Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.09.2013, 01:41   #31
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Юрий, с учетом указанных данных, скорее всего - это именно тот человек, просто информация указана не совсем точно и не полно...
Вполне возможно... Тем более, что по доступным мне базам другого Лепетченко Павла Савельевича в числе репрессированных по Донецкой области нет. Последнее, впрочем, не показатель.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 18:08   #32
Виталий В.Л.
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виталий В.Л. is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Виталий В.Л., добрый день!
А вы сейчас в Донецке живете? Очень интересно!
Добрый день. Я живу в г.Доброполье Донецкой области. По поводу указанной мной в сентябре 2013г. информации - прошу прощения - был неточен. Переговорил с отцом -да, были и другие дети у Савелия (он сам только недавно узнал из книжки "Махно и махновцы", Лев Яруцкий, Мариуполь, 1995г. В сентябре 2013г. в Добропольской библиотеке делали сюжет по этой книжке с участием моего отца.). Сейчас сообщаю абсолютно точные данные: мой прадед Павел Савельевич с семьей (с женой, с сыном Алексеем 1917 г.р., дочкой Галиной 1922 г.р.) в 30-х г.г. переселился из с.Успеновки (или Гуляйполя) в Донбасс (жил и работал в п.Владимировка, п.Рудченково под Донецком). Был репрессирован в 1937г. Дочь Галина с матерью эвакуировались в 1941г. в г.Алма-Ата (до 1990-х годов поддерживала связь). От моего деда Алексея Павловича были дети - братья (по старшинству): Павел (1944г.р.), Виктор (1948г.р. - мой отец), Леонид (1950г.р.), Николай (1952г.р.). К сожалению, из них, сейчас остались в живых - только мой отец, ну и все мы дети от них - нас немало в Донецкой области . Мой отец с детства рассказывал мне о своих предках. Если есть желание, могу сбросить в личку тел. моего отца, он больше расскажет.

Последний раз редактировалось Виталий В.Л.; 17.10.2013 в 18:37.
Виталий В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:27   #33
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Виталий, добрый день! Постараюсь в ближайшее время с вами связаться, позвоню с работы.То , что вы рассказываете, очень интересно.
Советую сходить к вашему отцу и порасспросить с включенным диктофоном. Сейчас они влюбом телефоне встроены. Старые люди охотно рассказывают истории по памяти, любят повторять. В общем, все это интересно, хотя я пока и не вижу прямой связи с Семеном Ивановичем Лепетченко. Наверняка выснится, если покопаться дотошно
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:14   #34
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Кстати любопытно зачем Лепетченко вернулся в СССР из Польши. Ходят слухи о кладе Махно
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:35   #35
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Кстати любопытно зачем Лепетченко вернулся в СССР из Польши. Ходят слухи о кладе Махно.
Кроме слухов есть еще документы. Махно реально послал Лепетченко за золотом, это факт.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:46   #36
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Кроме слухов есть еще документы. Махно реально послал Лепетченко за золотом, это факт.
Стало быть осело золото в руках чекистов. Иначе бы до сталинских репрессий растреляли... Любопытно что долбанная советская пропаганда умалчивает, что "золото Махна" просто напросто разворавали верные сыны совдепии - чекисты!
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 22:58   #37
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Стало быть осело золото в руках чекистов. Иначе бы до сталинских репрессий растреляли...
Причем здесь золото и сталинские репрессии?

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Любопытно что долбанная советская пропаганда умалчивает, что "золото Махна" просто напросто разворавали верные сыны совдепии - чекисты!
??? Вы сами то поняли, что написали? С каких делов советская пропаганда должна была писать о том, что чекисты разворовали "золото Махно"? Если же вы чего-то не знаете, то не надо лепить скорополительных выводов о воровстве чекистов. Всё золото, которое удалось изъять в 1924 году, было сдано в Харькове на госхранение.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:36   #38
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Вывод сделан из информации, что Лев Зиньковский (Задов) не был растрелян при возвращении из Румынии, так как сдал одесским чекистам казну Махно, которая была разворована.
Спроецировал ситуацию на Лепетченко. То что в 1924 году в госхран Харькова была передана часть (или всё?) золото Махно - не знал.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2013, 13:49   #39
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Вывод сделан из информации, что Лев Зиньковский (Задов) не был растрелян при возвращении из Румынии, так как сдал одесским чекистам казну Махно, которая была разворована.
Зиньковский не был расстрелян совсем по другим причинам, никакого золота чикистам (тем более одесским) он не сдавал.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:56   #40
Leha233
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leha233 is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, Юрий я удивлен узнав, что были еще два сына Сергей и Алексей. Хотел бы так же узнать можете ли Вы переслать мне информацию о Дмитрии которая у Вас есть? Заранее благодарен.
Leha233 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot