Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 06.02.2011, 15:20   #1
юрко
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
юрко is on a distinguished road
По умолчанию ищу сведения о родственниках

моя бабушка- Махно Дарья Дмитриевна, ее отец - Дмитрий Махно с 20-х годов были высланы на поселение в Алтайский край, п. Бубны. Есть информация, что Дмитрий (отчество не известно) и отец Нестора - родные братья. Может кто-нибудь что-то подсказать, где искать корни?
юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 17:35   #2
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Сложно сказать что-то определенное. Ведь Вы не написали даже откуда были выселены Ваши родственники. Относительно прямого родства могу сказать следующее. У И.Р. Махно (отца Н.И. Махно) не было родного брата по имени Дмитрий. Были Емельян, Иосиф и Филипп, а также сестры.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:49   #3
юрко
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
юрко is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, Юрий.
помогите разобраться.
Я нашла сведения о своем прадеде - Мохно Дмитрий Григорьевич (1871-1960) переселен из Запорожья в 20-х годах в Алтайский край. может подскажете годы рождения братьев отца Нестора и отчество его деда. Или подскажете где поискать. Спасибо.
юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 21:59   #4
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Простите за вопрос, но, каким образом Вы по датам рождений братьев отца Н.И. Махно намерены установить родственную связь со своим прадедом?

В известных мне учетах Мохно Дмитрий Григорьевич не значится. Фамилия Вашего прадеда именно Мохно, а не Махно?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 13:56   #5
Budier
Новичок
 
Аватар для Budier
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Budier is on a distinguished road
По умолчанию

Интересно, можно ли где-то найти списки проживавших в Гуляй Поле до 1919 года ? Вопрос связан с моей бабушкой и всей её (моей) роднёй.
Budier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 00:25   #6
Tullii
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tullii is on a distinguished road
По умолчанию Списки по Гуляйполю

Существуют списки. В Первую очередь ревизии 1811,1816, 1835,1850 и 1858 годов. Исповедки 1799-1835 годов.
Tullii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:09   #7
Анна
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анна is on a distinguished road
По умолчанию Ищу прадеда

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно найти сведения о моем прадеде Могиленко Иване. Известно, что он воевал с Махно и погиб в 1919-1921 гг. Помогите советом или сведениями, буду очень признательна
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 02:45   #8
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как можно найти сведения о моем прадеде Могиленко Иване. Известно, что он воевал с Махно и погиб в 1919-1921 гг.
А "воевал с Махно" как следует понимать? На стороне батьки или против?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 09:49   #9
Анна
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анна is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
А "воевал с Махно" как следует понимать? На стороне батьки или против?
на стороне Махно
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 11:31   #10
Анна
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Анна is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день! Я уже описывала ситуацию в своей семье, но теперь есть новые сведения, может они помогут мне получить информацию и своем родственнике.
Я разыскиваю информацию о Могила Иване Тихоновиче (год рождения неизвестен)из крестьян, уроженце с. Михайловка Кировоградской области, который воевал во время гражданской войны сначала на стороне белых, потом перешел на сторону Махно, а потом еще с несколькими махновцами попал в плен к красным. На его глазах расстреляли нескольких махновцев, после чего Иван Тихонович вместе с оставшимися дал согласие воевать на стороне Красной Армии и вскоре погиб.
Может быть кто-то хотя бы подскажет, где искать информацию о нем (списки погибших в РККА я просматривала, но может быть не все доступно). Помогите, пожалуйста
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot