Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 17.06.2008, 15:46   #21
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Идея, в которой можно выразить всю анархию очень проста. Это принцип личной ответственности, гласящий, что каждый человек за всё, что он сделал отвечает только сам. Например, солдаты разгоняя демонстрацию кого-то убили. Ответ: я солдат, на мне форма, я выполнял приказ. Это то же самое, что Чикатило сказал бы, что на нем было что-то такое одето, что снимает с него ответственность за всё совершенное им зло.
И второй принцип, что все люди равны по своеё природе только потому, что они люди. Поэтому нет и не может быть "сверхлюдей", которые сами себе присвоили право распоряжаться другими людьми, а для того, чтобы заглушить в людях голос совести отменили принцип личной ответственности.
Вот и вся анархия, сказанная простым понятным языком. Другое дело, что хорошо это объяснять людям на конкретных примерах из их жизни.
Гитлеру было намного проще. Он просто говорил всем то, что они хотят услышать, не утруждая себя вопросом, а как же так может быть одновременно. Но наша-то задача говорить людям правду.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (17.06.2008)
Старый 18.06.2008, 00:14   #22
Марина
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Марина is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Это самый прямой путь дискредитации идеи. Вступать в ДНД. Анархист помогает ментам поганым поддерживать буржуйский порядок! Нет, это путь в никуда.
ДНД – классная идея!!! Наша цель – дать людям понять, что анархия – не беспредел! И никто не заставляет вас поддерживать буржуев! но кто-то же должен следить за порядком, тем более, что сотрудникам милиции не до этого… Если у бабушки какой-то урод отнимет сумку с пенсией, а ДНДисты его поймают, «объяснят», что нехорошо так делать и вернут пенсию бабушке, то я не вижу в этом ничего плохого. А бабушка потом растрендит своим соседкам, о том, какие анархисты хорошие… Ведь анархистов воспринимают как молодых, безработных, безмозглых беспредельщиков, которые борются не с государством, а со всем народом… И это действительно так!!! Вы же ничего не сделали, чтобы получить поддержку в обществе. Одни только демонстрации в пьяном угаре, стачки с милицией, лозунги о революции… Да какой нормальный человек вас поддержит?!!!

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Вести соответствующий образ жизни, т. е. жить своим трудом, стараясь, по возможности, не работать на буржуев. Если пришлось устроиться к буржую, открыто защищать свои права и права товарищей.
А это как? Я знаю только 2 способа работы: на государство и на частных лиц, т.е. буржуев… Ну, можно ещё заняться частным бизнесом и стать таким же буржуем или завести свой домик в деревне без водопровода и газа и заняться сельским хозяйством, каждый день пересчитывая картошины, чтобы вдруг не съесть лишнюю, а то будет нечего сажать в следующем году… А открыто защищать свои права и права товарищей тоже не получится – много безработных, и вас просто заменят более спокойным рабочим…


Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
А вообще, сам по себе легализм не плох, он даже хорош, но только как часть борьбы. Естественно, система никогда не допустит, чтобы с ней боролись в её же рамках. То есть, разрушить систему в рамках самой же системы просто невозможно. Именно по этому и происходят революции.
А зачем её рушить? Она сама сломается, когда придёт время. Наше дело ускорить этот процесс и организовать общество после падения системы… И мы должны не бороться, а объединяться и искать новых последователей. А революции происходят, когда в обществе скапливаются серьёзные противоречия, а власть ничего не делает, чтобы их решить. Поэтому не надо делить всё общество на честных рабочих, наглую буржуазию, поганых ментов и недобитых служащих власти. Мы все люди, все равны, все честные и хорошие, но система сделала из нас всех непримиримых врагов. Тогда зачем нам устраивать революции и мочить друг друга? Подождём, когда это допрёт до всех и система САМА подохнет…


Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Например, солдаты разгоняя демонстрацию кого-то убили. Ответ: я солдат, на мне форма, я выполнял приказ. Это то же самое, что Чикатило сказал бы, что на нем было что-то такое одето, что снимает с него ответственность за всё совершенное им зло.
Посмотрим с другой стороны: участник демонстрации убивает солдата. Ответ: «я анархист, я сделал это ради народа, ради свободы и справедливости. А эта тварь не достойна жизни, потому что в форме и выполняла приказ. Если бы не я его, то он меня… И воще, чё я парюсь? Прибил пособника буржуев и хрен с ним!!!» Уж не этого ли вы хотите, призывая к революции?
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 18:47   #23
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Марина, не говори когда не знаешь, я так понимаю с анархизмом ты почти не знакома, и прежде чем обвинять поспрашивай у тех же анархистов мол чем вы занимаетесь и что вы сделали! Вот почитай http://makhno.ru:7520/forum/showthread.php?t=33 а то прочитала программу РРА и следовательно вынесла неверное резюме обо всех анаристах!


Вот опять простое незнание! Ну поспрашивай ты у людей , просто я сам еще не волшебник а только учусь!

Приведи хоть один пример когда система ломалась сама! Никогда это до всех не допрет, например ты на самом верху сидишь и все у тебя самое, самое, тебе разве не наплевать будет что там кто-то с голодухи помирает! Ведь ты понимаешь что живешь за его счет и что если он не будет в таком положении то быть может на обед у тебя будет чуть меньше красной икры! И они -- власть ничего не отдадут ! Но РЕВОЛЮЦИЯ
не за горами! Стоит посмотреть на ситуацию в мире! Везде накатывает протест и потому сейчас анархисты
должны быть активны как никогда! Революции сами по себе не присходят , длительная агитация и работа нужна!


Насчет солдат, у каждого человека есть выбор , и тут выбор стрелять или не стрелять в народ! КАЖДОМУ ПОДЕЛОМ!!! И маленькая цитата из одного замечательного фильма: " Отец может требовать повиновения , король верности , но каждый за душу держит ответ! И когда ты предстанешь перед богом ты не сможешь ему
сказать что исполнял приказ!"
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марина (19.06.2008), Стас258 (10.07.2008)
Старый 19.06.2008, 01:45   #24
Марина
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Марина is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
а то прочитала программу РРА и следовательно вынесла неверное резюме обо всех анаристах!
Да, ты прав, я действительно прочитала только программу РРА, но дело не только в том, что мне лень читать другие программы, а в том, что я всё ещё не могу найти эти программы(я и по форуму ориентируюсь как корова по лесу…) А программка РКАС – ничё, не плохие идеи, но я ещё повнимательнее почитаю, с чем-то я там не согласна… А ещё проблема в том, что листовки РРА развешены на всех видах транспорта и столбах в центре города, в котором я живу… Все читают и ржут над ними… А других анархистов даже и не видно… Плохо агитируете, мало… А отношение к анархизму у людей складывается на основе программ РРА – не порядок!!!


Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Приведи хоть один пример когда система ломалась сама!
Давай разберёмся на примере истории России:
1.Припёрлись как-то индоевропейские племена на территорию Украины и Балканского полуострова, потом стали расселяться дальше и разделились на западных, восточных и южных славян. В это время, как я понимаю, и была анархия: первобытно-родовая община не требовала власти, потому что они были родственниками, жили в одинаковых условиях, все вместе добывали пищу и защищались от врагов, всё было ОБЩЕЕ… Правда, там могла быть власть старших и жрецов, но это не считается, т.к. они были авторитетами и не имели аппарата принуждения.
2.Дальше нас интересуют только восточные славяне… Возникают соседские общины, которые объединяются в союзы племён. Они управлялись с помощью веча. Это тоже смахивает на анархию, но уже появляется частная собственность и старейшины, т.к. проблем много, а на вече всё не решишь – работать тоже иногда надо…
3.Потом в 7-9 веках начинаются массовые разборки между племенами и увеличивается роль князя и дружины, свою добычу они делят прежде всего между собой, а соплеменникам – что останется… Так возникает социальное неравенство и государство…
4.С 9 по 17 век государство набирает силы, с 17 по 18 – пик системы, с 19 начинается падение.
5. В 20 все понимают, что она долго не протянет… Появляется куча вариантов дальнейшего развития(ограниченная монархия, диктатура пролетариата, диктатура крестьянства, анархия и т.д.). Происходит революция, система падает, но Временным Правительством не все довольны, улучив момент, большевики совершают переворот, но они тоже не всех устраивают… Происходит Гражданская война, во время и после которой большевики рождают новую систему…
6.При Ленине она опять набирает силу, при Сталине и Хрущёве – пик, при Брежневе, Андропове и Черненко опять падение… Приходит Горбачёв и опять различные общественные силы ищут варианты развития. Борьба за власть, Ельцин рушит старую систему и ОПЯТЬ создаёт новую…
7.При Ельцине и Путине система развивается, а при Медведеве будет или дальнейшее развитие или пик… Поэтому сейчас о революции можно даже не заикаться – нет предпосылок, хотя подготовиться надо…
По истории видно, системы ломаются сами… И революция – не способ сломать систему, а выбор между путями развития общества…
Нам нужно подождать, когда система снова придёт в упадок и вовремя заявить о себе! И я склоняюсь не к революции, а к перевороту… А чтобы потом не было Гражданской войны, надо уже сейчас настраивать общество на то, что АНАРХИЯ – единственный и наилучший вариант развития… И нажим надо делать на то, что достойная жизнь будет у всех, в том числе и буржуев… Не надо противопоставлять рабочий класс буржуазии! Я понимаю, что противоречия есть, но их можно решить и мирным путём, особенно, если буржуи поймут, что у них небольшой выбор(анархия или могила). И не такие они все и сволочи! Кушать-то всем хочется! А они просто смогли нормально приспособиться к системе… молодцы!!! Но делиться всё равно надо…
И замечу, что каждая следующая система занимает меньше времени, чем предыдущая, а это значит, что ждать осталась недолго…
И ещё: даже если мы и создадим анархическое общество, то надо понимать, что это тоже система и она также когда-нибудь погибнет, как и все остальные…
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:04   #25
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
А ещё проблема в том, что листовки РРА развешены на всех видах транспорта и столбах в центре города, в котором я живу… Все читают и ржут над ними…
Вот и я том же... Хотели как луче, а получилось....

Марина, в личку напиши, где хоть они водются, энти революционеры? Интересно, они чьих?
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 19:39   #26
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Марина, ты очень сильно сжала все, пример не из лучших на то чтоб обсудить историю России уйдут годы!
И все таки система не падала сама собой!

17 год!
Революция готовилась очень долго! Брожение началось еще во время Декабристов! Дальше оно не стихало а только принимало разные формы! Столько разных революционеров было , да те же народовольцы и иже с ними ! Но если до 17ого еще удавалось сдерживать то при Николае Кровавом создалась ситуация "Когда верхи не могут а низы не хотят жить по старому" моя любимая фраза это Ленин очень точно выразил!
Народ нелегко было разбудить , затюканым он был со святой верой в "Помазанника божия" и в то что царь хороший а министры плохие! Но создался исторический момент не сам собой , да было очень много совпадений , Бездарный и безвольный царь и самое главное социальное внутренне устройство России которое
безнадежно осталось неизменным с момента когда Александр отменил крепостное право! И все равно если бы
не революционеры народ не проснулся бы! Прошел удобный момент и все новый сильный царь!

При Сталине пик! А при Брежневе началось тотальное повсеместное разворовывание государства ! При Андропове снова появился момент возвращение к Сталинизму! Но Андропову кырдык! А дальше Громыко , Черненко --- живые трупы и к моменту Горбача огромная страна оказалась полностью разворована! ВСЕ!!!

Дальше, Ельцин --- великие , гремящие 90ые ! При Путине система восстала, но наступает момент в мире
когда будут рушиться государства изнутри, процесс запущен , смотри ящик "Новости" на это уйдет очень много
времени, но чем хуже будет с ресурсами тем больше будет кризис и тем больше протест! И судьбы народов
покрыты мраком.


ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЧЕРЕЗМЕРНУЮ СКОМКАНОСТЬ И ВРЕМЕНАМИ МОЖЕТ ИСТОРИЧЕСКУЮ НЕДОСТОВЕРНОСТЬ.

Последний раз редактировалось giorgi; 20.06.2008 в 19:51.
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 21:40   #27
Марина
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Марина is on a distinguished road
По умолчанию

Я специально не учитывала подробности, чтобы за отдельными событиями можно было увидеть закономерность! Своим примером я хочу сказать, что существовала не 1 система, а 4: анархизм, монархия, коммунизм и демократия. Я не спорю, что коммунизма и демократии в чистом виде у нас не было и не будет, но эти слова использовались в качестве идеального устройства общества в определённыё периоды истории, поэтому я и называю эти периоды этими словами…
Теперь о закономерности: все эти системы зарождались и вымирали из-за определённых факторов, одним из которых является и деятельность революционеров, но он не был главным!!! Не надо забывать о состоянии экономики: 9 век-появление городов, т.е. деление простого населения на сельхозпроизводителей и ремесленников, развитие торговли, неравномерное распределение доходов, февраль 1917-разруха из-за японской и мировой войны, постоянное увеличение налогов, монополии, голод и разорение среди крестьянства и рабочих, малоземелье крестьян, безработица, октябрь 1917-февральская революция совершена, а толку никакого: не решили ни одной проблемы, 1990е-все понимают, что командно-административная система управления экономикой привела к застою. И это ещё мелочи, было действительно много факторов, показывающих разложение системы. Система разлагалась, а власть молчала… Поэтому и происходили революции! Но система-то САМА разлагалась, а революция – реакция населения!!! И именно вымирание системы приводило к революции, а не наоборот!!!


Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Революция готовилась очень долго! Брожение началось еще во время Декабристов! Дальше оно не стихало а только принимало разные формы!
Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
И все равно если бы
не революционеры народ не проснулся бы!
А вот брожение было всегда, потому что недовольные есть всегда … У нас было много попыток свергнуть власть: Болотников, Разин, Пугачёв, Булавин. Обычно их не называют революционерами, потому что они, в отличие от декабристов или народников, не пытались поменять государственное устройство. Но они и не знали, что можно обойтись без монархии, это были простые, неграмотные люди. Если бы Разин прочитал программку анархистов, он бы стремился сменить не царя, а систему… А вот декабристы – дворяне, серьёзные, грамотные люди, да ещё и за бугор смотались. Конечно, они понимали, что и без батюшки-царя обойтись можно, но народ-то этого не знал. И не известно, стал бы народ поддерживать декабристов, если бы те к ним обратились… А вспомни, что народ с народниками делал!!! Поэтому как эти революционеры не пытались, ничё у них не получилось… А вот к 1905 народ начал что-то осознавать, потому что он чувствует, когда системе хана. Он сам просыпается, когда надо… А революционеры со своими идеями указывают им путь…

Теперь по поводу отмены крепостного права… Проекты реформы появились ещё при Екатерине ΙΙ, а у Александра ΙΙ и выбора особого не было: нужно развивать экономику, а у нас рабочей силы нема, все на помещиков горбатятся. Вот и пришлось ему поднатужиться и принять непопулярное в обществе решение… И реформа, кстати, хреновая была. Крестьяне личную свободу-то получили, а земли всё равно мало, да ещё и откупать её всю жизнь пришлось… Кто-то откупил, но остальные обратно к помещикам просились или в город подались. Так и зародился наш многострадальный рабочий класс… Эта реформа, как и все остальные, была попыткой оттянуть кончину системы, и это Александру ΙΙ удалось. И Андропов тоже хотел это сделать, но не успел, бедняжка…


Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
При Путине система восстала, но наступает момент в мире
когда будут рушиться государства изнутри, процесс запущен , смотри ящик "Новости" на это уйдет очень много
времени, но чем хуже будет с ресурсами тем больше будет кризис и тем больше протест! И судьбы народов
покрыты мраком.
Да, с ресурсами будут проблемы… Не зря же НАТО прётся к нашим границам!!! Протест будет, но я думаю, что правительства стран смогут его подавить. Да и способов решить эту проблему ещё никто не придумал… Говорят, типа 2 пути: альтернативные источники энергии или термоядерный синтез. От альтернативных источников много энергии не получить, а синтез – это опасно…
Но всё, что я написала про системы для того, чтобы объяснить, что революции сами не возникают и от революционеров тоже толку не будет, если не будет кризиса системы. Все государства находятся на разных этапах развития, где-то зарождение системы, а где-то упадок, поэтому с мировой революцией будут проблемы, а построение анархизма в отдельно взятой стране приведёт к войне с другими государствами. Как я понимаю, ты видишь мировой кризис в истощении ресурсов, но что мы можем предложить для выхода из этого кризиса?
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 19:20   #28
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

Ну, в принципе ты права, только нет у падения системы первостепенных и второстепенных составляющих,
но есть исключения . Вот возьмем убийство Юлиа Цезаря
ведь оно было совершенно именно для того чтоб не допустить диктатуры и тирании, но ведь сенат сам предоставил место императора божественному Августу Октавиану, видишь просто появился "один" который сожрал всех! И пала республика!


И еще момент и революционеры взаимно необходимы , одно без другого и система выживет!

Да , но не надо путать Степан Разин или Емельян Пугачев это все еще "русский бунт , кровавый и бессмысленный" они были обречены , а с декабристов начинается попытки организованного продуманного переворота, но декабристы были слишком бесхребетны в своем большинстве, плюс явное несогласие между
Ложами, и все же у них был план!

К 1905 ... это очень хорошо у Алексея Толстого описано, хотя "Красный граф" очень предвзято пишет
но в уме ему не откажешь. В 17ом году революцию делал средний класс, абсолютно бесхребетная масса
они сами не знали чего хотели, и в итоге это дело взглавил клоун Керенский. А в 18ом за дело взялся
пролетариат но и это бы не прошло если бы не революционеры которые и организовали все. И тут надо заметить что большевики не пользовались популярность куда больше было тех же анархистов а про эсеров я
вообще молчу, но именно у большевиков был слаженный, тщательно продуманный план. Ну и кто бы не говорил нельзя отрицать "роль личности в истории" Ленин был гением.


Если меня спросить то реформа Александра была чисто на бумаге. В основном особо многое не изменилось.

Как выходить потом из кризиса я не знаю , знаю что не использовать момент непростительно!
Революции будут скорее всего в тех самых "развитых" странах, они и есть основные потребители.
Когда они начнут жрать друг друга и рушится изнутри то маленьким странам например как моя Грузия наверно
мало не покажется!




ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЧЕРЕЗМЕРНУЮ СКОМКАНОСТЬ И ВРЕМЕНАМИ МОЖЕТ ИСТОРИЧЕСКУЮ НЕДОСТОВЕРНОСТЬ.


А вообще такие темы по моему , можно обсудить только при разговоре да и то......,
слишком много всего!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 18:13   #29
Марина
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Марина is on a distinguished road
По умолчанию

Согласна, роль личности в истории велика… Но эти личности формируются в определённых условиях. Личные качества Ленина оказали большое влияние на его судьбу, да и судьбу всей страны. Но стал бы он революционером, если бы его брата не убили, и он родился во времена Сталина? Наверно, нет. Закончил институт и пошёл бы работать на завод.

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Как выходить потом из кризиса я не знаю , знаю что не использовать момент непростительно!
В феврале 1917 тоже был неплохой момент, и им воспользовались. Но они не смогли выйти из кризиса и решить проблемы, которые и подтолкнули народ к революции. Не хотелось бы повторять ошибки истории…

Цитата:
Сообщение от giorgi Посмотреть сообщение
Революции будут скорее всего в тех самых "развитых" странах, они и есть основные потребители.
Когда они начнут жрать друг друга и рушится изнутри то маленьким странам например как моя Грузия наверно
мало не покажется!
Правительства этих «развитых» стран уже давно всё это поняли и пытаются подчинить себе страны, богатые природными ресурсами. Ты слышал, что кандидат на пост президента США от республиканцев предложил создать ООН без России и Китая? А элементы ПРО в Чехии и Польше? Они пытаются окружить Россию со всех сторон!!! Да и Украина с Грузией, думаю, всё-таки вступят в НАТО, если Россия не примет решительные меры, а не эти угрозы обиженного ребёнка-инвалида!!! Но жертвой окажется не только Россия, но и те же Украина и Грузия и другие «недемократические» страны. Нам надо находить общий язык с СНГ и азиатскими странами. У нас нет выбора, Запад нас затопчет по отдельности, будет выкачивать наши ресурсы и избежит на некоторое время революции в своих странах.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 19:03   #30
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

В феврале 17ого и сейчас совершенно разные ситуации, в 17ом большевики захватили власть отсюда и все основные беды --- власть. Причем Сталин со своим тезисом построения социализма в одной стране сожрал Троцкого с его Коминтерном. Кстати Ленин тоже хотел мировой революции но Коминтерн на тот момент был бредовой затеей не та была ситуация в мире! А Сталин просто перенял у Ленина основной принцип власти "Отнять все , потом дать очень мало но умирающий от голода народ будет и за это благодарен"

только если Россия будет принимать "решительные меры" то Грузия все равно войдет в НАТО а народ
ожесточится проив России. Напринимались уже! Зимой нас без газа оставили , думали упадем , а мы только сплотились. Детей с грузинскими фамилиями по школам отлавливали и в товарных самолетах высылали, там несколько человек погибло, и что упали? А кому хуже стало Мише Саакашвили или простому народу?
Про Абхазию я вообще молчу. Хватит ну оставте нас в покое а со своими придурками мы сами разберемся!

А про запад все правильно только я анархист а мы интернационалисты и чем больше государств рухнет тем лучше!
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot