Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.03.2012, 23:51   #131
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Если это происходит, я "ЗА", но происходит гораздо худшее, дискредитация христианского философского мировоззрения (вера и церковь - разные понятия).
С другой стороны, многие люди приходят к мысли, что вера и церковь - разные вещи. А вообще, попы пакостят собственной идее, надо сказать.
Цитата:
Идею анархии дискредитировать, нельзя - можно дискредитировать слова и действия отдельных личностей, организаций, взглядов на идею, результаты деятельности, но не принципы свободы и равенства. На мой взгляд, ОНИ вечны и естесственны, вопрос в том, как они (эти принципы) понимаются разными людьми.
Да, но можно убить у людей веру в эту идею, причём на достаточно долгое время. Уже сейчас большинство людей уверены, что анархия - это либо беспредел, либо недостижимо.
Цитата:
Поэтому, на мой личный взгляд, анархи должны усилить не только идейное предложения, но и этические. Согласитесь, что жечь автомобили простых людей и магазины, это не анархия, а тот же бепредел. Даже акции прямого действия, должны быть продуманы с точки зрения существующей этики, а конфронтация между сторонниками разных экономических моделей анархии, прекращена.
Соглашусь. И так анархисты в глазах большинства воспринимаются в лучшем случае, как хулиганы. В худшем...
Цитата:
Я считаю, что уже при народной демократии, анархисты должны входить в законодательные собрания, с целью постоянной политической борьбы, за отказ от насильного огосударствления общества и насильственной власти, вообще.
Где бы её только найти, по-настоящему народную демократию?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 06:06   #132
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
С другой стороны, многие люди приходят к мысли, что вера и церковь - разные вещи. А вообще, попы пакостят собственной идее, надо сказать.
Точно это же, я имею в виду.
Да, но можно убить у людей веру в эту идею, причём на достаточно долгое время. Уже сейчас большинство людей уверены, что анархия - это либо беспредел, либо недостижимо.
Согласен, поэтому надо любыми способами, уничтожать "веру-надежду-любовь" людей, к государственной власти. Необходимо добиться, чтобы государственная власть воспринималась, как "иго чужих".
Где бы её только найти, по-настоящему народную демократию?
Пока анархисты будут себя позиционировать, как люди пренебрежительно и высомерно относящиеся к чужим (пусть не анархическим или несовсем анархическим идеям в демократии), действительно реальной демократии не будет, потому что только анархисты, не стремящиеся к созданию иерархической власти, способны объективно оценивать любую демократизацию.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 21:04   #133
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Может быть, это кто-то не видел. http://news.rambler.ru/13258140/
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (22.03.2012), Дубовик (22.03.2012), Елизавета (22.03.2012), Мария Мезозойская (23.05.2012)
Старый 22.03.2012, 04:12   #134
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сергей Шведов,
верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством.
После этих слов, можно сказать, что Иисус, зря пошёл на крест, так как победил дважды предатель Пётр, превративший веру в паразитическую иерархическую систему, занимающуюся духовной эксплуатацией людей, так же, как государство, материальной!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 12:07   #135
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

На мое имхо сам факт проведения панк-молебна до безобразия фикален, мне это напомнило лезгинку в спальном районе в 2 часа ночи.
Также вызывают большое сомнение моральный облик участниц группы. Например, Толокно насколько я знаю, находясь на сносях приняла участие в групповой оргии.
Думаю Махно бы в расход их пустил, как полных вырожденцев.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:14   #136
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Согласен, поэтому надо любыми способами, уничтожать "веру-надежду-любовь" людей, к государственной власти. Необходимо добиться, чтобы государственная власть воспринималась, как "иго чужих".
И ещё - пробудить веру людей в собственные силы. Потому что сейчас люди разобщены и чувствуют себя беспомощными. И бояться резких движений. Власти это на руку, она охотно культивирует это состояние.
Уничтожать, на мой взгляд, надо (и прежде всего, в себе) презрительное отношение к людям. Водится за многими такой грешок - ох уж эти простые обыватели, не понимают умных мыслей и вообще, какие-то бескрылые. И жертвовать всем не хотят. Опасная, между прочим, тенденция. Потому что именно так и зарождается тираническая власть. Сначала некая группа активистов берёт ситуацию в свои руки (допустим, искренне веря в идеалы свободы - а большинство народных выступлений происходит именно под этим лозунгами). Начинается сопротивление реакции, и эти активисты с ним борются. А потом выясняется, что эти ребята умудрились по запарке натворить дел, что пока они обещали счастье назавтра, жизнь реальных людей катилась к лешему. И что подавляющее большинство людей хотят не только отдать жизнь за свободу Но и банально жрать. Помочь своим престарелым родителям. Вылечить заболевшего ребёнка. Да мало ли что. Тогда, увидев, что им стало только хуже, люди начинают пинать уже активистов. Но те, увлечённые своей идеей, просто не замечают, что борются уже не с реакцией, а с большинством людей.Чего их слушать? Обыватели, не понимают высоких истин. И начинается - насильственное подавление недовольства и ставка на то меньшинство, которое успело себе чего-то прихапать во время переворота (а потому, в отличие от большинства, их поддерживает). В этот-то момент свобода и заканчивается. Устройство общества превращается в государственную машину, причём весьма жёсткую, что открывает путь тиранам. Так произошло в России в 90-е. Демократы увидели, что общество "подало назад", их уже не поддерживает, сделали ставку на тех, кто поддерживает (олигархов), постарались ограничить оппозицию (а более-менее реальной оппозицией тогда были только коммунисты всех подвидов). Понятно, что они боялись возвращения Союза. Но делали это не за счёт привлечения симпатий общества, а за счёт подавления. И уже на эту почву и пришёл Путин. А всё потому, что эти ребята посчитали, что им противостоят всякие презренные обыватели, а не просто люди. Мораль, я думаю, проста: нельзя относиться к людям высокомерно (это не значит - полностью поддерживать и разделять образ жизни большинства).
Цитата:
Пока анархисты будут себя позиционировать, как люди пренебрежительно и высомерно относящиеся к чужим (пусть не анархическим или несовсем анархическим идеям в демократии), действительно реальной демократии не будет, потому что только анархисты, не стремящиеся к созданию иерархической власти, способны объективно оценивать любую демократизацию.
Анархисты выступают против всех форм эксплуатации и подавления. Как они могут выступать за одну из форм такого подавления? Оценивать - да, конечно.
Я не против любой анархической альтернативы, если она разумна. И не противоречит основным принципам. И не приведёт, по факту, либо к возвращению госвласти, либо к олигархии (власти наиболее сильных), либо к псевдоанархическому бардаку. В противном случае, я попрошу адептов этой идеи додумать. Но и с интересом выслушаю критику в свой адрес. Но эта критика, разумеется, не должна перерастать в ругань.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (23.03.2012), шансон (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 17:18   #137
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Может быть, это кто-то не видел. http://news.rambler.ru/13258140/
Мда. Здравствуй, инквизиция!
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (22.03.2012), шансон (22.03.2012)
Старый 23.03.2012, 00:04   #138
Александр73
Пользователь
 
Аватар для Александр73
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 66 раз(а) в 43 сообщениях
Александр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished road
По умолчанию Ответ на мракобесие стихами Быкова.

Отвечает сам автор:
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2012, 05:09   #139
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
С первой частью согласен полностью. Особенно со словами;"Уничтожать, на мой взгляд, надо (и прежде всего, в себе) презрительное отношение к людям". Респект!
Анархисты выступают против всех форм эксплуатации и подавления. Как они могут выступать за одну из форм такого подавления? Оценивать - да, конечно.
Со второй, готов по-спорить.
1. Форм демократии - множество от "толковища воров" до "всенародного парламента с всеобщим представительством", а то, что анархисты должны участовать в этих "собраниях" и принятии решений, очевидно!Другое дело, что депутаты (представители) анархистов, не должны:
1. получать зарплату от государства и управленческих структур.
2. использовать своё положение (доверие людей) в личных целях.
3. применять насильственные действия, если решения не устраивают, но объективно необходимы.
4. анархисты не должны быть радикальным нигилистами- "отрицаловым", а разумными, критичиными нонконформистами.
5. анархические принципы должны распространяться, но с учётом реального народного мнения, а ненавязываться, как единственно правильные.
Здесь я хочу уточнить, как пример: если анархисты придерживаются интернационализма, коммунизма и материализма, или национального индивидуализма, рыночного экономизма, религиозного идеализма, не значит, что они не должны учитывать эти взгляды, объективно существующие в определённых слоях народа, на определнных территориях, в конкретных традициях.
Собственно анархисты должны защищать интересы народа, перед любой системой, доминированием в управлении, организацией или людьми. А свои собственные тактические решения принимать на основании реальных инициатив народа, никогда не отказываясь от стратегических идей и принципов анархии.
Пример: анархисты; Дубовик и катран2, спорят о том, какими с точки зрения разных экономических теорий анархизма, были решения махновцев?
А надо выяснить, с исторической точностью, эти решения ("рыночные или нерыночные", "частная или общественная собственность") принимались самостоятельно по инициативе народа, или по указанию анархистов (что было изначально?). И если первое, то это анархия народа, а если второе, то это властное управление анархистов.
Короче, по моему мнению, независимо от личной идейной убеждённости анархистов, они должны помогать, предлагать и защищать народные инициативы, даже, если они кажутся самим анархистам, не идеально анархическими. В противном случае, анархисты "вооружённые" научной теорией и уверенные в своей и её правоте, рано или поздно, начнут копировать (подражать) поведению власти.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 10:17   #140
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
На мое имхо сам факт проведения панк-молебна до безобразия фикален, мне это напомнило лезгинку в спальном районе в 2 часа ночи.
Также вызывают большое сомнение моральный облик участниц группы. Например, Толокно насколько я знаю, находясь на сносях приняла участие в групповой оргии.
Думаю Махно бы в расход их пустил, как полных вырожденцев.
А вы сами-то,извините,монах чи хто ?Раз судите о моральном облике других людей.
И почему вы так уверены в том,будто Нестор Иванович расстрелял бы их?А може,они б ему наоборот,понравились бы?
И где ж вы читали (или слышали) про такое,що Нестор Махно пускал в расход вырожденцев?По-моему,он воевал с буржуями,а не с вырожденцами,насколько мне известно.Его собственная дочь не хотела заводить детей - это тоже,можно вырожденством назвать - так по-вашему,он бы и ее расстрелял?
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр73 (23.03.2012), Видист (23.03.2012), Елизавета (25.03.2012), Мария Мезозойская (24.05.2012), Сидоров-Кащеев (23.03.2012), шансон (23.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot