Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.09.2007, 22:09   #1
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию Кто как пришел в анархию?

Могу написать о себе. Живу в Москве. Родился в 68 году. Когда я учится в школе, понятно, советской школе, я не вступал в комсомол и т. л., потому что мне было просто гадко. Я не знаю, как это объяснить еще, но вот как в говно вступить. Потом попал в армию. Кто там был, тот знает, это тюрьма, но режим немного мягче лагерного и все. Естественно, была цель, не подчиняться никому и гадить власти, как смогу. Там, сидя на гаубтвахте (губе, как там называли это) стал сам для себя вырабатывать какие-то идеи. Там мне стало понятно то, что потом много раз читал, почему офицеров просто убивали на месте. "Рот закрой, солдат", конецно, забыть трудно, если вообще возможно.
Потом была огромноя демонстрация антиправительственная. Там же мне папалась газетка. Там-то я и прочел про анархию. Потом путч, всем, наверно, памятный. Когда ехал, даже не верилось, что это не кино, как-то все по-киношному было, но при этом я точно знал: именно сейчас делается история.
На второй путч уже ехали с товарищами. Менты (вот их геройство) куда-то сныкались. Все до одного просто. Ну ни одно не было.
Только в обычной жизни мне убеждения мои всегда сильно мешали. Так, например, я не могу и, если честно, то и не хочу, работать по найму. А поскольку жить-то на что-то надо, то приходится мутить дела какие-то. Все попытки работать по найму заканчивались для меня тем, что максимальный срок, который я работал, был, наверно, месяцев 5, а минимальный - неделя.
На выборы не хожу - считаю, что политика должна делаться, как в 91 и 93 годах, а не бумажками. Да, забыл написать, именно в 93 году я, к сожалению в пьяном виде, поднял черное знамя. Реально кусок черной материи, чем-то, не помню чем, прикрепленный к палке. Там же познакомился с товарищами. С товарищами потом как-то жизнь раскидала.
Однако во всех разговорах со знакомыми я стараюсь всячески объяснять, что есть и другой взляд, анархический, на все вопросы.
Не помню уже, на этом сайте или на другом, я прочел фразу "Стал свободным сам, помоги стать свободным другому". Вот-вот. Это оно самое.
Теоретиков почти не читал. Так, что удавалось в интернете найти.
Жаль, что большинство сайтов по анархии почему-то сводятся к тому, как сделать бомбу.
Однако этот сайт мне очень понравился. Сегодня весь день выдался у меня свободным и я читал сайт и зарегистрировался на нем наконец. Только мне не очень понятно, как анархия может быть осуществлена в городе, ведь махновцы были крестьянами, то есть людьми ни от кого не зависимыми. Но это меня не сильно беспокоит. Главное, я так живу. И идея живет. И за черным знаменем люди идут. Вот так.
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 23:32   #2
Zigfrid
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zigfrid is on a distinguished road
По умолчанию

Ох мне есть что сказать вам!

Всё началось в школе. Когда я нашёл статью в "Огоньке" о расстреле царской семьи... Эдварда Радзинского.
Правда о Ленине и его "красножопых" "товаГисчей" меня просто убила.
Потом (сейчас не помню хронологию... кажись всё таки эта статья была после "Огонька") была статья о Несторе Ивановиче Махно в "Литературной Газете"!
Огромнейшая статья... на два издания... по сравнению с той "историей" которую мы изучали в школе, это была убийственно правдивая статья!

Помню как в школе я носил значёк (самопальный) с которого я сорвал изначальную картинку и собственоручно приклеил картонку разрисованную в чёрный цвет с красным кругом и буквой "А" в центре.
И когда комсорг школы спросил о том когда я вступлю в комсомол (это был 89-90ый год и весь мой класс был в комсомоле) я ответил : "с каких пор анархистов стали зачислять в комсомол?"
Больше никогда меня не спрашивали на эту тему=)

Это звучит как байка но я свою жизнь ложу на то что всё именно так и было!!!

Даже сейчас... когда я ушёл в наши славянские корни и не переношу христианства, предпочитая языческое Родноверие... я отрёкся от всех этих "волхвов" и "язычников", которые в припадке ностальгии лижут красножопой власти зад, уверяя всех что жидо-большевизм есть нечто прекрасное и незыблемое.

ЗЫ: Самое главное то, что о своих отцовских корнях я узнал только недавно. Это мариупольская махровая махновщина!!!
Вот так вот... сам не ожидал!

Последний раз редактировалось Zigfrid; 26.09.2007 в 00:05.
Zigfrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:49   #3
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А что такое этот, как Вы его назвали, "жидо-большевизм"?
Кстати, в махновщине за такие слова могли и расстрелять... Как погромщика и реакционера.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 12:00   #4
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Кто как пришел в анархию?
...случайно...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 16:20   #5
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Когда-то у одного друга я увидел в рабочем кабинете портрет Путина и российское знамя. Где-то год 2001 был. Залез в интернет, скачал портрет Нестора Ивановича, повесил на работе и черное знамя, которое с 93 года было. Самое обидное, что не уберег я черного знамени. Когда фирму выселяли, какая-то сволочь куда-то дела мое знамя. .
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 07:42   #6
Баадер
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Баадер is on a distinguished road
Отправить сообщение для Баадер с помощью ICQ
По умолчанию

Я, во-первых, с детства проявлял непонятную склонность к поджогам и прочему гадодействию. Во-вторых, с детства ощутил на себе прелести бедности и дискриминации по социально-материальному признаку. А также и прелести сурового воспитания. При этом всю жизнь мне присущ сильный негативизм, чем больше от меня чего-то навязчиво требуют, тем больше хочется делать наоборот. И всегда практически во всех микросоциальных средах ко мне относились не слишком адекватно из-за моей непохожести на большинство. Вот, собственно, психологические причины, по которым я выбрал эту идеологию.
Баадер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 16:12   #7
Oliver B.
Пользователь
 
Аватар для Oliver B.
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Oliver B. is on a distinguished road
Отправить сообщение для Oliver B. с помощью ICQ
По умолчанию

Банально.9 жизней,Кропоткин,Бакунин.
__________________
Там,где власть,
там нет свободы!
Oliver B. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 21:26   #8
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oliver B. Посмотреть сообщение
Банально.9 жизней,Кропоткин,Бакунин.
Я 9 жизней не читал, ведь это художественная книга, т. е. вымысел. Если не секрет, где Вы купили Кропоткина и Бакунина.
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 23:00   #9
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Анархические классики, по крайней мере, Бакуинин и Кропоткин, есть в любой крупной библиотеке, в т.ч. в вузовских. Есть вариант походить по букинистам (где они еще остались, - это для провинции), там до сих пор, хотя уже очень редко, попадаются уникальные издания. И, конечно, существуют библиотеки анархической литературы у местных анархо-групп.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 01:06   #10
утка
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
утка is on a distinguished road
Отправить сообщение для утка с помощью ICQ
По умолчанию

какие то у меня букашки выскочили вместо букв! всмем извините! так вот меня в анархию "привела" власть, ее действия по отношению к народу, а точнее ее бездействие
утка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot