Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.03.2011, 10:28   #11
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я тоже ,но атеист с уклоном на язычество. Нравится мне их спартанская мораль. Для того чтоб спасти Россию нужна религия где алкоголизм , курение и наркотики были бы тяжкими грехами, а быть слабым и убогим считалось бы позором, а всяких гомосеков и пидарастов приносили бы в жертву!
Вы единоросс ? Это же прямо из их школьной реформы - 3 обязательных предмета: физкультура, ОБЖ и Россия в мире + поцреотизьм и закон божий
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 13:15   #12
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
Я тоже ,но атеист с уклоном на язычество. Нравится мне их спартанская мораль. Для того чтоб спасти Россию нужна религия где алкоголизм , курение и наркотики были бы тяжкими грехами, а быть слабым и убогим считалось бы позором, а всяких гомосеков и пидарастов приносили бы в жертву!
Здрасти, объявился. Я тут в одиночку сражаюсь за достойное настоящие, пока некоторые пытаются всучить светлое будущее. По Климову, будущее – ни к чему ни обязывающие обещания. Вот вы все думаете, что надо спасать Россию, поэтом у то мы все и в глубокой ж*, отучили вас думать логически, прежде чем спасать кого-то, надо чтобы этот кто-то оказался в этой самой ж*. Вот мы все и спасам, и спасам Россию. Что хотите, то и получаете! А это все наше христианство приучило нас: «господи, спаси и помоги».
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 00:08   #13
tetryl
Пользователь
 
Аватар для tetryl
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
tetryl is on a distinguished roadtetryl is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободомыслящий Посмотреть сообщение
а быть слабым и убогим считалось бы позором,
А Вы, уважаемый, всерьез полагаете, что слабые и убогие не имеют права жить на этой планете и дышать одним воздухом с крутыми и сильными? Да с такими убеждениями Вам на фашистский сайт надо! Вот там полно последователей Ницше и ему подобных философов, проповедующих волчий закон грубой силы и подчинения слабого могущественному! А с анархизмом такие идеи имеют мало общего.
tetryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 04:31   #14
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Да с такими убеждениями Вам на фашистский сайт надо!
Это называется анархизмом в стеле гоп стоп, ну когда можно вовсю бездельничать. Лохзавров щимить и магнитолы из тачек тырить, такой анархизм мне нравится.
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:16   #15
Zeger
Пользователь
 
Аватар для Zeger
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Zeger is on a distinguished roadZeger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Культ Солнца, Луны, Земли, животных. Культ разума и логики.
Существовало около 100 тысяч лет (Атлантиду, Лемурию и прочее сов.наука конечно же не признаёт). Ладно, существовало 3 тысячи лет, а потом некий псих объявил христианство гос.религией...

Но почему после смерти императора всё не вернулось на круги своя?
Ну прямо таки "некий псих" взял и навязал всем христианство )

Христианство является отображением астрологической эры Рыб, от того символ Иисуса - рыба :



Сам же Иисус это завуалированный символ и обозначает не что иное как Солнце, которое рождается 22 декабря и в данный момент находится в астрологическом доме Рыб.

Вот древнейший солярный символ кельтов :





В центре круг - Солнце, которое распространяет свой свет на все четыре стороны света. А вот новая языческая трактовка Солнца :




Поэтому в последнее время я немного смирился с христианством так как считаю это течение целиком и полностью языческим. И одно из подтверждений это языческая троица которой проникнуто всё христианство.
На данный момент эра Рыб уходит и приходит новая в связи с чем христианство переживает тотальный пересмотр и разбор своих ценностей. Человечество начинает всё пристальней всматриваться в окружающий его мир (что не удивительно после тёмной эры Рыб) и понемногу просыпается и выздоравливает.


А то что Константин начал навязывать силой "новую религию" это и понятно. Римская империя в прежней форме уже не могла существовать но жажда глобальной власти осталась.
Вот и пришла довольно таки креативная идея о создании новой имперской господствующей форме в виде духовного, а значит и всего остального рабства.

Ведь первоначальная идея христианства заключалась в едином центре с наместником бога на земле в виде Папаньки римского которому одному принадлежит право крестить на царство "помазанников". )))
Так просто оказалось поработить пол мира в связи с этим - просто наделить одну особу правом управлять огромными территориями в виде царьков со своими наделами. Так начали появляться первые государственные формы.
От того христианство приходило сверху!



Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Почему фанатизм и идиотизм умножившись исламом до сих пор калечит души человечества?
Опять таки, можно задаваться этими вопросами до бесконечности. Как и теми почему вдруг боженька снизошёл до нищей пряхи родившей ему сына и безграмотного торгаша который вдруг стал его пророком, а не явил свою волю более достойным, грамотным и весомым адептам?

Но мировые процессы есть мировые процессы) Верим мы в астрологию или нет, считаем её за дешёвые газетные писульки-прогнозы или относимся более серьёзней, но тёмная эра Рыб оставила свой отпечаток и ещё не скоро человечество очнётся от этого мрачного наследия массовых суеверий и тотального невежества.

Знание сила! )


Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Возможно ли возрождение Язычества?
А зачем? )

Я достаточно близко познакомился с некоторыми течениями и некоторыми особами. Заявляю - не дай бог эти люди получат реальные шансы что либо возродить!
Нет ну на местечковом уровне они могут вызвать некоторый интерес но ... пускай себе и дальше варятся в своих тухлых общинках.

Реально - думающих и знающих, умеющих анализировать, сопоставлять (ну исторические факты к примеру) и делать выводы - 0.01%
А все эти люди которых называют "волхвами" сейчас просто из области клоунады! И всё по той простой причине что не являются теми кто в самом деле является хранителем ведания.


Так что не стоит возрождать то что уже во многом ушло и вряд ли приживётся. Появятся (обязательно!) новые формы, которые как и то же христианство, будет основано на всё тех же вечных ценностях которые окружают нас - на природе окружающей нас и законах крутящих колесо жизни! )
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов

Последний раз редактировалось Zeger; 20.03.2011 в 20:19.
Zeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:45   #16
Zeger
Пользователь
 
Аватар для Zeger
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Zeger is on a distinguished roadZeger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Начнем с конца. Возрождение язычества невозможно в силу одной тривиальной причины: утрачена традиция.
Ой ли ))))
Ну если внимательно посмотреть на христианские традиции то наши славянские языческие традиции вылазят изо всех щелей, начиная от весенних куличей в виде мужского члена с семенем, как символ хорошего урожая и плодородия - Пасха :



Так и символ яйца как символ жизни и древнего славянского миропредставления. И несём мы на могилы наших стариков до сих пор крашенки зовя их тем самым обратно в явь.

Заканчивая кутёй которая целиком и полностью уходит в глубь веков языческих)


То же самое касается и богов которые плавно переместились в образа пророков и святых.
Лень долго постить и приводить примеры ))


Что же касается православия то славяне всегда ими были ) Задолго до христианства так что ничего нет удивительного в том что православие процветало в христианские времена.

Суть в том что как правило духовные службы славян вершились возле дубов (ещё ряда священных деревьев) не потому что обожествляли их, а во многом потому что дерево имеет великий сакральный смысл :



Каждый обряд начинался с прославления славных предков - это корни уходящие глубоко в землю, туда где прах их.
Далее воздавалась треба богам, силам которые вершат будущее - ветви уходящие в небо туда где обитель божественных сил.
От того человека наделённого властью называли правитель.

От того что боги живут в прави (одном из четырёх славянских определений бытия) существует такое определение как - правда, а то что против неё то кривда.


Что же касается иных вещей то настоятельно советую ознакомиться с фильмом "Русская версия : Тайна ГИПЕРБОРЕИ". Его легко найти на ютубе. И если Асов в самом деле горе сказочник, то учёные историки и археологи в самом деле здорово цепляют своими находками и выводами.
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов
Zeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:56   #17
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

А не кажется ли Zeger'у, что все созвездия, для людей, уже давно сместились на один знак вперёд ? Или как Вы объясните наклон планеты Земли ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:24   #18
Zeger
Пользователь
 
Аватар для Zeger
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Zeger is on a distinguished roadZeger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
А не кажется ли Zeger'у, что все созвездия, для людей, уже давно сместились на один знак вперёд ? Или как Вы объясните наклон планеты Земли ?
Нет не кажется.
Наклон планеты объясняю обычными процессами. Ведь существуют доказательства того что когда то Солнце вставало совершенно не там где сейчас )
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов
Zeger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 23:50   #19
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"Наклон планеты объясняю обычными процессами."
А что за процессы такие ?

"Ведь существуют доказательства того что когда то Солнце вставало совершенно не там где сейчас )"
Поясните, что Вы имеете ввиду.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:43   #20
Zeger
Пользователь
 
Аватар для Zeger
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Zeger is on a distinguished roadZeger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
"Наклон планеты объясняю обычными процессами."
А что за процессы такие ?
Хех) малость ошибся, я имел в виду замедление движения Земли которое происходит медленно но верно.

Что же касается наклона планеты который составляет 1.5 см в год, то это тоже нормальное явление. Смещение полюсов уже имело место быть в более брутальной форме, сейчас в менее, но это естественный процесс.

Помню эксперимент одного российского космонавта в невесомости из одного документального фильма : он крутанул шарик который крутился крутился и в один момент просто перевернулся в пространстве изменив свою орбиту вращения.
Учёные дали даже объяснение этому эффекту. Земля имеет такую же тенденцию вращаясь.


Что же касается того что учёные предвещают что смещение будет куда губительным из за глобального потепления то советую глянуть потряснейший док фильм "История одного обмана - Глобальное потепление надувательство."
В котором другие учёные показывают что потепление не происходит по вине человека, озоновая дыра всю свою жизнь имеет тенденцию к расширению и уменьшению, а "глобальное потепление" служит хорошим средством по зарабатыванию денег и влиянию на слаборазвитые страны.



Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
"Ведь существуют доказательства того что когда то Солнце вставало совершенно не там где сейчас )"
Поясните, что Вы имеете ввиду.
Гм) ... перекапывать весь интернет в поиске данной информации просто безумие). Мельком порылся и понял что бесполезно, но суть в том (а меня всю жизнь интересовали такие вещи) что в одном док фильме приводили показания древнейшей астрологической обсерватории в которой по вычислениям современных учёных ориентировка на Солнце была не такой какой есть сейчас.
Проще говоря в те времена когда эта обсерватория существовала Солнце вставало совсем не по современным координатам.



зы : правда не совсем понятны эти ваши вопросы в теме о язычестве )
__________________
«При любом госстрое я партизан, при любом режиме я — анархист!»
Егор Летов

Последний раз редактировалось Zeger; 21.03.2011 в 00:46.
Zeger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot