Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 15.06.2013, 01:14   #41
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 1.2 Запорожье

Далее я обессилил и вынужден был заточить бизнес-ланч за смешные по московским меркам деньги. Поправив здоровье, я пересекся со знакомыми вольными путешественниками из Мск и потребовал у них срочно привезти меня к Днепру. Они шли от Хортицы и ДнепроГЭС в обратную по Проспекту Ленина сторону.

Наконец показался зигующий Ленин, а за ним выглядывал Днепр.


Далее я постарался детально обследовать ДнепроГЭС. Когда я вижу подобные масштабные сооружения мне становится жаль советских людей. Глядя на такие махины инженерной мысли ты понимаешь какая мощь была у СССР. Люди реально верили в светлое будущее, разворачивали реки, летали в космос, побеждали в соцсоревнованиях и все это для того чтобы в 90-е годы горстка идиотов во главе с алкоголиком Ельциным все просрала.

ДнепроГЭС это сложнейший инженерный комплекс, но время его несколько поизносило.

Это я так понимаю здания преобразующие водяную энергию в электрическую

ацкий мост через Днепр, по нему носятся большегрузные фуры и он реально ходит ходуном))


в середине Днепра

вид с правого берега

молодеж не обламывается и купается))
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 01:21   #42
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 1.2 Запорожье

Ну, в общем дальше я последовал на Хортицу, а мои подельники в обратную сторону. Про Хортицу напишу завтра в части 1.3.
Заканчивая с ДнепроГЭС выкладываю видео, которое я снимал едя на маршрутке на обратном пути, чтобы так сказать читатели прониклись величиной масштаба))

ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 05:18   #43
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Познавательные фотки, и рассказ занимательный. Сразу видно, что человек прокатился с пользой. Даже глазам дал отдохнуть от московских гастарбайтеров.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 21:58   #44
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Познавательные фотки, и рассказ занимательный. Сразу видно, что человек прокатился с пользой. Даже глазам дал отдохнуть от московских гастарбайтеров.
Я за правильных мигрантов – вот как этот например)), с нацизмом не путать.

ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:31   #45
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 1.3 Хортица

Ну в общем запорожцы мне подсказали как лучше всего доехать до Хортицы на общественном транспорте. Для интересующихся что это за место даю ссыль на Википедию.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%EE%F0%F2%E8%F6%E0

Выйдя на нужной по словам местных жителей остановке, я начал спускаться к Днепру, созерцая моднейшие честнозаработанные дачи новых украинцев))



дойдя до этой хрени я понял что нужно уточнить куда идти дальше



На улице не было никого и я поймал первого попавшегося велобайкера – адского деда с татуировкой «Коля» на руке и советском велосипеде. Наш диалог конечно надо было снимать на камеру, так как видимо Колян уже принял))) Привожу стенографию диалога и прошу учесть, что я говорил с московским акцентом, а он на полу-украинском наречии))

Я: Как дойти до Хортицы?
Он: Да здесь везде Хортица!
Я: Как дойти до места, где снимался фильм Тарас Бульба?
Он: Че то я тебя нихуя не понимаю…
Я: Как блять дойти до достопримечательностей?
Он: До дуба чтоль?
Я: Хуй с тобой, как дойти до дуба!?
Он: А я не знаю, у кого-нибудь другого спроси…

Так и не поняв, какой дуб имеет ввиду Коля, я пошел как потом оказалось совсем в другую сторону

Через киллометра два на пути попался человек, который объяснил, что надо было просто пойти налево от места встречи с Коляном, а не направо))

Последний раз редактировалось ВолчарА; 15.06.2013 в 23:39.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 22:46   #46
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 1.3 Хортица

После таких приключений, когда я увидел Хортицу, то испытал те же чувства, что испытывал Тарас Бульба с сыновьями в одноименном фильме созерцая Запорожскую Сечь))



на мосту через Днепр к Хортице



уже на острове (символической колыбели запорожского казачества), вид на ДнепроГЭС


Последний раз редактировалось ВолчарА; 15.06.2013 в 22:51.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:05   #47
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 1.3 Хортица

На острове здесь и там попадаются камни с надписями во славу вольного запорожского казачьего воинства. Кстати потомками запорожских казаков в большинстве своем и были махновцы!



Вид на ДнепроГЭС, где все фоткаются
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:22   #48
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 1.3 Хортица

Вершина острова

Спускаешься с неё и ниже расположен декорационный городок, где снимался фильм «Тарас Бульба», теперь превращенный в историко-развлекательный комплекс:






ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 23:36   #49
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию Часть 1.3 Хортица

Как раз та церковь, у которой в фильме выбирают нового атамана

пушки

дико впечатлившись я прощаюсь с Хортицей и перехожу обратно по мосту через Днепр, чтобы уехать спать в гостишку, так как завтра с утра предстоит поездка в Гуляйполе


но поездка в Запорожье была бы не полной, если бы в конце этого насыщенного дня я не увидел его



На следующей неделе вывешу Часть 2 Гуляйполе.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 02:01   #50
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
ниже расположен декорационный городок, где снимался фильм «Тарас Бульба», теперь превращенный в историко-развлекательный комплекс
Вставлю свои пять копеек, поскольку из написанного вытекает, что приехал на Хортицу Бортко со своей группой, соорудил декорацию для фильма, а ее потом типа превратили в ИРК. Так вот, съемочная группа приехала уже на всё готовое, так как "сечь" изначально делалась как историко-культурный комплекс, в известной степени расчитанный на туристов. Между прочим, на Хортице никогда не существовало Запорожской сечи.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot