Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.12.2010, 16:40   #1
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию Национализм и Анархизм.

Создаю отдельный топик для рассуждений. Первым сообщением будет ответ на вопрос Капчинского:

"Вислав, сформулируй пожалуйста, чем греческая нация отличалась от персидской? А лучше чем в настоящее время, еврейская - от японской?"
В обоих случаях, своим укладом жизни, традициями, языком.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:13   #2
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
В обоих случаях, своим укладом жизни, традициями, языком.
Извиняюсь, если кого обидел, но по-моему так будет понятней:
Ежели один хохол будет есть мацу, произведет обряд обрезания и заговорит на идише, то это будет по твоему определению – еврей, а другой его брат, женится на Суке Симе с последующими атрибутами, то это будет - японец?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 21:59   #3
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну во-первых, давайте сразу договоримся не переходить с общего на частное. Так можно докатиться, не знаю до чего... Дискуссия должна быть плодородной. Цирк по ТВ мне уже надоел в различных политических шоу, где каждый поорёт и останется при своём мнении.
Во-вторых, Вы спросили, я ответил.
В-третих отвечаю на следущий Ваш вопрос уже абстрагируясь от первого.

"Ежели один хохол будет есть мацу, произведет обряд обрезания и заговорит на идише, то это будет по твоему определению – еврей, а другой его брат, женится на Суке Симе с последующими атрибутами, то это будет - японец?"
Если я не перечислил все отличия, это не значит, что надо строить свои догадки. Можно было бы и уточнить, а все ли это на мой взгляд отличия. Нет не все. Есть ещё менталитет, который не меняется. Если Вам интересно кем подобных людей считаю лично я, то на мой взгляд они "кукушкины яйца". Таких людей никто не держит, как в анекдоте про неуловимого Джо.

- Кто это был ?
- Неуловимый Джо.
- А почему неуловимый ?
- А кому он нахер нужен ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:21   #4
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Ну во-первых, давайте сразу договоримся не переходить с общего на частное.
Если общее не состоит из частного, то это пустое множество, выдумка. Что бы постичь общее, нельзя пренебрегать частным. Диалектика, мой друг, а не диоМАТ!

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Есть ещё менталитет, который не меняется. Если Вам интересно кем подобных людей считаю лично я, то на мой взгляд они "кукушкины яйца".
Есть люди, способные хоть что поменять. В окружении чужаков – других наций (инопланетян), просто необходимо государство с его обязательной структурой – мин. обороны и нападения. Такая структура не может существовать без разведки. По долгу нации, просто необходимо двум братьям хохлам, стать кукушкиными яйцами, но такими чтобы были лучше чем подлинные. И вот одно из такого яйца – доктор Зорге, вдруг начинает думать, а кто он на самом деле?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:40   #5
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"Что бы постичь общее, нельзя пренебрегать частным."
Согласен, но нельзя всё мешать в кучу. Надо по порядку разбирать.

Про разведку Вы хорошо подметили. Есть люди, которые влюбляются на чужбине, заводят детей и всё это для того, чтобы создать себе правдивую историю, находясь при этом в разведке. Я такое не одобряю, но это не важно. Всего лишь подтверждение, что для некоторых людей нация может быть превыше всего.

Вообщем пока предмет спора не сильно разглядел. Подкину дровишек. Помниться Вы обмолвились про утерянное колено. Не знаю почему, но мне кажется это армяне.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 13:22   #6
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Подкину дровишек. Помниться Вы обмолвились про утерянное колено. Не знаю почему, но мне кажется это армяне.
Армяне, как и другие народы Кавказа, достаточно сильно отуречены, оказачены, охазарены, что бы можно говорить о столь давнем родстве. Причем ни один народ больше тысячелетия существовать не может, даже согласно твоего определения. Среди кавказских народов к примеру можно выделить типичных азеров, армян, грузин – чаще всего это те, кого мы видим по СМИ, но как раз это и является признаком вырождения, среднего же жителя Кавказа ничем не отличишь от среднего еврея, турка, грека, итальянца, испанца…
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:22   #7
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"Среди кавказских народов к примеру можно выделить типичных азеров, армян, грузин – чаще всего это те, кого мы видим по СМИ, но как раз это и является признаком вырождения"
Вы делаете немножко неправильные выводы. Я Вам сейчас в кратце поясню кое что. Надо мысленно подразумевать и исходить из того, что когда Вы произносите слово СМИ, это на самом деле не средства массовой информации, а Средства Массовой Дезинформации. Тогда выводы будут правильными и я не спрошу Вас в ответ, - а почему евреи не вырождаются, если они, как и грузины с армянами по ящику ? Важно, что представляет из себя предмет, а не как его назвали. Это всё очень важно понимать, чтобы не делать ошибок в жизни.
Теперь на счёт вырождения. Скажем так. Некоторые люди спорят с фразой "время лечит", пытаясь доказать, что время не лечит. Опять же, здесь непонимание в самой сути слов. Именно, что время лечит, но не вылечивает. Всего лишь заглушает душевную боль. То есть признак вырождения вырождает, но не убивает. Вырождаться можно до бесконечности.

"среднего же жителя Кавказа ничем не отличишь от среднего еврея, турка, грека, итальянца, испанца…"
Не соглашусь на счёт итальянцев с греками, т.к. от них мало, что осталось. Среди римлян и греков полно было светлых людей, посмотрите любые фески, портреты, карикатуры.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 11:17   #8
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
а почему евреи не вырождаются
Да потому, что это уже выродки. Как могут выродки, вырождаться? И евреи это не нация, нация это их же выдумка. Евреи это организация, причем криминальная, которая уничтожает нормальных своих членов, но нашими руками. Змея кусающая свой хвост. Паханы еврейской организации сами и создали для этих целей антисемитизм, на который мы и покупаемся, а потом еще им же и платим компенсацию за якобы еврейский геноцид. Главные антисемиты в первую очередь это сами евреи, ведь арабы это тоже семиты!
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 17:15   #9
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Ладно, оставим пока наших друзей не на долго.

Вам не кажется, что национализм и политика это две несовместимые вещи. Иначе мы имеем то, что имеем, со всеми вытекающими. Не кажется ли Вам, что национализм без политики может спокойно прожить, как и политика без национализма. На один вопрос я до сих пор не могу ответить сам себе. Кто кого использует. Политика использует национализм для достижений своих целей или национализм использует политику для достижения своих целей. Мне кажется здесь надо разобраться.

Не кажется ли Вам, что анархизм и национализм можно использовать таким же образом, как и Greenpeace. Когда под всеобщими лозунгами сохранения природы их направляют на разрушение деятельности определённых компаний.

Почему в конце концов в простом народе анархист не может протянуть руку помощи националисту в достижении общей цели - достойной жизни. Почему мы позволили капиталистам поделить себя на два враждующих лагеря. При любом братании нас стараются остановить тыкая мордой в идеологию. У бедняков всех стран мысли одни ! Сколько это ещё будет продолжаться...
__________________
Делу время, потехе час.

Последний раз редактировалось vislav; 18.12.2010 в 21:27.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:24   #10
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Анархизм за сто лет ничего не добился. Он требует критического анализа. Иначе, как Вы выразились это увод в сторону трудящихся. Обычный консерватизм, который отживёт свой век рано или поздно. Нельзя игнорировать закономерные исторические тенденции. Я реалист и ясно вижу, что тенденция идёт вправо. Да мне не очень от этого приятно, но это так. Достаточно выйти на улицу.

Уничтожение идеи предусматривает великое множество способов. Я Вам третий вариант предоставлю. Противопоставить идею идеи, как недавно выразился Метрополит Кирюша в связи с событиями на Манежке.

Вы постоянно куда-то мельчите, когда речь заходят о делениях народов. "А что было до этого, а что было раньше..." Это всё не имеет значение. Жизнь бежит вперёд и надо подстраиваться. Иначе окажемся за бортом.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot