Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 27.11.2012, 16:55   #651
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атом Посмотреть сообщение
обсирать труд многих людей не гоже
по этой логике и Голодомор "обсирать" негоже - тысячи жу чекистов трудились его устроить и провести согласно плану.
Негоже и труд (организационный и прочий) основателей нацистких концлагерей обсирать...

пардон, преувеличил.
Возьмем 20-серийный документальный фильм моего старшеклассного детства "Великая отечественная", с Бъртом Ланкастъром в роли ведущего. Труд? Офигенный. Историческая правда? есть МЕСТАМИ. Не обосрать сей труд - значит одобрить его как очень вкусное интелектуальное пирожное, хотя на самом деле оно - дерьмо. Да еще с ядовитой начинкой, разрушающей умственные способности едока.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (27.11.2012), Юрий К. (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 18:22   #652
Атом
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Атом is on a distinguished road
По умолчанию

Вот, наконец, и Вы(может сами не осознавая), делаете вывоо о том, что исторический фильм имеет идеологическую направленность. "Великая отечественная", с Бъртом Ланкастъром в роли ведущего - для "большинства советских людей" - очень правдивое кино... И попробуйте им доказать, что многое там не очень правда. Кто до сих пор носит цветы идеологам большевизма - никогда не признают фильмы вроде "9 жизней..." играй там хоть звезды кинематографа.
Атом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 18:55   #653
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Друзья мои, ну нельзя же сравнивать документалки с «художественными» сериалами, как нельзя сравнивать научные исторические работы с «историческими» романами хоть Толстого, хоть Дюма. Это разные звери.
Создание кино и ТВ вообще коллективный и многолюдный процесс, без всякой гарантии на успех – это вам любой продюсер подтвердит. Спилберги проваливались, и не раз, что уж говорить об остальных..
Другое дело – халтурное отношение к материалу. Был такой голливудский фильм «Троя» лет 8 назад. Попытка переосмыслить эпос и приземлить его, без вмешательства богов и понятными современному человеку эмоциями. Фильм не получился, несмотря на таланты актеров. Но упрекнуть их и авторов в отсутствии старания нельзя. Они ошиблись в направлении, как часто бывает в киноискусстве, и, подобно ДЖНМ, там не осталось ни настоящей истории, ни настоящей драмы. Но при этом, назвать «Трою» халтурой никто не сможет. А ДЖНМ – можно и нужно.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:29   #654
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Атом Посмотреть сообщение
И попробуйте им доказать, что многое там не очень правда
а зачем? Они сами неуверены в своей "правде". И от неуверенности лепят "художественные" фильмы.
Дюма хоть честно признавался, что история - это гвоздь, на который он вешает свои картины из слов.
Но Дюма - романист. Кинематографисты от такой порядочности вроде иммунизированы, епт...
бо разные звери, да...

кстати, та Троя понравилась больше, чем все прочие
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 12:44   #655
Игорь Константинов
Новичок
 
Аватар для Игорь Константинов
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Игорь Константинов is on a distinguished road
По умолчанию Мнение Деревянко

Не могу разобраться, как пользоваться этим форумом, поэтому вопрос мой возможно не совсем в эту тему.
Вчера смотрел встречу с Деревянко по каналу Ностальгия. По поводу Махно он сказал так:" Махно был сумасшедшим. Он, например держал рукой ребенка над костром"
Кому-либо известен такой факт, товарищи?
Игорь Константинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:48   #656
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Константинов Посмотреть сообщение
Не могу разобраться, как пользоваться этим форумом, поэтому вопрос мой возможно не совсем в эту тему.
Вчера смотрел встречу с Деревянко по каналу Ностальгия. По поводу Махно он сказал так:" Махно был сумасшедшим. Он, например держал рукой ребенка над костром"
Кому-либо известен такой факт, товарищи?
Может Деревянко его с Бармалеем перепутал?
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 20:15   #657
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Странно. Я читал что он тепло отзывался об НИ. Взять вот хотя бы первую попавшуюся статью в поисковике.

- Павел, что вы знали про батьку Махно, до того как взялись сыграть этого исторического персонажа? У вас вообще какая в школе была оценка по истории?

- Нормальная у меня была оценка. Но насчет Махно я откровенно заблуждался. Думал, что это такой безбашенный мужик, который ездил с друзьями по деревням, грабил селян, поджигал хаты, горланил под гармошку песни типа «Любо, братцы, любо! Любо, братцы, жить!». А вот перед съемками сериала я прочел несколько его трудов, в частности, «Манифест», и проникся к Нестору Ивановичу глубочайшим уважением. Это легендарная личность. Глыба!

Может, что то поменялось =)
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 21:50   #658
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Константинов Посмотреть сообщение
По поводу Махно он сказал так:" Махно был сумасшедшим. Он, например держал рукой ребенка над костром"
И еще, говорят, у старушек пенсию отымал
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.01.2013, 22:55   #659
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Может Деревянко его с Бармалеем перепутал?
А может, с тем попом знаменитым?
Хотя война была такая, что люди самые страшные вещи творили друг с другом. Но - не слышала.

Последний раз редактировалось Елизавета; 24.01.2013 в 23:02.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:27   #660
Игорь Константинов
Новичок
 
Аватар для Игорь Константинов
 
Регистрация: 30.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Игорь Константинов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Странно. Я читал что он тепло отзывался об НИ. Взять вот хотя бы первую попавшуюся статью в поисковике.

- Павел, что вы знали про батьку Махно, до того как взялись сыграть этого исторического персонажа? У вас вообще какая в школе была оценка по истории?

- Нормальная у меня была оценка. Но насчет Махно я откровенно заблуждался. Думал, что это такой безбашенный мужик, который ездил с друзьями по деревням, грабил селян, поджигал хаты, горланил под гармошку песни типа «Любо, братцы, любо! Любо, братцы, жить!». А вот перед съемками сериала я прочел несколько его трудов, в частности, «Манифест», и проникся к Нестору Ивановичу глубочайшим уважением. Это легендарная личность. Глыба!

Может, что то поменялось =)
Он сказал, что теперь изменил свое мнение и уже никогда бы не играл Махно таким, каким сыграл
Игорь Константинов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot