Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 23.03.2012, 06:08   #41
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
Поддержать - да. Но куда пойдут против режима? Мало толку, если вместо одного тирана воссядет другой тиран. Или несколько. Так что поддержка протестов - это часть работы.
Верно, только в реальности мы видим, что в тактическом плане, в условиях всеобщего (по количеству) неанархического мировоззрения, анархисты проявляют идейное "отрицалово" вместо солидаризации для борьбы с тиранией (идут своим путём, не признавая общий путь, даже на данным момент, тем самым позиционируются не только от неприемлимых идей, но и, изоляционируются от общества).
На мой взгляд, если какая-та часть "вечно обманутого" народа, идёт за неанархической "демократической" идеей, но против тиранической власти, значит анархисты должны быть с этим народом против власти тиранов.
Практически, я предлагаю участие анархистов во всех протестах, против диктатуры, тираниии, власти, но с декларацией собственных принципов.
Сегодня, это лозунг против "путинизма", завтра - против "буржуазной демократии", послезавтра - против монопольности государства, но всегда и везде, против любой насильственной ВЛАСТИ.
Любая власть народной не может быть по определению.
Я не писал про "народную власть", пишу о "всенародном форуме", где принимаются решения, в соотвествии с демократическими принципами, а как он будет называться; Учредительным собранием, Думой, Вечем, Радой или Сходом, а может "толковищем или мичпухой", значения, для меня, не имеет.
Согласитесь, чтобы принять решение даже в среде анархистов, "батька" обязан пригласить всех, выслушать мнения каждого, и на основании общего решения (сколько бы не понадобилось времени) принять, а вот потом реализовывать его выполнение.
И если анархисты идут во власть - то это очень странные анархисты.
Давайте понимать моё предложение, никак "поход во власть за властью", а как участие в жизни конкретного общества, в условиях многообразия форм "демократических" идей. А "странными анархистами", анархисты могут стать, если предадут свои принципы, ради личной выгоды! Дык, это уже личностные человеческие качества, в истори мы встречаем "анархистов", ставшими офицерами спецслужб и начальниками лагерей. Простите, но это уже к вопросу, о том, как выявлять "хищников" в среде анархистов.
Дубовик,
Если я не ответил на Ваш вопрос, прошу дополнительных уточнений.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 08:45   #42
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
"Анархисты смогут иметь своих представителей в аналоге Учредительного собрания" - для чего и с какой целью?
Да, могут, являясь представителями социальной идеи, которую поддерживает определённая часть населения.
С целью политической борьбы на народных (форумах, собраниях, съездах, агорах и тд.), в свою очередь с целью развития и совершенствование анархических теорий и реализации их, на практике.
Даже в условиях либерально-социально-буржуазно-демократического строя, самой либертарной системы, с элеменами условно-формальной государственности и частичного властного подражания, эта борьба необходима, так как подобное социальное образование, никогда не будет идеально свободным от власти, неравенства и шовинизма, против которых выступают анархисты.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot