Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.05.2012, 06:32   #11
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Правильно Дубовик, анархокоммунисты должны были быть вместе с хачами
Анархисты должны быть с народом, а народ может быть: жидами, хохлами, кацапами или хачами, и если бы не власть (государства, религии, политики), людям было бы по-барабану, кто хач, а кто жид. В худшем случае, байкотировали или игнорировали друг друга, а вот экономика бы их примирила.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 17:25   #12
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Вот и выходит, что не всегда анархисты "должны быть вместе с народом", если народ явно и очевидно (с точки зрения анархиста) не прав.
В Кондопоге была агрессия хачей к местному населению при явном подстрекательстве местной власти. Если следовать дубовой логике, то революцию надо применять только по отношению к своей национальной власти, а если власть проявляет свою агрессию посредством наемников, а хачи в данном случаи ими и были, то хачей бить нельзя, типа это не способствует международной солидарности трудящихся. Дубовик, как закоренелый антифашист, понял, что местные в данном случае проявили реакцию на агрессию, которая как раз и является фашизмом.

а народ может быть: жидами, хохлами, кацапами или хачами, и если бы не власть (государства, религии, политики), людям было бы по-барабану, кто хач, а кто жид.
Да, народ ими может быть, а отдельная личность никогда. Личность может принимать или нет условности общения.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 18:30   #13
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Личность может принимать или нет условности общения.
Может, но: общение, общее, общество, имеют один смысловой корень. Так вот общество; имеет равное право, отказать личности в условности общения.
Собственно это и произошло в п.Сагра, когда живший несколько лет цыган, решил, что ему "пох" на все условности, а от него потребовали уехать их посёлка. Результатом почему-то стала не разборка бандосов с местным население, а раздутая СМИ и властью, межнациональная вражда (он подогнал свою "крышу" из азеров, бывших ментов и урок).
Т.е. цыган жил несколько лет, никто с ним не враждовал, а тут "поднялся над асфальтом на героине, ростовщичестве и работорговле", и вдруг стал национальным врагом русских? Из которых, по "настоящему" (по этническому происхождению) русские, только несколько стариков, которым по-барабану, кто они!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 08:51   #14
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Это очень сложно объяснить, но я считаю, что в Кондопоге анархисты должны были быть заодно с народом, но при этом, всячески пытаясь разъяснить свою позицию на дела обстоящие, обозначить ориентиры.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (20.05.2012)
Старый 19.05.2012, 12:28   #15
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ответ либеральным псевдоанархистам:

Лагерь «радикальной» оппозиции: первые выводы
http://aitrus.info/node/2171
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 13:22   #16
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Слабенькая статья, правлю ошибки.
Во-первых, давно уже стоит отказаться от этого термина, как неофашисты в отношении обыкновенных националистов. Они не фашисты хотя бы потому, что у них на данный момент нет никакой власти. При умной голове по ту сторону баррикад на всеобщем обозрении мы только проигрываем такие идеологические споры. Ну в самом деле, националистов власть пугает анархистами, анархистов власть пугает националистами, досыть. Кому надо, тому здесь всё понятно, едем дальше.

Во-вторых, стоит отметить, что в националистическом лагере до сих пор идут трения, этично ли с точки зрения национализма якшаться с пардон, “нечестью” в виде либералов, анархистов и прочих сил. Откровенно говоря меня заёбывает такой однобокий взгляд, когда ситуация описывается с одной лишь стороны. Чего сым ? Дави матку, ту, что, правда. По статье. Впервые дни националисты ничего не покупали, их вообще-то там не было. Я ТАМ БЫЛ бле. Лови фоту, и если ты думаешь, что вот в этой тусовке дохера фашистов, я тебе обещаю, что я буду именно тем голосом, который при равном голосовании перевесит “за” на один голос, когда тебя будут посылать нахуй. Весна, всё чешется, едем далее. А далее прикол, националистов уговаривали защитить лагерь от иноземных захватчиков. Как и полагается, они немножко поломались, но в итоге согласились. Люблю я вёсна. А дальше мне стало в падлу писать.
Изображения
Тип файла: jpg 123.jpg (1.92 Мб, 6 просмотров)
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 07:36   #17
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сидоров-Кащеев,
Ответ либеральным псевдоанархистам:
Для того, чтобы принять или отвергнуть позицию изложенную в статье, надо разобраться, какую власть мы имеем в Рашке. А мы имеем (нас имеет!), тоталитарный - автократический- партократический режим хунты силовиков, основанный на феодальных социальных, мелкобуржуазных экономических и государственно капиталистических структурных отношениях, собственно, на мой взгляд, это аналог фашисткой диктатуры Франко.
Я конечно, не знаток истории, но насколько знаю, в борьбе с фалангистами, а позднее с режимом, принимали участие все; более или менее "демократические силы", а не только анархисты; буржуазные демократы, коммунисты, баские националисты и тд, и то эта борьба не смогла достичь успеха при жизни монархиста Франко, именно по причине отсутствия единого фронта борьбы, с режимом.
Никто не мешает анархистам, продолжить свою борьбу за анархические принципы, после установления, пусть буржуазной, пусть "псевдодемократии"! Эволюционную последовательность развития сознания в обществе не заменить революцией: здесь, сейчас и немедленно, так, чтобы это не привело к народной крови в гражданской войне.
Сначала всенародная ( всех социальных слоёв общества) борьба в фашистским режимом, затем установление демократии. А вот какая демократия (либерально-буржуазная, лево-социальная, всенародная или безгосудасртвенно- анархическая) зависит даже не от анархистов, а от выбора людей.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:10   #18
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Так вот общество; имеет равное право, отказать личности в условности общения.
Видист, отказать личности в условности общения могут только также личности, причем всегда найдутся другие личности, которые с этим будут не согласны. Вопрос стоит только в количественном соотношении. Если ты такой умный и ведаешь, что же за категория такая ОБЩЕСТВО, то скажи мне, с какого числа личностей начинается общество?
Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Т.е. цыган жил несколько лет, никто с ним не враждовал, а тут "поднялся над асфальтом на героине, ростовщичестве и работорговле", и вдруг стал национальным врагом русских?
Батюшки, надо же! Никто не знал чем он занимался и вдруг поднялся. Сходи Видист, поторгуй наркотой, а потом нам расскажешь, если сможешь конечно, на каком граммем твоя коммерция закончится. Без ведома соответствующих структур, такие дела не делаются. Это у них называется – финансовые операции. Вроде умный парень, рассказывал нам как один урка Березовский продвинул другого в президенты, а тот его кинул (обычное дело - «змея пожирающая свой хвост»), а тут такую херню сморозил.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 20:13   #19
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Если ты такой умный и ведаешь, что же за категория такая ОБЩЕСТВО, то скажи мне, с какого числа личностей начинается общество?
Общество начинается с пары имеющей ребёнка, что в любом социуме называется семьёй. Остальные качественные характеристики семьи, надо объяснять?
Батюшки, надо же!..., а тут такую херню сморозил.
Я-то ездил с п. Сагру, и узнал у мужиков, которых чуть не посадили за убийство, что цыган переехал пять лет назад, занимался цветметом, а потом и постепенно перешёл на торговлю герычем и краденым. Собственно, когда в посёлок стали наезжать "нарки" и "диллеры", когда местные (а это не только посёлок, но и район) становились "рабами за дозу", народ потребовал покинуть посёлок. К мусарам и власти, обращаться было бесполезно, себе дороже!
Так что херню несёшь ты, как то: урка Березовский продвинул другого в президенты... Жаль, что шансона нет, он бы тебе доходчиво объяснил, кто такие урки, и почему "учёный ботан" Берёза, и "партийный функцнер" Бориска, не могут быть урками по определению. А то, что оба "падлы", или по твоему "пидорасы", мне объяснять не надо.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 21:20   #20
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Акция Occupy Abai в Москве разрастается
Вчера в 0:31

Участников мирной акции протеста против произвола и жестокости полиции на митинге 6 мая под названием "Occupy Abai" («Оккупируй Абая!») в центре Москвы становится все больше. По состоянию на 00.00 в окрестностях площади возле памятника Абаю Кунанбаеву и на ней самой собралось порядка 1500 человек.
За эти дни здесь сформировалась совершенно потрясающая, по-своему уникальная обстановка, которую можно охарактеризовать одним словом: «единение». Справа от дорожки раздают еду ультраправые, слева – анархисты и антифашисты. Вот мимо плещущихся в матовом свету фонтанов прогуливаются клерки, украдкой фотографирующиеся на фоне выступающих правозащитников, а вот розововолосые панки жуют «макдачку».
С утра кто-то тщательно вымыл непосредственно памятник непосредственно Кунанбаеву. Казалось бы, мелочь. Нет – символический жест, оригинальный способ донести до всех мысль о том, что это действительно надолго, что это оккупация (совсем как сидячие забастовки в 1960-х в США; тогда, кстати, молодежь тоже не хотела реформ, а хотела лишь упразднения всего старого, системного и опротивевшего). Это остроумный ответ на «действия оккупационного правительства» - расхожее словосочетание среди всех противников путинского режима.
Если же говорить не только о зрелищах, но и о хлебе, то поставки пищи носят скорее спонтанный и хаотический характер, об отлаженной системе кормления речи пока нет. Важно помнить, что протестовать в Москве остались многие люди из числа тех, кто приехал на «Марш миллионов» 6 Мая, то есть перекусить дома и вообще нормально поспать хоть где-то у некоторых получается с трудом.
Чего именно все эти люди хотят прямо сейчас, понять несложно – отставки Путина и демонтажа всей его системы. Ни больше, ни меньше. Нет призывов к вершению правосудия над озверевшими омоновцами – есть листовки в красно-черных звездах и пожеланию президенту России скорейшей отсидки.
Уже организована (спорадически и случайно опять же) своего рода парковка для велосипедов. Уже вовсю видны фигуры главных оппозиционеров – в отсутствие посаженного на 15 суток Удальцова всю деятельность по акции поручено координировать Яшину.
Наибольших масштабов, - и резонанса, соответственно, - от "Occupy Abai" имеет смысл ожидать в воскресенье, 13 мая, в единственный выходной перед следующей рабочей неделей. Вероятнее всего, примерно тогда же можно расчитывать и на громкий (теперь уже едва ли получится иначе) разгон этого беспрецентного для нашей страны, - по крайней мере, по продолжительности, - и забавнейшего проекта.

Источник: newsland.ru
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot