Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2011, 11:34   #1
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию Их дело

Дело на "Правое Дело"
Товарищ Филя

Как наверное все уже знают, среди политической парламентской бутафории россиянского бананового- нефтяного государства возникло новое бандформирование под претенциозным и необычайно символизирующим названием "Правое Дело". Воистину, новое - хорошо забытое старое...

Лидером, спонсором и инициатором этого клона "Двойной России" является известный олигарх Михаил "Ворникель" Прохоров, защитник трудящихся от лишнего времени, любитель друг детей и женщин, правдоруб, народный любимец, кавалер французского ордена Почетного Куршавельца Легиона, одним словом, хороший человек. Этот же филантроп, кстати, хочет взять на содержание крейсер "Аврору", потому что шапка горит, как говаривал Беликов у Чехова, как бы чего не вышло-сс...

Но оставим в сторонке персоналии. Сейчас мы постараемся влезть в шкуру энтомолога и проанализировать сущность новоявленной партии.
1. Название, состав и цели

Учитывая неприкрытое национал-кокетство представителей "Правого Дела", название вполне отражает суть партии. Член федерального совета "Правого дела" и один из первых номеров в его избирательном списке Борис Надеждин в интервью "Известиям" откровенно сказал, что в возглавляемое им подмосковное отделение партии "теперь массово вступают офицеры и молодые бритоголовые". Также, ряды ПД стали пытаться пополнять не только "молодыми бритоголовыми", но и авторитетными националистами. Так, в предварительный список кандидатов от "Правого дела" в Мособлдуму уже включен один из идеологов "русского национанизма" Виктор Милитарев. Уже ожидается, что на выборы в Госдуму от прохоровской партии пойдет неоднократный член орк оргкомитетов "Русских маршей" Петр Милосердов. О намерении присоединиться к когда-то либеральному проекту заявил бывший лидер саратовского отделения запрещенного ДПНИ Павел Галактионов.



Участие в проекте ПД Евгения Ройзмана, не к обеду будь помянут - известного общественного активиста националистического толка тоже кагбе намекает. Однако, нет нужды перечислять всех шлакфюреров этой партии...



Кто-то удивлен такому взаимообожанию капиталистов и наци, этих вечных сиамских близнецов рыночного общества? Можно почитать по этой теме кое-что, но вы-то ведь точно знаете, что это ложь, ибо Сванидзе&Дёмушкин так говорят. Но на всякий случай, гляньте.



Вот что писал Ленин по этому поводу:

"Буржуазный национализм и пролетарский интернационализм - вот два непримиримо-враждебные лозунга, соответствующие двум великим классовым лагерям всего капиталистического мира и выражающие две политики (более того, два миросозерцания) в национальном вопросе".



Итак, партия действительно заслуживает свое название, а Прохорову пора впомнить истинную свою фамилию - Пуришкевич.
2. На кой Х (икс!) создана эта партия?

Тут много вариантов, рассмотрим основные (друг друга вовсе не исключающие):



"Пугало". Тандем со стаей товарищей все более и более закручивают гайки, проводят все более наглые реформы против трудящихся. То есть, маска доброго демократического дяди-капиталиста все более трещит по швам. Партия типа ПД явно на руку единорастам в этой ситуации. Прохоров и Ко будут эпатажно озвучивать все более каннибальские идеи, а правительство будет проводить их в жизнь, чуточку смягчая для доверчивых homo electoratus. "Рабочая неделя в 60 часов? Мы ж не звери! Вот 59 часов и 30 минут - совершенно другое дело". Грабительство РФ будет выглядеть куда более достойно и сможет делать что угодно.
"Нац-стрелочник". У части националистов, у кого начинает проходить пубертантный период, или просто начинающих критически осмысливать происходящее и сопоставлять факты, появляется все больший интерес к социальным проблемам и все меньшая параноидальная зацикленность на националистической демагогии. Иными словами, криво и медленно, но начинают осознавать классовый интерес. Это ну никак не вписывается в ПланЪ Путина. Для того, чтобы бумажонки о частной собственности наших нуворишей внезапно не стали дешевле туалетной бумаги, всю эту массу нужно увлечь на рельсы капиталистического сознания. Пустопорожние социальные лозунги, внедрение пропагандистских штампов, клише и прочего.
Советское наследство попилено и поприватизировано, шальные деньги, кроме ресурсных, заканчиваются. Олигархи могут не доверять чиновникам, что закономерно, учитывая все растущий бюраппарат и аппетиты "слуг народа". ПД может являться подстраховкой. Капиталюги сверху - ручные ездовые националисты снизу и вперед, с бубенцами!
Запасной аэродром для Едра, ибо Правое Дело - одна из семи зарегистрированных партий РФ.
"Национализм в пиджаке". От отморозков общество шарахается, а вот чистенькие, в костюмах от Армани, с мандатами и прочим инвентарем, сурьёзные дяди - совсем другое дело.
Больше зарегистрированных партий олигархической Ылиты - больше мандатов в Госдуме.
Ё-мобиль же. Пиар, однако.
Попытка сварганить политический "ёрш" из либералов и националюг, друг друга недолюбливающих, несмотря на убийственное сходство теорий.
Заведомо провальный отвлекающий маневр, ложная мишень, ярко и броско раскрашенная, чтобы отвлечь внимание от реформ воистину феодального толка.
Прощупывание политических настроений в обществе, проверка классового сознания трудящихся. Весьма вероятно, учитывая огромное число интернет-ресурсов, где устраиваются обсуждения. Также весьма интересен лозунг ПД - "свобода, собственность, порядок". Учитесь понимать буржуазные словеса правильно - "свобода для крупных собственников, полицейский порядок для остальных"...
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:45   #2
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

За 12 лет правления Единой России единственной действующей инстанцией для россиян остался Европейский суд по правам человека. Но и эту последнюю возможность самозащиты у нас захотели отобрать. Согласно законопроекту, разработанному Торшиным, Конституционный суд России будет определять относительно каждого решения ЕСПЧ, применять его или не применять. Данный законопроект противоречит 15-й статье конституции, которая гарантирует приоритетность международных норм права над российскими законами. Но, видимо, господин Торшин конституцию не читает, как и подавляющее большинство единороссов. Она ему не нужна. В своей работе он руководствуется чем-то другим.

Поводом для разработки данного законопроекта послужили разногласия по делу офицера Маркина. Офицеру Маркину - отцу-одиночке было отказано в декретном отпуске. Причиной отказа, стала его гендерная принадлежность, так как женщинам-военнослужащим такие отпуска предоставляются без проблем. Гендерная дискриминация - словосочетание для российских судов, по-видимому, незнакомое, и поэтому КС не нашёл состава правонарушения. Однако ЕСПЧ удовлетворил жалобу Маркина. Правящим кругам не нравится, что мы пока имеем возможность защиты своих прав через ЕСПЧ. Европейский суд завален исками от россиян против России. Это делает известным всему мировому сообществу систематическое невыполнение Россией взятых на себя международных обязательств.

Несмотря на общественное недовольство и подачу иска против Торшина думскими коммунистами, Торшин заявил, что не намерен отзывать свой законопроект, и он может быть рассмотрен в ближайшее время.

Нужна ли нам такая демократия? Нет! Такая демократия нам не нужна!

Все законы и конституции есть лишь документально зафиксированное соотношение классовых сил в обществе; если буржуазия видит, что она сильнее, то она не постесняется нарушить собственные законы. А свойственное либералам противопоставление российской и европейской судебной системы весьма условно; оно имеет право на существование лишь в узком диапазоне дел, как правило, связанных с так называемыми "правами человека". В таких ситуациях европейским империалистам часто бывает выгодно ущучить своих российских конкурентов. В то же время на примере Ливии мы видим, что распоясавшийся империализм давно отбросил как ненужный хлам все нормы международного права, и его действия освящены разнообразными судами, самозваными "международными трибуналами" и безмолвием марионеточной ООН. Апелляция к Европейскому суду по правам человека - лишь жалоба одному хищнику на другого. Апелляция к законам вообще - лишь тактический ход, применимый в той мере, в какой эти законы демократичны и соблюдаются. Обо всём этом всегда следует помнить.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:21   #3
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

А почему Санчес скромно умолчал о комментариях самого Прохорова, который тот дал 6-го августа, когда пошли слухи о приёме националистов ? Цитирую:

Несколько слов по поводу информации в СМИ о приеме националистов в партию «Правое дело». Эта информация не соответствует действительности. Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем. Ни с какими националистическими движениями «Правое дело» дела иметь не будет. Никакой «русский вопрос» мы поднимать не намерены.

Мы выражаем интересы всех граждан России, вне зависимости от их этнической и национальной принадлежности. Считаю, что нет лучшего способа расколоть Россию, чем навязать ей «русский вопрос». Считаю, что тот, кто делает это, враг России и всех, кто в ней живет. Заявляю предельно категорично: людей, разделяющих националистические взгляды, в нашей партии нет и не будет. А что касается Бориса Надеждина, то, если это его личная осознанная позиция, то ему не место в партии.


На самом деле, его товарищи по партии, которые уже не первый год в политике, хотели голосов себе поднабрать небольшим популизмом, а он их обломал и похоронил всю партию одним заявлением. Потому как, если Правое дело не собирается поддерживать русских, то русские не станут поддерживать Правое Дело. Времена нынче такие, ничего не поделаешь, сказала Алиса. Так что, анархисты могут спать спокойно, Правое Дело это политический труп.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:52   #4
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Прохорову плевать на всё,он отмазывается-просто не хочет светиться с националистами,а на самом деле собирается их использовать,как впрочем и едро.

vislav,здесь несколько развёрнутых определений национализма,будет желание загляните.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...C0%CB%C8%C7%CC

Последний раз редактировалось SancheS; 02.09.2011 в 11:19.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 04:51   #5
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Никого он уже не использует, его турнули из ПД, партия практически распалась. Возрадуемся этому малоинтересному факту.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 15:16   #6
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

vislav
Я думаю Прохоров просто мудрит и ищет более выгодную позицию.
А власти и бизнес готовы на любое сотрудничество,лишь бы бабки рубить.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:11   #7
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Нет сомнений, кремль лепит оппозицию. Вот его слова из ЖЖ сегодняшним числом (16.09.11).

Всем привет!

Думаю, все знают, что произошло. Я вышел из проекта «Правое дело». Все, кто пришли со мной, сделали то же самое. Сказано про все это было уже достаточно. Добавлять ничего не хочу. Что сказано – то сказано, что сделано – то сделано.

Я очень многое понял за последние дни. Несмотря на 20 лет в бизнесе у меня, как ни странно, оставались кой-какие иллюзии. Вчера меня от них избавили. Это даже хорошо.

Я понял, что для успеха в политике нужно много чему научиться, в том числе легко отказываться от себя и от взятых на себя обязательств. Но я не уверен, что хочу этому учиться.

В том, что произошло, для меня нет личного конфликта с кем бы то ни было. Несмотря на переход на личности. Обычно в таких случаях говорят: nothing personal, just business. По сути, это был конфликт идеологий, парадигм развития. На данном историческом этапе победил консерватизм. Я предлагал перемены. Система не готова.

Как все сложится дальше, мне пока не ясно. Уже знаю, что мне и тем, кто за мной пошел попытаются создать проблемы, по крайней мере в публичном поле. Будут мочить жестко и бескомпромиссно. Я к этому готов. Комментариев на это, скорее всего, давать не буду. Вы тут люди умные, сами поймете, что к чему.

Всем, кто поддерживал нас все это время и кто поддерживает сейчас – спасибо!
Прочитал Ваши комментарии и очень тронут.

P.S. Заодно, обращаюсь к журналистам и редакторам, которые за многие годы моей работы в бизнесе стали моими друзьями: поверьте, сегодня я, как никогда раньше понимаю вашу ситуацию. Не обижусь.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 10:39   #8
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Какие плохие политики-обидели хорошего дяденьку ,выгнали из песочницы.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot