Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 16.12.2012, 07:09   #21
Leha233
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leha233 is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте Юрий К Обращаюсь к Вам по поводу поиска информации о Лепетченко Дмитрии Савельевиче знаю только то что он родился 1903г. в городе Гуляй-Поле запорожской области. Отец у него Лепетченко Савелий Грегорьевич Дмитрий проживал там до того времени пока его не сослали в г. Дудинку. умер он 1966г. После ссылки у него в Гуляй-Поле осталась жена с детьми. В Дудинке он был женат еще 2 раза. Если есть у Вас информация о его годах жизни в Гуляй-Поле буду рад узнать!
Leha233 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:55   #22
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Leha233 Посмотреть сообщение
Обращаюсь к Вам по поводу поиска информации о Лепетченко Дмитрии Савельевиче
Ответил в личку.

На фото: Лепетченко Дмитрий Савельевич. Октябрь 1932 г.
Изображения
Тип файла: jpg Лепетченко Д.С. 1932.jpg (45.3 Кб, 42 просмотров)
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2012, 15:22   #23
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий, можно мне тоже это прислать? Это брат Ивана и Александра Лепетченко?
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:41   #24
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Юрий, можно мне тоже это прислать? Это брат Ивана и Александра Лепетченко?
Да, это младший брат Александра и Ивана Лепетченко. Семья была большая. А что прислать-то, информацию или фото? Если информацию, то я только привожу ее в порядок и подробная справка еще не готова.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Leha233 (25.12.2012)
Старый 24.12.2012, 03:27   #25
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Фото двумя постами выше я уже видел. Интересна, конечно, информация. Мне думается, что накопив количество данных по Лепетченкам ( или Лепетечко, как в одном из вариантов произношения в сети) , я через какое-то время могу получить качество и выйти на их связь с моим прадедом - о котором я и завел эту тему. Буду ждать. Спасибо вам большое за ваше дело!
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:32   #26
Виталий В.Л.
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виталий В.Л. is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день! Я - потомок переселенцев Лепетченко, о которых, возможно, идет речь на форуме. Мой прадед Павел Савельевич Лепетченко переселился в Донбасс (п.Рутченково под Донецком) из Запорожской обл. в 30-е годы. По словам моего отца, его отец (Алексей Павлович) также переселился в Донбасс из с.Успеновка Запорожской обл. перед ВОВ. Я не в курсе, но могу уточнить у отца, возможно они вместе в одно время переселились. Потомки Павла живут/жили в Донецкой обл. Мой прадед Павел Савельевич был репрессирован (расстрелян) в октябре 1937г., в 1986г. - реабилитирован. Честно говоря, впервые слышу о Дмитрии Савельевиче Лепетченко. Насколько я знаю (из рассказов моих родственников и инета) у Савелия были дети: сыновья: Александр, Иван, Павел, и дочь Мария.
Виталий В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:48   #27
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Виталий В.Л. Посмотреть сообщение
Насколько я знаю (из рассказов моих родственников и инета) у Савелия были дети: сыновья: Александр, Иван, Павел, и дочь Мария.
Вот наиболее полная на сегодняшний день информация о детях Савелия Григорьевича Лепетченко: Александр, Павел, Иван, Дмитрий, Алексей, Сергей, Григорий и Мария. Как видите, их было в два раза больше, чем вы указали.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 18:59   #28
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Виталий В.Л. Посмотреть сообщение
Мой прадед Павел Савельевич был репрессирован (расстрелян) в октябре 1937 г., в 1986 г. - реабилитирован.
Если вы правильно указали даты, то ваш прадед не имеет отношения к участнику махновского движения Павлу Савельевичу Лепетченко и соответственно не является близким родственником махновцев Александра и Ивана Лепетченко. Павел Савельевич Лепетченко (1898 г. рождения) был осужден к расстрелу постановлением тройки УНКВД по Донецкой области от 15 апреля 1938 г. Сведений о дате и месте исполнения приговора в архивном уголовном деле не имеется. Реабилитирован в 1989 г.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 01:13   #29
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий, с учетом указанных данных, скорее всего - это именно тот человек, просто информация указана не совсем точно и не полно...
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 01:16   #30
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Виталий В.Л., добрый день!
А вы сейчас в Донецке живете? Очень интересно!
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot