Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.04.2008, 00:01   #41
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Если честно, и этот проект не впечатляет. Не то все это... пулемет... нагайка... Зачем она, кстати? Что именно символизирует?
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:44   #42
МАХовик
Пользователь
 
Аватар для МАХовик
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
МАХовик will become famous soon enoughМАХовик will become famous soon enough
По умолчанию

Кстати скульптор запорожский. Не все вписывается и в мое понимание того что и как должно быть подано,но все же я думаю лучше чем это
МАХовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 00:47   #43
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАХовик Посмотреть сообщение
Не все вписывается и в мое понимание того что и как должно быть подано,но все же я думаю лучше чем это
Согласен. Последние вообще - ужас какой-то.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 18:42   #44
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да, уже что-то!
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:26   #45
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

А, по-моему, слишком уж, как-то, "заезженно". Такой себе образ Махно из советского кино.

Я не скульптор и не архитектор, но у меня Махно (как военначальник) ассоциируется с рейдовой войной, постоянными перемещениями, думаю, моя мысль, может быть, будет идти в разрез с историческими событиями..., в общем фигура Махно видится мне на коне. Тем более, такой значимой фигуры в Гуляйполе нет.

С другой стороны, образ стоит искать в том, как должен выглядеть Махно, как анархист-революционер, как военначальник, как "батька"... От того, какому Махно будет посвящен памятник, и стоит плясать.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:18   #46
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
С другой стороны, образ стоит искать в том, как должен выглядеть Махно, как анархист-революционер, как военначальник, как "батька"... От того, какому Махно будет посвящен памятник, и стоит плясать.
С этим я, например, полностью согласен. Наверное, имеет смысл, чтобы все желающие высказали здесь свое мнение относительно того каким им видится памятник. Что именно должно быть передано в произведении и т.д. Общие моменты, естественно, можно расматривать в качестве основы для проекта.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:32   #47
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Главное, что бы это мнение дошло до Олеся Дония. Тока боюсь он этот форум не читает.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 08:33   #48
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Скажу как художник... Если уж ставить памятник, то он должен быть предельно скромным, предельно фотореалистичным, в натуральный рост. Идеальным вариантом был бы один из кадров кинохроники, где он задумчиво прогуливается по перрону и улыбается. Самое характерное в его внешности - это острый улыбающийся взгляд, который полностью раскрывает его характер. Никаких постаментов, никаких памятных досок. Просто железный человек небольшого роста стоящий на пыльной степной земле. На небольшом курганчике, на невысоком берегу реки или на краю оврага. Аккуратно вписать в украинский ландшафт. И чтобы посетители не боялись испачкать дорогую обувь и пройти по грязи, если захотят возложить цветочки. И памятник тачанке тоже поставить там же, но чуть в стороне под деревом, чтобы дети лазили и по ней, и по дереву. Не забываем, что он не только воевал, но и сам работал в коммуне. Все должно быть вместе, и тихий крестьянский пейзаж и шашка на боку, и пулемет на тачанке.

Последний раз редактировалось легкомысленно; 22.04.2008 в 09:05.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 09:21   #49
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов
Главное, что бы это мнение дошло до Олеся Дония. Тока боюсь он этот форум не читает.
Ну так в чем проблема, давайте свяжемся. Не хотелось бы, чтобы появился очередной несуразный памятник. Все это не так уж и дорого на самом деле, если без казенных денег и шальных откатов. Можно найти приличного скульптора, поставить задачу, проследить.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 12:52   #50
PATRIOT
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
PATRIOT is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Ну так в чем проблема, давайте свяжемся. Не хотелось бы, чтобы появился очередной несуразный памятник. Все это не так уж и дорого на самом деле, если без казенных денег и шальных откатов. Можно найти приличного скульптора, поставить задачу, проследить.
Здесь с вами полностью согласен и на рахунок простоты памятника и реалистичности, знаю привычки местных бюрократов усложнять процес полезных дел типа как бы себе чего поиметь и т. д.. А связь с Донийом вам могу обеспечить.
PATRIOT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot