Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 10.05.2014, 00:04   #251
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
все происходящее наглядно собой демонстрирует почему нельзя было поддерживать националистический Майдан
неподдержка как раз сделала его поддатливым на фактор:
Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
на украине крепнут националистические настроения благодаря интервенции.
кстати, в самом деле, словечки "говнорашка" делу протрезвления россиян от демагогем своих олигархов никак не содействуют.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума  
Старый 10.05.2014, 02:31   #252
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
ОК. Найдите время для ответа на один лишь вопрос.
Население Крыма проголосовало за отсоединение и присоединение. Пусть не 97, а примерно 60%, - большинство решило так.
Вместе с населением на сторону России перешла и значительная часть военнослужащих (что, кстати, в любой стране и с любой точки зрения есть дезертирство и измена).
Но речь сейчас не о них. Как известно, сознательный выбор могут делать только люди. Все, что создано людскими руками - сознанием не обладет, выбор делать не может. Это вещи, иногда очень большие.
Среди тех вещей, которые оказались в составе России, - корабли ВМФ Украины.
В мае 1997 между нашими странами было подписано соглашение об окончательном разделе Черноморского флота. Четко определились: эти корабли отходят к России, эти - к Украине.
Никаких других договоров больше никто не заключал.
На каком основании военные корабли Украины оказались включены в состав российского флота? Это - открытый захват чужого имущества.
Часть кораблей старой постройки сейчас вернули (Путин явно колеблется, время от времени включает задний ход). Самой забавной была формулировка возврата: это все устаревшее и небоеспособное, забирайте назад. Спасибо, дядя гопник, что мелочь на проезд оставил, когда деньги выгребал.
Но до сих пор остаются захваченными несколько наиболее ценных, боеспособных кораблей. Среди них, кстати, противоолодочник "Тернополь", построенный Украиной в 2006 году.
Есть ли хоть какое-то основание для их захвата и удержания в составе ВМФ России? Конечно, кроме исконно-русского принципа "кто сильнее тот и прав".
Дубовик, а вы вобще правильно поступили сменив фамилию и родину. И фамилия и новое государство вам очень подходит. Почему не были переданы боеспособные корабли стране власти которой находятся в состоянии войны с Россией, которая только что присоединила Крым, может спросить только человек регулярно посещающий майдан. Еще более майданутым нужно быть чтобы говорить о движимом имуществе при этом "торча" России только за газ 3,5 млр. баксов. Может вам лучше анархической историей заниматься, что у вас неплохо получается, чем лезть в политику? А то так можно прослыть крепким украинским госсударственником!
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума  
Старый 10.05.2014, 02:56   #253
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Нет, фашня должна сложить оружие, освободить заложников, перестать распостранять насилие, перестать работать на Путина и Януковича, перестать бороться с надуманными проблемами, которые им подбрасывают непрошенные радетели вроде вас и пары других, которые, недавно зарегестрировавшись, стали разжигать на форуме. Фашне и гопоте с автоматами, да и вам тоже, не мешало бы немного изучить, что конкретно происходит на местах, а не повторять киселевщину, с уверенным видом свидетеля и знатока. Беспредел - он, в основном, в Донецке и Луганске, где менты и бандиты неразличимы. Трагедия в Одессе не единична, кстати, и в каждой обязательно присутствуют продажные менты и гопники. Но к этим пассионариям вы, как и Янукович, явно дышите неравнодушно, и посему объяснения вам не помогут. Вам они просто не интересны.
Для вас, похоже, любой украинец - неразумный хохол, как вы изволили элеганто выразиться, которого требуется непременно поучать издаля.
Причем настолько неоригинально, что чуть ли не по методичке. А может и по методичке?
Сократос я думаю вам и к сожалению Украине уже тоже врядли что-то поможет, поэтому вставлю картинку из "методички"

http://cs14101.vk.me/c540104/v540104...lLSW-NTD1M.jpg
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума  
Старый 10.05.2014, 03:09   #254
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
На историческом форуме, посвященном махновщине, будет не лишним наполнить слова, которые были сказаны Н.И. Махно в феврале 1919 года:
"Если товарищи большевики идут из Великороссии на Украину помочь нам в тяжелой борьбе с контрреволюцией, мы должны сказать им: "Добро пожаловать, дорогие братья!". Но если они идут сюда с целью монополизировать Украину, мы скажем им: "Руки прочь!"".
Может тогда имеет смысл вспомнить, что делал Махно с организаторами погромов и какие отношения у него были с Петлюрой? А также имеет смысл вспомнить кто убил Миколу Григорьева, который любил жидов и маскалей беззащитных порубать?
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума  
Старый 10.05.2014, 03:11   #255
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Сократос я думаю вам и к сожалению Украине уже тоже врядли что-то поможет, поэтому вставлю картинку из "методички
Малыш, ни мне, ни, тем более, Украине помогать не надо. Заметьте, что ни я, ни она об этом не просили.
Радует, что каждый раз, когда я тыкаю вас носом в ваши же пафосные декларации, у вас не находится контр-аргументов.
Не огорчайтесь, наслаждайтесь декандансом Европы. Духовные скрепы ждут вас дома.
Socrates вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (10.05.2014), Шаркан (10.05.2014)
Старый 10.05.2014, 03:39   #256
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Малыш, ни мне, ни, тем более, Украине помогать не надо. Заметьте, что ни я, ни она об этом не просили.
Радует, что каждый раз, когда я тыкаю вас носом в ваши же пафосные декларации, у вас не находится контр-аргументов.
Не огорчайтесь, наслаждайтесь декандансом Европы. Духовные скрепы ждут вас дома.
А хули простите вам контраргументировать, если все ваши аргументы сводятся к перманентной виновности москалей в событиях на Украине в целом и в ваших бытовых неудачах в частности и "духовным скрепам"? Мне например здесь просто возразить нечего))
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума  
Старый 10.05.2014, 04:05   #257
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
А хули простите вам контраргументировать, если все ваши аргументы сводятся к перманентной виновности москалей в событиях на Украине в целом и в ваших бытовых неудачах в частности и "духовным скрепам"? Мне например здесь просто возразить нечего))
Я ничего такого не говорил. Вы отвечаете вашим воображаемым оппонентам.
Socrates вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (10.05.2014)
Старый 10.05.2014, 11:12   #258
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Дубовик, а вы вобще правильно поступили сменив фамилию и родину.
Моя родина - СССР. Этого государства уже нет, но когда оно было, Россия и Украина были единой страной. Развивать дальше не буду.
Фамилия - дело личное, ваши упреки мне до лампочки.
Вы, кстати, что, - решили взять на себя роль Капчинского, который тут когда-то непрерывно возмущался сменами фамилий?

Цитата:
Почему не были переданы боеспособные корабли стране власти которой находятся в состоянии войны с Россией,
В первый раз слышу, что в феврале-марте-апреле 2014 года Украина находилась в состоянии войны с Россией... Можно об этом подробнее? Кто и когда объявил эту войну? Как Украина ее вела? Какие российские города подверглись атакам украинских войск? Или хотя бы села? Или хотя бы одна сторожка путевого обходчика в любом из 85 субъектов РФ?
Но вот в апреле и начале мая часть кораблей (старые и ненужные) Россия вернула. Значит, война закончилась? Как, когда и на каких условиях? Расскажите, я, очевидно, очень много пропустил из текущих событий этого года.

Цитата:
которая только что присоединила Крым
Ой... Волчара, осторожнее с такими формулировками, - они полностью расходятся с официальной и единственно возможной на территории РФ версией! По всем российским СМИ идет одно и то же: Россия ничего не присоединяла, Россия никогда ни на кого не нападала, Россия никогда не была агрессором, - это Крым сам, добровольно вошел в состав РФ, свободно выразив свою волю на общенародном референдуме.
А вы вдруг проговариваетесь: Россия присоединила Крым, после чего началась война...
Странные вещи происходят в головах верноподданных путинского режима... Оруэлл метко назвал это состояние двоемыслием...

Цитата:
может спросить только человек регулярно посещающий майдан.
Если речь обо мне, то я ни разу не был на Майдане, ни в Киеве, ни в Днепропетровске. Более того, - мое мнение о Майдане было отражено в Заявлении РКАС о происходящих событиях, которое я составил в начале года и которое организация (еще существовавшая на тот момент) официально приняла. Прочитайте его и не придумывайте глупостей.

Цитата:
Еще более майданутым нужно быть чтобы говорить о движимом имуществе при этом "торча" России только за газ 3,5 млр. баксов.
Опять же, - если речь лично обо мне, то я на сегодня должен за газ украинскому государству 2300 гривень, чуть боьше 200 баксов.
Одна из главных причин того, что мой долг такой большой, - это завышенная цена, по которой тот злополучный газ пересекает российско-украинскую границу. Если бы в 90-х и 00-х РФ продавала газ моей стране по той же цене, по которой отрпавляла его другим странам, например, Германии, то мой долг был бы в два раза меньше.
Я готов понять проблемы России: она вынуждена платить репарации Чечне в виде т.н. "инвестиций", платить репарации Германии в виде поставок дешевого газа. Я не понимаю, почему проблемы России должен решать я с моей нищенской зарплатой.
И еще. Из ваших слов можно сделать вывод, что стоимость движимого и недвижимого имущества Украины, которое Россия уже захватила, будет зачтена в счет госдолга за поставки газа. Или, по крайней мере, должна быть зачтена - по законам логики и здравого смысла. Это меня вполне устраивает, потому что в таком случае собственное украинское правительство в поисках нужных ему денег будет сдирать с меня не три, а только две шкуры.

Цитата:
Может вам лучше анархической историей заниматься, что у вас неплохо получается, чем лезть в политику?
Ситуация в анархическом движении такова, что остается только и заниматься историей...
Ситуация в стране такова, что остается только готовиться к вооруженному отпору внешнему агрессору.
Дубовик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (10.05.2014), Socrates (10.05.2014), Шаркан (10.05.2014)
Старый 10.05.2014, 11:36   #259
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
(еще существовавшая на тот момент)
чччерт возьми...
если будет время (и желание), кинь личку на ЕФА. Инфа между нами.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Ситуация в анархическом движении такова, что остается только и заниматься историей...
Ситуация в стране такова, что остается только готовиться к вооруженному отпору внешнему агрессору.
увы...
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума  
Старый 10.05.2014, 15:56   #260
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Странные вещи происходят в головах верноподданных путинского режима...
И что удивительно - не вызывая при этом никакого когнитивного диссонанса. Протоворечий в собственых делах и словах просто не замечают. И самое страшно в том, что, сдается мне, большинство не придуривается, а несет чушь вполне искренне, от души.
"Мы будем бороться за мир до тех пор, пока камня на камне не останеться!"
Socrates вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (11.05.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot