Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 28.05.2012, 20:30   #51
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемый алекс.вышла опечатка,эгрегор-это общность людей исповедующих одну и ту же ВЕРУ,а не вену.и не только тонкий мир может влиять на нас-но и мы влияние на него.очень хорошо это выражено в изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста:То,что находится вверху,подобно находящемуся внизу ради выполнения чуда единства.знаменитая звезда давида-два перекрещённых треугольника символизирует этот закон.по моему это очень упорядоченно,а не невменяемо.
Что же касается выведения слабовольных дегенератов,то это отдаёт евгеникой.в аышеприведённой книге русского националиста тоже есть своя теория по выведению дегенератов,к которому отчасти причастны египетские жрецы.там суть в том,что моисейобучялся у египетских жрецов,и водил 40 лет по пустыне.и в это время новорожденным стали делать обрезание на 8 день,якобы для того,чтобы заблокироватьим высшие чакры,которые воспринимают высшую энергию космоса.для того чтобы сделать из них дегениратов и послушных рабов.а 40 лет водил потому,чтобы умерли все необрезанные.
Но я не думаю,что обрезание блокирует чакры и считаю это бредом.
Генетика генетикой,но любой человек может совершенно преобразиться,в силу какого-либо потрясения,и генетика тут не сработает.
Ну и о волнах x .я тоже кое-чего изучал,и знаю какие бездны и внутренние миры скрываются в самом человеке,но вот эти способности,,излучать''может развить в себе любой человек путём долгих тренировок.и ,,излучение''производится правильным дыханием,сильным воображением и словом.но я не знаю,уместно ли назвать это ,,волнами x''.от правильно произнесённого слова можно даже ощутить изменение атмосферы.все заклинания колдунов и бабок,именно такие слова.
И может правильно,что правдивой литературы по этому предмету крайне мало,а выпускается в основном дезинформация.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2012, 23:06   #52
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Ознакамливался я с книгой,,удар русских богов''русского антисемита и фашиста.в текстах сквозит непрекрытая злоба.автор срывается на банальную матерщину и оскорбления.приводится фантастическая версия,что делали евреи в пустыне 40 лет.
Дальше читать я не смог.
Ашурбанипал, и охота вам всякую дрянь в руки брать.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:15   #53
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну это по сути не книга, а сборник антисоветчины, воинствующего атеизма и антисемитизма. Автор умудрился всё это подвести под родноверие. В принципе там ничего нового, некоторые отрывки с атеизма переделаны откровенно из “забавная библия”.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:21   #54
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Меня во многом ввело в заблуждение название,я рассчитывал что найду там что-то о славянском язычестве,но нашёл мешанину из фактов,злобы,мата и фашизма
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:32   #55
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Лично я эту книгу брал в руки, чтобы понять, что это за Боги такие русские. Кто такие, откуда, чьих будут. Одно дело славянские, древнеславянские, а у Истархова русские получились. Какой поп, такой и приход.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:35   #56
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
Меня во многом ввело в заблуждение название,я рассчитывал что найду там что-то о славянском язычестве,но нашёл мешанину из фактов,злобы,мата и фашизма
Современные книги о славянском язычестве нужно изучать очень осторожно, через одну фашисты пишут.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:41   #57
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Современные книги о славянском язычестве нужно изучать очень осторожно, через одну фашисты пишут.
Конкретики бы.

Знаете Елизавета, я думаю, что Вы всё-таки не правы и вот почему. Фашизм априори спускается сверху вниз, чтобы уберечь капитал элит от уничтожения. Вы же утверждаете, что фашизм может идти снизу вверх, что люди, не имеющие власти, сами организовываются. Этих людей можно называть шовинистами, ксенофобами, националистами, патриотами и т.п., но не фашистами.

Последний раз редактировалось vislav; 28.05.2012 в 23:48.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:12   #58
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Современные книги о славянском язычестве нужно изучать очень осторожно, через одну фашисты пишут.
Фашизм, это наказание без суда и следствия, на месте преступления. Это чего больше всего боятся криминальные власти и властные криминалы, поэтому все и путают. Дьявол страшный путаник. Даже иногда, когда невозможно предотвратить назревающий гнев народа, власть возглавляет этот гнев, как было в Италии, Германии… «Если невозможно задушить в зародыше народное возмущение, то его необходимо возглавить» - несколько перефразированный закон Паркинсона.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:27   #59
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Конкретики бы.
Увы, так, с ходу, имён не назову, ибо не старалась запоминать. Но когда я прихожу в книжный и листаю книги, у меня создаётся именно такое впечатление. "Через одну" я немного погорячилась.но книг, объявляющих христианство злобным насаждением иудеев (которым больше делать нечего, как русский народ изводить), и на это основании призывающих "вернуться к истокам" действительно много.
Цитата:
Знаете Елизавета, я думаю, что Вы всё-таки не правы и вот почему. Фашизм априори спускается сверху вниз, чтобы уберечь капитал элит от уничтожения. Вы же утверждаете, что фашизм может идти снизу вверх, что люди, не имеющие власти, сами организовываются. Этих людей можно называть шовинистами, ксенофобами, националистами, патриотами и т.п., но не фашистами.
Пусть будут националистами, мне не жалко. В любом случае они неосознанно поддерживают власть своими рассуждениями.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 00:30   #60
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Фашизм, это наказание без суда и следствия, на месте преступления. Это чего больше всего боятся криминальные власти и властные криминалы, поэтому все и путают. Дьявол страшный путаник. Даже иногда, когда невозможно предотвратить назревающий гнев народа, власть возглавляет этот гнев, как было в Италии, Германии… «Если невозможно задушить в зародыше народное возмущение, то его необходимо возглавить» - несколько перефразированный закон Паркинсона.
Это ещё большой вопрос, а хотело ли правительство Италии и Германии задушить такой народный гнев. Посидели, подумали, и решили, что раз уж мы смоделировали такую ситуацию, при которой получился гнев народа, грех им не воспользоваться, не возглавить его, и с утроенной силой вновь ввязаться за мировое господство. Ну кто там реально поставил Гитлеру палки в колёса на его восхождении к власти, старый Гиндербург что ли… Алекс Алекс, и ты ещё себя анархистом называешь, если не знаешь, что не президенты управляют страной, а финансовые элиты с военными. Из тебя такой же анархист, как из меня историк.

но книг, объявляющих христианство злобным насаждением иудеев (которым больше делать нечего, как русский народ изводить), и на это основании призывающих "вернуться к истокам" действительно много.

Проблема не в призывах, а в подаче информации.

Последний раз редактировалось vislav; 29.05.2012 в 00:34.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot