Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Гражданская война

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 14:02   #11
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Если кто-то действительно желает восстановить реальные события, а не советскую и современную российскую пропаганду полной биографии Серветника свяжитесь со мной по ЛС.
Хотя Григорьевым занимаюсь попутно, тем не менее заинтриговали. Хотелось бы узнать, в чем, по Вашему, заключается "реальность" тех событий. Что известно Вам о брате Григорьева Александре?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:30   #12
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Реальность в том, что людям особо выбирать не приходилось. Придут красные, пойдёшь за красных. Придут белые, погонят за белых. Восстановить реальные события я имел в виду откопать исторические куски, которые умышленно замалкивались. Не выгодно выставлять в хорошем свете антигероя. Всё свели к трём последним месяцам его жизни.
Про брата не много знаю, но знаю самое важное. Ссучился он. Там у многих очко заиграло, вот и отвернулись от него. И вместо того, чтобы бежать со своим золотом за бугор, Григорьев остался вести борьбу.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:35   #13
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Понимаете, очень много нестыковок, если внимательно изучать статьи по Григорьеву. Ну вот например:

Пишут, что Григорьев не брал Одессу боем, а вошёл в неё после бегства франко-греческих войск.

Первое, что кидается в глаза это слово бегство. Очевидно, что подобные финты франко-греческой армии нельзя назвать по другому. Когда Врангель отчаливал с юга России в проигрышной южной компании, никто беглецами белых не называл. А к франко-греческой получается можно. Очевидно, что подобные вещи не смыть из памяти народа ни одной пропагандой. Ведь, когда армия готовится к отплытию, это всегда занимает длительное время. Не лужу перейти. Так что подозрительно, что отступающая армия бежала эвакуираясь так быстро. Или кто-то действительно верит, что они испугались Григорьева у которого было меньше людей ? Ответ прост, были тяжёлые жестокие бои за Одессу, где Григорьеву помогли одесситы. Франко-греческие войска спешно стали эвакуироваться, но бойня была не малая. К тому же это была уже не их война.

Второе, дальше автор пишет, что после взятия Одессы Григорьев через некоторое время выдвинулся в родные херсонские земли на отдых. Какой такой отдых ? Разберёмся. Григорьев первым делом взял одесский банк и львиную долю денег раздал мужикам в своих войсках. Одесситам это не сильно понравилось, поэтому григорьевцы с полными карманами поспешили убраться не накаляя обстановку. Вот вам и почин. А почему раздал то спросите. А потому что его войска кровью Одессу брали, а не вошли на конях. Люди бы его не поняли просто, могли бы и бунт поднять. Так что всё честно. Не грёб он под себя одним словом в отличии от многих, потому и любили его.

И так в каждом месте, где-то недоговаривают, в другом месте полностью врут. Вот и получается Григорьев таким плохим.

Последний раз редактировалось vislav; 14.12.2010 в 23:40.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 14:08   #14
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, Юрий, так и напишите в своей монографии:
"По сообщению исследователя, эксперта в области григориоведения, Vislav'а, о брате атамана Григорьева известно следующее:
Цитата:
Ссучился он. Там у многих очко заиграло, вот и отвернулись от него.
"
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:30   #15
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Если Вы не понимаете, что история во все времена была политизирована, это Ваша личная проблема.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:12   #16
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vislav, вы все интригуете нас, намекая на какие-то одному вам известные откровения, касающиеся григорьевщины, однако все никак ими не поделитесь с аудиторией. Вместо этого, в ответ на конкретный вопрос, вы на неумелой фене бубните что-то невнятное про очко, золото и ссученных братьев. Это не дело. Вы либо осчастливьте нас какими-то неизвестными документами эпохи, либо прекращайте трындеть не по делу, ибо, пользуясь вашей же терминологией, пока вы больше смахиваете на прогонщика.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 20:02   #17
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Наивные люди. Предложил сотрудничать, а мне в ответ - расскажи про брата. А больше вам ничего не рассказать ?
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:29   #18
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Наивные люди. Предложил сотрудничать, а мне в ответ - расскажи про брата. А больше вам ничего не рассказать ?
Думаю, что больше ничего рассказывать не надо. И так все ясно. Вы предложили сотрудничать в чем? В умозаключениях по поводу того, что и как кто-то написал в советский период? Или что-то другое? Но ничего другого никто пока не увидел. Лично меня вопрос об Александре Григорьеве интересует сейчас больше, чем о самом атамане. Да и о Никифоре Григорьеве что Вы можете предложить нового? Его послужной список? Нужна конкретика в действиях, а не непонятно на чем основанные громогласные заявления.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2010, 20:50   #19
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Начнём с того, что я попросил написать в личку. Я не собираюсь обсуждать подобные дела прилюдно перед собравшейся аудитеорией. Где люди не могут определить продукт советской пропаганды и не знают элементарных вещей, что по Григорьеву небыло ни одного серьёзного исследования. Тем неменее берутся его судить и давать характеристики.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 09:58   #20
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Начнём с того, что я попросил написать в личку. Я не собираюсь обсуждать подобные дела прилюдно перед собравшейся аудитеорией. Где люди не могут определить продукт советской пропаганды и не знают элементарных вещей, что по Григорьеву небыло ни одного серьёзного исследования. Тем неменее берутся его судить и давать характеристики.
Штирлиц, блять...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot