и никакого "базиса"
может все же пора наконец перестать темнить и огласить развернутые тезисы этой этики, а?
Механический сбор хотений анкомов, и "ан" капов с националистами этической системы не образуют.
И без базиса - одеться, обуться, накормиться, жить под крышей, лечиться и уметь читать и пользоваться информационной инфраструктурой, располагать свободным временем (не корячась от зари до зари на стройке, в поле, в шахте или у конвейера) - все этики гроша ломанного не стоят.
(с чем Поршнев кстати соглашается)


Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Базис, надстройка, экономическая целесообразность, прагматика выгодности, приоритет политики, это из государственно-властной терминалогии.
обана... где я говорю о приоритете политики? о прагватике выгодности?
Ты уж не кидай в меня посторонние обвинения.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Человек, прежде всего!
какой именно человек? Ты же их разделяешь по характеристикам головного мозга.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Нахрен коммунизм биороботам, не умеющим думать, не имеющих своих мыслей и сомнений, не знающих многообразия?
ты уверен, что не путаешь многообразие с пестротой упаковок (тары)?


Видист, почитай Ефремова. Час быка и Туманность Андромеды.
Вот с кем стоит спорить и у кого учиться.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 16:46   #28
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Шаркан,
Ты вообще понимаешь разницу между анархией и анархизмом?
Ты почему себе присвоил право считать создание безвластного и безгосударственного общества (Анархии), приоритетным правом анархокоммунистов, я что ли придумал всё это многообразие взглядов, хотя за ними стоят сторонники анархии? Я лишь предлагаю, солидарность и равноправие (о которых так частно говорят анархиствующие большевики из тотанкома) против общего врага государственной власти.

Ладно, мне надоел научный анархофанатизм! Закрываю дискуссию, каждый остался при своём мнении. Возвращаюсь к твоему предложению: безподъёбок, если прав, то прав, если не прав, то без личных комментов, пусть другие думают и комментируют!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ашурбанипал (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 17:47   #29
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Ты вообще понимаешь разницу между анархией и анархизмом?
ты будешь смеяться, но понимаю. Одно есть состояние, другое - описание состояния и путей его достижения.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Ты почему себе присвоил право считать создание безвластного и безгосударственного общества (Анархии), приоритетным правом анархокоммунистов, я что ли придумал всё это многообразие взглядов, хотя за ними стоят сторонники анархии?
присвоил? себе в карман положил? не смеши

понимание анархии анкомами не содержит противоречий и не делает копромиссов с личной свободой каждого в контестке свободы всех. Вот тебе и "присвоение".


Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
за ними стоят сторонники анархии?
у многи "сторонников" несовместимые между собой понимания как раз базисных моделей. Это - основа нешуточного конфликта.
Например анкапы не видят ничего дурного в существовании частных полиций, охраняющих чью-то собственность. Тоесть им мешает большое государство, им нужны частные структуры с фактической экономической властью. Ты говоришь, что "анархо"фабриканта этика заставит заключить со своими наемными рабочими справедливые и равноправные договоры. Но рынок - конкурентный. Этика в нем совершенно иная (можно даже сказать, что там этика отсутствует начисто). И конкуренция требует снижения затрат. Если фабрикант снизит расходы на сомого себя - нафиг ему тогда морочиться, 24 часа в сутки думать о деле? Он оказывается в положении хуже своих подчиненных, которые отработали 8 часов и пошли гулять себе. А ответственность за собственность - на нем.
Долго ли его этика будет поддерживать в кондиции?
Или фабрикант автоматизирует свой завод. Продукция станет ужасно дешевой - все рынки его. А рабочие? Станет им заплату давать за безделие? Нет, сами анкапы подчеркивают, что они не благотворители.
Кому тогда товар сбыть, раз все постепенно останутся безработными, без средств к существованию? Этика у чувака не сломается?
И ты предлагаешь некий "единый фронт" анархистов и "анархистов"? Единство на основе "свергнем государство".
А потом?
Потом начнется "анархо"гражданская. Да что потом?! Она уже идет в "холодной форме". Потому что упираемся в собственность и в безусловность свободы (которая не нравится националистам; по ним "местные" имеют свободу делать что захотят, а "чуркам" - осознаную необходимость подчиняться вкусам "местных").

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
солидарность и равноправие (о которых так частно говорят анархиствующие большевики из тотанкома)
о равноправии (перед законом) либералы говорят. Анком говорит о социальном равенстве.

Так что наивно толкать проекты "объединения".
Или расчет стоит - будет "объединение", не будет революции, потому что революция - это же бяка, надо сначала "в сознании" ее првести!
Ты мне наполнил, что тут форум о Махно.
И как раз такой "оригинальный" и очень "прогрессивный" и "гуманистический" взгляд на революцию какбэ немного неуместен на форуме о Махно.
Впрочем, на форуме (почти) все уместно. Но тогда давай критиковать самого Махно за его революционность и за анархокоммунизм. Чего все вокруг да около ходить, ась?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
анархиствующие большевики из тотанкома
или обоснуй мой большевизм, или не пиши пустых слов пожалуйста.
или дай определение "тотанкома", что есть такой термин и такое явление не только в твоих фантазиях, или опять же - не клейми своими эмоциями оппонента, которому возразить нечем, кроме как своими лиными предпочитаниями.
С личными предпочитаниями я спорить не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Ладно, мне надоел научный анархофанатизм! Закрываю дискуссию
ну и отлично.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Возвращаюсь к твоему предложению: безподъёбок
молодец однако...
себе подъебок позволил вдоволь.

ладно, черт с тобой.
В очередной раз, ка и на ЕФА попытался я с тобой вести диалог.
Даже снова попросил тебя не пришивать на флаг анархии всякие чуждые финтифлюшки.
Как об стенку горох.

проще вообще не обращать на тебя внимания какую бы ты пургу ни гнал.
У форума есть админы, нехай они и решают насколько уместно тут ерунду проповедовать, выдавая ее за анархизм, да еще и махновский!
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (15.07.2012)
Старый 16.07.2012, 05:46   #30
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
Таки да, готов подтвердить. Три года назад на ЕФА пришел Шаркан - сторонник "синтеза" всех и всяких анархических и "анархических" взглядов...
А я не сомневаюсь, в истории полно таких случаев, когда по каким-то причинам человек отказывается от своих внутренних убеждений, примая иные. Но, что интересно, неофит, становится более яростным противником прошлых убеждений, чем создатели. Особенно это известно при переходах из одной религии в другую, от религии к материализму, и обратно, ну и тд. Это объясняется бессознательной внутренней компенсацией, за внутреннее же предательство самого себя. Ну и что?
Я уже перестал удивляться, когда ВЫ считаете анархистами, тех кто предал идею, начав сотрудничать с властью, да ещё и в карательных органах. Простите, но это классика! Надеюсь Вы понимаете, что подобные формы поведения, присуще во всех политических системах, а не исключительно в анархизме.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot