Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 10.08.2012, 09:11   #31
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
. Власти намного выгоднее держать всех членов легальных анархических организаций на учёте в картотеке и под колпаком. То ли дело тысяча (хотя бы в перспективе) неподконтрольных никому автономных ячеек.
Так анархия и состоит в том, что Дубовик действует в своих рамках, условиях, ситуациях, принципах, признаваемых им, катран2 в своих, а ты можешь делать то, что считаешь нужным, и главное, не осуждать собачась, а корректно критиковать можно и нужно! Ведь цель.... общая, а пути могут быть разными!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:23   #32
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Власти намного выгоднее держать всех членов легальных анархических организаций на учёте в картотеке и под колпаком. То ли дело тысяча (хотя бы в перспективе) неподконтрольных никому автономных ячеек.
Вы с какой планеты прибыли? Вся эта сопливая школота давно на учете, известен каждый ее шаг и она совершенно безопасна, т.к. на реальные изменения системы не способна. Битьем стекол и поджегом машин она подыгрывает режиму, развязывая ему руки для репрессий против реальных угроз его существованию. Легальный анархист, если он анархист последовательный, для режима много опаснее, т.к. он не скрывает своих технологий продвижения идеала. И в случае их успеха, власти просто ничего не могут с ним поделать.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:28   #33
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Не для нервных. Галерея 4-го съезда
http://www.s-a-u.org/actions/gallery/116.html
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 15:30   #34
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

А, вот, что жгут о съезде наши кровные враги - недобитые остатки журналистов Гурвица, которого мы скинули в 2010 году:
http://od-news.com/index.php?option=...30854&Itemid=1
Боятся, значит, уважают
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 16:56   #35
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
А В.Чёрный, это каторый на хаммере по Одессе рассекал? А он имеет какое-либо отношение в братьям Чёрным с израиловки?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 18:04   #36
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Напоминает принцип – ради нации оправдано всё. Вы же сами писали, что нацистов ненавидите. Может Вам стоит пересмотреть свои взгляды ?
Нет, не стоит. Я не знаю, что такое "интересы нации", и мне до этих отсутствующих "общенациональных инетересов" нет никакого дела.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Так рассуждает власть, это мнение всегда навязывается спецслужбами. Власти намного выгоднее держать всех членов легальных анархических организаций на учёте в картотеке и под колпаком. То ли дело тысяча (хотя бы в перспективе) неподконтрольных никому автономных ячеек.
Попробуйте ознакомиться с такой наукой, она называется история. А потом, когда у вас будет знание об исторических фактов, мы с вами можем вернуться к обсуждению вопроса об эффективности или неэффективности "неподконтрольных никому тысяч автономных ячеек". Хоть "террористических", хоть нет.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Действительно, это даже намного хуже, чем просто бюрократия. Приходя в суд, Вы рассчитываете на помощь исполнительной, судебной и бюрократической власти, когда решения выносятся на основании какого-либо кодекса. Это натуральная бюрократия, когда человек руководствуется не здравым смыслом, не моралью, но бумажкой, кодексом. Вот теперь, пожалуйста, объясните, как Вы соединяете всё это, с принципом власть рождает паразитов.
А я еще раз спрашиваю: где вы в практике РКАС видите бюрократию? Если, конечно, вы с ней знакомы. Если не знакомы, а просто выдумываете, - то можете дальше не продолжать.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Серго Житомирский (14.08.2012), Шаркан (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 21:21   #37
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
katran2,
А В.Чёрный, это каторый на хаммере по Одессе рассекал? А он имеет какое-либо отношение в братьям Чёрным с израиловки?
Это тот, у которого хаммер спалили братчики. Кстати, обоих исполнителей мы нашли, оба до конца жизни будут хаммер выплачивать. Заработали ребятки на поджоге.

Черных по миру наверно не меньше, чем Белых. Не знаю, кто с кем в каких отношениях.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 22:36   #38
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Попробуйте ознакомиться с такой наукой, она называется история. А потом, когда у вас будет знание об исторических фактов, мы с вами можем вернуться к обсуждению вопроса об эффективности или неэффективности "неподконтрольных никому тысяч автономных ячеек". Хоть "террористических", хоть нет.
К учебникам отсылаете ? Так я сам себе учебник. Зачем изучать историю, если в этом вопросе и так всё понятно. Взгляните на логику. Спецслужбам легче контролировать легальные организации, стало быть, легальные организации априори менее эффективны. Разве я не прав ? А что было сто лет назад, так с этим я и не спорю, просто надо понимать, что статистика любит меняться.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
А я еще раз спрашиваю: где вы в практике РКАС видите бюрократию? Если, конечно, вы с ней знакомы. Если не знакомы, а просто выдумываете, - то можете дальше не продолжать.
Разве я говорил, что вижу в практике РКАС бюрократию ? Я так понимаю, достойного ответа на поставленный мною вопрос в моём предыдущем посте здесь не прозвучит. Приходя в суд, Вы придаёте власти, как таковой, статус легитимности. Это всё равно, что на выборы сходить под предлогом “бороться можно и нужно любыми средствами, лишь бы они были эффективны”. Хорош анархист, правда ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 23:54   #39
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
К учебникам отсылаете ?
Подсказали бы тогда, что это за учебник такой, по истории анархизма... Пока ни В.Дамье, ни П.Рябов, ни кто-то еще, такого не составил.

Цитата:
Так я сам себе учебник.
Сам себе учебник? На основе каких же первичных источников вы свой учебник составили?

Цитата:
Зачем изучать историю, если в этом вопросе и так всё понятно.
А не страшно говорить безапелляционно о том, что как бы "и так понятно"? С этим "понятно" можно опростоволоситься. "Солнце вращается вокруг Земли", "Земля - плоская", "атом - мельчайшая частица материи", "остановка сердца всегда означает смерть", "СССР вступил в войну 22 июня 1941 года"...

Цитата:
Взгляните на логику. Спецслужбам легче контролировать легальные организации, стало быть, легальные организации априори менее эффективны.
Легче или тяжелее, - а только "автономные террористические ячейки" спецслужбы изничтожали. Пусть и без какой-то легкости. Дело не в ней. А в том, что такие "ячейки" до сих пор нигде и никогда еще не имели успеха. Они просто погибали. В лучшем случае, их активисты выходили по амнистии после революций, проведенных не ими, не "автономными ячейками"...

Цитата:
Разве я говорил, что вижу в практике РКАС бюрократию ?
Да, вы назвали практику анархических организаций - бюрократической.

Цитата:
Я так понимаю, достойного ответа на поставленный мною вопрос в моём предыдущем посте здесь не прозвучит.
Вопрос должен быть поставлен корректно. Тогда и ответ будет.
Кстати, в вашем предыдущем посте был задан единственный вопрос: "Может вам стоит пересмотреть свои взгляды?" - Я на него ответил уже.

Цитата:
Приходя в суд, Вы придаёте власти, как таковой, статус легитимности.
До сих пор я в суд не приходил. Хотя раза четыре меня туда приводили. Насколько я этим сделал власть легитимной? - Понятия не имею. Я об этом не парюсь.

Цитата:
Это всё равно, что на выборы сходить под предлогом “бороться можно и нужно любыми средствами, лишь бы они были эффективны”.
Бороться нужно и можно любыми средствами, если они эффективны. Ни террор, ни участие в выборах, - на ликвидацию экономической и политической власти никак не могут повлиять. Следовательно, эти средства являются неэффективными. Следовательно, использовать эти средства бессмысленно.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (11.08.2012)
Старый 11.08.2012, 00:41   #40
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Ни террор
смотря какой, смотря когда, смотря против кого, смотря в букете прочих методов...
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (11.08.2012), Серго Житомирский (14.08.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot