Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 14:02   #21
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emir Посмотреть сообщение
Может быть, и не приведет, хотя мне очень хотелось бы, ибо сейчас вижу Россию империей, неповоротливой и совершенно расхлябанной именно из-за ее размеров.
Нынешняя геополитическая и экономичесская ситуация влияет на всё и всех. В т.ч. и на Россию ( я уже не говорю об Украине). Самое главное в данной ситуации - адекватно реагировать на ети изменения. И проблема России в том, что она не хочет менять свое мировоззрение, а смотрит на все лишь с точки влияния и подчинения на кого-то. Перестроится и по новому посмотреть на ситуацию ей не дает все тот же шовинизм, от которого уже все (другие империи) поодказывались, и идут дальше по жизни.
Я не особо владею ситуацией с татарами и башкирами, но это все тот же национальный вопрос о котором я уже писал выше. И если он не решится, то вполне и возможны ваши предположения.
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:49   #22
emir
Новичок
 
Аватар для emir
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
emir will become famous soon enoughemir will become famous soon enough
Отправить сообщение для emir с помощью ICQ Отправить сообщение для emir с помощью Skype™
По умолчанию

Я так думаю, что сейчас надо смотреть на нефтяные цены. Что Россия, что СССР в свое время сильны только одним - нефтью и газом. Как только цена упадет, развал обеспечен. Это я делаю выводы по аналогии с СССР. В России большинство регионов самодостаточны. И не только национальные. Каково же наблюдать, как ты пашешь, будто окаянный, и, что самое важное, зарабатываешь до хрена и больше, а у тебя все забирают. Об этом да-а-авно уже многие задумываются. Тот же губернатор Свердловской области Эдуард Россель в свое время собирался провозгласить Уральскую республику. И даже уральские франки напечатал На полном серьезе. А уж если верхушки об этом задумались, то и до низов дойдет. Хотя низы в России привыкли безмолвствовать и ждать, когда за них кто-то что-то решит. Так уж распорядилась история. Украина - она как мать евроазиатского анархизма. Вольница, блин. А у нас тут все не так... Сильно азиатчиной тиранической отдает.
__________________
"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни"
А. Экзюпери
emir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:46   #23
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emir Посмотреть сообщение
Украина - она как мать евроазиатского анархизма. Вольница, блин. А у нас тут все не так... Сильно азиатчиной тиранической отдает.
По поводу России - не спешите делать поспешные выводы. Вольница и у вас на Кубани, Дону, Урале, Сибири. История Гражданской войны об этом говорит ( как бе её не скрывали).
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:27   #24
klop14
Пользователь
 
Аватар для klop14
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
klop14 is on a distinguished road
По умолчанию

emir , ты в принципе прав - вот во Владивостоке уже звучат лозунги об отделении от росии , в связи с пошлинами на иномарки и выходками московского омона на разгоне хоровода вокруг елки .
дальше -всякие Чечни и Ингушетии - соблюдали лояльность , хотя бы видимость , пока туда шел поток финансов из федерального бюджета . скоро он иссякнет
__________________
"Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь"@Адольф Гитлер
klop14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:54   #25
SectoEd
Пользователь
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
SectoEd is on a distinguished road
По умолчанию

..ну... тут за примерами далеко ходить не надо...))... не очень давно, в Перми на полном серьезе заговорили об отделении от России...скандал чуть ли не на правительственном уровне был... я, к сожалению в то время по лесам болтался, самое интересное пропустил, а когда вернулся, все уже замяли и внятой инфы о происходящем я не увидел...)
__________________
Бардак - это самоорганизующаяся система
SectoEd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 01:21   #26
Олег Рук
Пользователь
 
Аватар для Олег Рук
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Олег Рук is on a distinguished road
По умолчанию

Вы ребята говорите об роспаде державы с сильным центром влияния на регионы. А вот в Укураине уже все давно забили на центр, и подчиняются лишь местным царькам, и откровенно провозглашают о выходе из состава государства. Трепаются и дольше , но ни каких движняков из центра не слышно. Распад - вопрос времени.
Олег Рук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot