Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 08.05.2014, 17:19   #231
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
...в Крыму я был раза три. За все это время я ОДИН раз слышал на пляже украинскую мову. За 23 года незалежности Крым так и не стал украинским... Или вы думаете что 95% крымчан это ставленники Путина?
А его надо было превращать в украиноговорящий и думающий по-украински? Фарс под названием "референдум", который состоялся в Крыму под дулами оккупационных войск, я обсуждать не собираюсь. Скажу только одно, 96,77 % "проголосовавших" в Крыму за присоединение к России - это миф, в который верит по сути только одна Россия (примазавшихся я не считаю).

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Я сейчас нахожусь в Европе и западные каналы показывают как в Одессе фашня добивает людей, выпрыгнувших из горящего здания. На следующий день я вижу на русскоязычных экскурсиях уродов в украинской символике! Это мне должно быть стыдно, а не им?
Значит, по твоему, в украинской символике ходят только уроды? Вот объясни, о чем можно дальше говорить?
Юрий К. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (08.05.2014), Дубовик (08.05.2014), Шаркан (09.05.2014)
Старый 08.05.2014, 17:29   #232
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Луганск и Донецк не хочет в Украину. Пора разбегаться.
А крымские татары не хотят в Россию. Как думаешь, даст нынешняя крымско-московская власть разбежаться?
Юрий К. вне форума  
Старый 08.05.2014, 18:58   #233
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
А его надо было превращать в украиноговорящий и думающий по-украински? Фарс под названием "референдум", который состоялся в Крыму под дулами оккупационных войск, я обсуждать не собираюсь. Скажу только одно, 96,77 % "проголосовавших" в Крыму за присоединение к России - это миф, в который верит по сути только одна Россия (примазавшихся я не считаю).

Значит, по твоему, в украинской символике ходят только уроды? Вот объясни, о чем можно дальше говорить?
За 90 процентов возможно миф, но подавляющее большинство крымчан высказались за присоединение. У моей жены там живут родственники, конечно пафаса пророссийского много, но настроение крымчан явно пророссийское. Крымские татары против, но думаю по чеченской схеме Путин закачает в общины бабла, судя по реабилитации процесс уже начался. В любом случае не будут формироваться карательные отряды на основе крайне правых.

Люди с бендеровскими лозунгами на футболках уроды полные! Нынешние власти Украины ведут войну против собственного народа на юго-востоке это факт. Одесская трагедия по сути поставила знак равенства между людьми поддерживающими нынешние власти Украины и фашистами.
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума  
Старый 08.05.2014, 19:08   #234
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Люди с бендеровскими лозунгами на футболках уроды полные! Нынешние власти Украины ведут войну против собственного народа на юго-востоке это факт. Одесская трагедия по сути поставила знак равенства между людьми поддерживающими нынешние власти Украины и фашистами.
ВолчарА, у тебя очень интересная подпись к сообщениям: "Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В. Волин. Может стоит задуматься о глубине сказанного и переложить её на современные реалии?
Юрий К. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (08.05.2014), Дубовик (08.05.2014), Шаркан (09.05.2014)
Старый 08.05.2014, 19:23   #235
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
ВолчарА, у тебя очень интересная подпись к сообщениям: "Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В. Волин. Может стоит задуматься о глубине сказанного и переложить её на современные реалии?
Трупы в Одессе не позволяют трактовать события по другому. И эту информацию я получил и увидел по каналу BBC, который беспристрастно показывает происходящее.
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума  
Старый 08.05.2014, 19:55   #236
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ох, как много написано))
Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Дубовик, вы точно анархист?
Таки да. Доказано делами. Включая два уголовных.

Цитата:
Я не был на Западной Украине и наверно там есть думающие по украински тягнибоки.
А я был. Нормальные люди. Со своими странностями, конечно, как на взгляд человека из русскоговорящей Украины. Но все же - люди нормальные. Хотя там есть националисты и даже нацисты.
Но. Интернет в свое время был забит роликами, на которых страшные люди в масках калечат и убивают других людей, с неправильным цветом кожи или не тем разрезом глаз. В электричках, в метро, на улицах. Полно роликов и сейчас, на которых ребята и мужики со свастиками маршируют и скандируют. Полно роликов про столкновения с ментами, про погромы и прочее. У меня интернет с 2006 года, - вот столько я эти ролики и вижу. Причем все они, почему-то, не из Западной Украины, а из Москвы и другой России. Чего далеко ходить, - ровно (...) лет назад наш уважаемый Сергей Шведов жаловался, что перед 9 мая ходил по своему подъезду и оттирал свастики, а потом успокаивал деда-ветерана: "Это кто-то глупо пошутил".
Я к чему? - Уж кому-кому, но не россиянам рассказывать про злых украинских нацистов. Их много меньше, чем было только в Бирюлево.

Цитата:
Но в Крыму я был раза три.
А я в Крыму бывал по два-три, а то и четыре раза в год. Потому что в пятницу в 21-30 отправляется поезд Днепропетровск-Симферополь, в субботу в 5-30 я на вокзале в Крыму, в 7-15 мои вещи лежат в заранее снятой квартире, и в 7-30 я уже на пляже. Если сильно надо было позавтракать, то пляж сдвигается на 8-00. А в понедельник в 9-00 я уже на работе.
Из Донецка ехать в Крым на час дольше, из Запорожья - на час меньше.
И крымские бабушки верят, что к ним таким же образом будут двое суток добираться отдыхающие из Пензы? Трое суток - из Челябинска? Ну-ну...

Цитата:
За все это время я ОДИН раз слышал на пляже украинскую мову.
И я там продолжаю говорить на своем родном русском языке. Как и другие приезжие из Днепропетровска, Луганска, Харькова, Одессы и даже Киева. И к чему это?

Цитата:
За 23 года незалежности Крым так и не стал украинским.
Крым был украинским, потому что входил в состав Украины.
Потом Крым оказался аннексирован другой страной.
Причем эта страна забрала не только население - я верю, что большинство крымчан реально хотели оказаться в России. Но Россия ведь чисто бандитским, захватническим образом забрала еще движимое и недвижимое имущество, которое никак не изъявляло желания менять подданство. Которое Я содержал, за которое Я платил своими деньгами 23 года. Получается - Россия откровенно ограбила МЕНЯ. И вот этого я ей не прощу, разумеется.

Цитата:
Чего кстати не скажешь про северный Кавказ. Сейчас там можно хоть обреферендиться.
Ох ты ж боже мой... Когда и где в России в последний раз был референдум? Любой? Про строительство вредных производств, про захоронение ОЯТ...
Да и с тем Северным Кавказом - если завтра в Махачкале соберется инициативная группа граждан, которая выступит с инициативой проведения референдума об отделении Дагестана от РФ, - где те граждане окажутся послезавтра?

Цитата:
Чечены и Ко естественно дружно возжилают остаться в России, ибо туда вливаются огромные бабки.
Если ваша страна выплачивает репарации чеченским властям, то, конечно, чеченские власти такое положение вполне устраивает.

Цитата:
"быть из России стыдно" (с)
Стыдно перед кем?
Перед собой.
Скорее всего, вам этого не понять. Но попробуйте получить это понимание. Оно несложное. Нужно просто посмотреть на свое государство со стороны. Встать на место тех, кого это государство изнасиловало и ограбило. И осознать, что среди соседей России больше не осталось НИ-КО-ГО, кто не подвергся бы такому насилию. Ну, если Белорусию не считать... Да и то... Надолго ли...

Цитата:
Я сейчас нахожусь в Европе и западные каналы показывают как в Одессе фашня добивает людей, выпрыгнувших из горящего здания.
Смотреть надо с начала. С того, как эта фашня (футбольные ультрас из русскоязычного Харькова и русскоязычной Одессы) подверглись атаке с огнестрельным и травматическим оружием. Когда их обстреляли, когда их начали убивать, - они дали ответку. Были бы мы с вами на их месте, - наша ответка, наверняка, была бы не менее жестокой.
Конечно, это не оправдание. Но начинать упреки, наверное, надо с тех, кто первым открыл огонь.
Да, а еще лучше - с тех, кто привез и доставил эти автоматы.

Цитата:
На следующий день я вижу на русскоязычных экскурсиях уродов в украинской символике! Это мне должно быть стыдно, а не им?
Юрий ответил. Вы сейчас обозначили ВСЕХ и КАЖДОГО, кто носит украинскую символику, уродами. Но при этом обвиняете других в фашизме...

Цитата:
Да они блять между собой по русски говорят!
Таки да. На моей работе каждое утро начинается с того, чтомы, все восемь сотрудников, обмениваемся новостями и мнениями. И на чистом русском языке дружно материм российскую власть.
И знаем, что если придется, - будем с вашими войсками воевать. Реально - нет у нас другого выбора.
Ну не хотим мы здесь Россию, не нужна она нам здесь, хоть мы и русскоговорящие!

Цитата:
Правда одно отличие от нас есть - на прямые оскорбления в драку не лезут, предпочитают истерить и угражать что россиян не будут пускать в "нормальные" страны.
Отлично. То есть вы оскорбляете и провоцируете на драку русскоговорящих людей в украинской символике, а они вам всего лишь отругиваются. Вероятно, ожидаемый эффект такого поведения - привить у русскоговорящих людей из Украины любовь к великой, могучей и ужасной будущей типа родине? А можно поинтересоваться, как конкретно вы их оскорбляете? "Мы вас, фашня русскоговорящая, освободим от силой навязанной вам украинской символики"?

Цитата:
"Россия испортила отношения со всеми соседями" (с)
С кем кроме Украины "испортила" отношение Россия?
С кем она их НЕ испортила?
В Чехии в 19-м веке появилась поговорка: "Едного гуса для руса". Читай: скорее бы русские пришли, от немцев освободили, мы для них уже и гостинцев приготовили. Потом русские пришли, от немцев освободили. Потом был 1968 год. Не "красный май" в Париже, а кровавый август в Праге. - Не любят больше русских чехи.
Про поляков и говорить не буду. Про прибалтов и финнов - тоже. Про грузин - сами все знаете.
Про блгар - Шаркан расскажет.
Китайцы с японцами вам друзья? Это которые спят и видят, где в Приморье, на Курилах и Сахалине, будут их новые территории? (А ведь будут, потому что гражданин Путин своими действиями по Крыму создал прецендент... Лет через 20 китайское большинство жителей Читы и Владивостока добровольно и с радостью уйдет в состав Поднебесной...)

Цитата:
А вот Украина испортит отношения со всей Европой, когда та вынужденна будет покупать дорогой американский газ из-за своих самостийных фашиствующих друзей.
Кстати, про газ. Который Украина покупает в России.
Вот не могли бы вы мне объяснить, почему ваша страна всегда продавала и продает газ моей стране дороже, чем Германии? Это такая братская дружба?

Цитата:
Дубовик, вы в курсе кто реально поддерживает украинскую революцию с одесским десертом в России? Противники "колорадов" русские фашисты с германофильским уклоном!
По большому счету, мне все равно, кто еще выступает против колорадов и российской военной агрессии. Мне достаточно, что против нее я и большинство населения моего региона.
И по-прежнему: в Украине нет революции. Есть и углубляется жесточайший политический кризис. Которым воспользовался "братский" кремлевский режим.

Цитата:
А Луганск и Донецк не хочет в Украину. Пора разбегаться.
С чего вы это взяли? Из российских СМИ? Или вы лично общались с людьми из этих городов? У меня в Донецке полно друзей и знакомых. Большинство из них резко против и колорадов, и России.
Кстати, практически все донбасские шахтеры знают, что через границу, в Ростовской области, такие же, как у них, угольные шахты закрыты. ВСЕ закрыты. Соответственно, они знают, что в России через год станут безработными. Поэтому среди шахтеров практически нет пророссийских настроений. Об этом вам по ТВ рассказывают?
Реально в Донецке мнения разделены примерно 25 на 25 на 25. Четверть - за то, чтобы остаться в Украине. Четверть - за то, чтобы остаться, но чтобы местным властям дали больше прав и возможностей. Четверть - за уход в Россию. Это - результаты опросов, которые проводили и украинские, и российские агентства, плюс-минус 2-3 процента в разные стороны.
Дубовик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (09.05.2014), Шаркан (09.05.2014), Юрий К. (08.05.2014)
Старый 08.05.2014, 20:33   #237
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Трупы в Одессе не позволяют трактовать события по другому. И эту информацию я получил и увидел по каналу BBC, который беспристрастно показывает происходящее.
да ну, так и не позволяет? Я постоянно смотрю BBC, CNN, CBC, читаю TIME, Guardian, Spectator, Atlantic, Wall Street Journal, Washington Post, Globe and Mail, New Yorker, и так далее, и во-первых нет такого понятия единые западные СМИ (это не Россия), во-вторых их информация ну никак не позволяет трактовать события в Одессе и всей Украины иначе, как спосируемый Януковичем и Путиным подрыв нормализации общества. Так что не передергивайте.
Странно, что такой ярый пассионарий, проповедующий право насилия (антифашизм а ла рус), вдруг становиться чуть ли не им же ненавидимым толерастом, столкнувшись с насилием других. И уж если проливаете крокодиловы слезы путинской пропаганды, которую вы так усиленно пропихиваете, всплакните и о действительно намеренно замученных в других регионах.
А лучше сразу пишите в Кремль. От вас недалеко, у кормушки, и сразу в корень проблемы.
Ибо сказал Вольтер: "Упаси меня боже от друзей, а с врагами я и сам справлюсь".
Socrates вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (08.05.2014), Шаркан (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 05:24   #238
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Дубовик, можно было много вам ответить и разложить по полочкам, но времени и возможности пока на это нет. Напомню лишь вам, что судя по вашему же календарю вы умудрились поменять не только родину, но и фамилию. Храни вас аллах от прихода российских войск, потому что воевать вы с ними будете также как уже 23 года строите свое гордое и независимое государство.

Сократос, в вашем простатите, как и в убийстве Джона Ленона виноват тоже Путин ога. Нравится беспредел фашни? Как говорит дубовик "ответочка". Тогда будьте готовы принять ответочку от родственников сожженных людей. Надеюсь они организуются в революционную бригаду например имени Шварцбарда и докажут оружием в том числе и вам что Украина это многонациональная страна, в ней даже Дубовик есть.

Ну а действительно украинским анархистам если таковые еще остались я хочу порекомендовать взять в руки оружие и начать отстреливать тягнибоков, благо возможности сейчас для этого имеются.
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума  
Старый 09.05.2014, 06:17   #239
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Нравится беспредел фашни?
Нет, фашня должна сложить оружие, освободить заложников, перестать распостранять насилие, перестать работать на Путина и Януковича, перестать бороться с надуманными проблемами, которые им подбрасывают непрошенные радетели вроде вас и пары других, которые, недавно зарегестрировавшись, стали разжигать на форуме. Фашне и гопоте с автоматами, да и вам тоже, не мешало бы немного изучить, что конкретно происходит на местах, а не повторять киселевщину, с уверенным видом свидетеля и знатока. Беспредел - он, в основном, в Донецке и Луганске, где менты и бандиты неразличимы. Трагедия в Одессе не единична, кстати, и в каждой обязательно присутствуют продажные менты и гопники. Но к этим пассионариям вы, как и Янукович, явно дышите неравнодушно, и посему объяснения вам не помогут. Вам они просто не интересны.
Для вас, похоже, любой украинец - неразумный хохол, как вы изволили элеганто выразиться, которого требуется непременно поучать издаля.
Причем настолько неоригинально, что чуть ли не по методичке. А может и по методичке?

Последний раз редактировалось Socrates; 09.05.2014 в 06:25.
Socrates вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (09.05.2014), Дубовик (09.05.2014), Шаркан (09.05.2014), Юрий К. (09.05.2014)
Старый 09.05.2014, 08:36   #240
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

На историческом форуме, посвященном махновщине, будет не лишним наполнить слова, которые были сказаны Н.И. Махно в феврале 1919 года:
"Если товарищи большевики идут из Великороссии на Украину помочь нам в тяжелой борьбе с контрреволюцией, мы должны сказать им: "Добро пожаловать, дорогие братья!". Но если они идут сюда с целью монополизировать Украину, мы скажем им: "Руки прочь!"".
Дубовик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
matviejus (09.05.2014), Шаркан (09.05.2014), Юрий К. (09.05.2014)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot