Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 12.12.2013, 02:33   #81
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
сотни писателей-фантастов
огромная часть теоретиков анархизма под определение "фантасты" даже сейчас (в устах либералов, правых-левых) подходит.

а и моя роль "фантаста" проста: насобачившись доступно писать, популяризирую предыдущих "фантастов" (Рокер, Кропоткин, Константинов), пересказываю их мысли и выводы своими словами.
Да, наверное этого мало.
Повези мне в 25 встретить нужных людей, может сумел бы больше. Но так получилось, что отвращение "к политике" и предрассудки к терминологии преодолел едва в 40.

и чем пыжиться, поучился бы с чужих граблей.
Если способен, конечно. Ну а если нет... тогда не скаль зубки просто. Особенно анонимно. Только гора с горой не сходятся.

так, достаточно я тебе времени уделил. Будут претензии - запомню.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 02:35   #82
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
http://aitrus.info/node/3441
хороший анализ... (на ЕФА уже перепостили);
не могу сформулировать что, но чего-то не хватает.

(чувствую, что поллитра, а словами сказать не могу )
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 07:09   #83
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Даже не знаю над чем смеяться… То ли над тем, что у здешних анкомов люрконутое мировосприятие (просто они забыли об главном принципе - нам нужны все !), то ли над тем, что у САУ есть позиция. У бобров, кстати, тоже есть позиция.

Последний раз редактировалось vislav; 12.12.2013 в 07:50.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ВолчарА (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 12:30   #84
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Даже не знаю над чем смеяться… То ли над тем, что у здешних анкомов люрконутое мировосприятие (просто они забыли об главном принципе - нам нужны все !), то ли над тем, что у САУ есть позиция. У бобров, кстати, тоже есть позиция.
Из словестного поноса командантэ Ша следует, что ему для анархической революции в написанных им сказках вобще никто не нужен. Дисскусию с ним закончил ибо долбоеб сказочный.

Что касается анкомов, они видимо забыли что революции делаются на улицах, а не в профсоюзных кружках. События на Украине это ясно демонстрируют. И опять правые готовы к этим событиям гораздо лучше и как всегда имеют преимущество и перехватывают инициативу. В анархо-кругах же находятся недалекие умы, которые критикуют единственных анархистов из САУ, которые хотя бы пытаются вести пропаганду в революционных условиях. Вы хоть понимаете что вы, как и я кстати, по сравнению с этими ребятами просто никто? Мы сидим на жопах, а они огребают от правых и беркута. Стыдно товарищи! (с)
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 14:28   #85
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Ну понятно Волчара, он на тебя наехал, вот ты и поцапался. Этот в целом нормальный, подло он никогда не поступал.

На счёт правых, а особенно по отношению к националистам надо иметь в виду одну маленькую, но не маловажную деталь. Когда опустеют вчерашние торговые точки, бывшие соратники, вступят между собой в антагонизм из-за конкуренции. Как видишь, их заряженность на борьбу достаточно легко объяснима, но я им не завидую, особенно тем, кто обо всём об этом даже не задумывается.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:58   #86
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
революции делаются на улицах, а не в профсоюзных кружках. События на Украине это ясно демонстрируют.
(...)
вести пропаганду в революционных условиях.
Где вы видите революционную ситуацию?
Я понимаю, - при и после первого "Майдана" (в 2004 году) некоторые наиболее восторженные умы могли видеть в подобных событиях революции или "ситуации". Но сейчас - опыт ничему не учит??
В лучшем случае будет, если эти события завершатся (и не могут не завершиться) тем, что озвучено в самих лозунгах движения: "Зэка геть", а "Юле волю".
Смена персоны президента, пусть даже таким образом, который не предусмотрен конституцией, - это еще ни разу не революция.
Думаете иначе - обоснуйте.

Последний раз редактировалось Дубовик; 12.12.2013 в 20:59.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елизавета (12.12.2013), Сидоров-Кащеев (12.12.2013), Шаркан (12.12.2013), Юрий К. (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 23:02   #87
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Из словестного поноса командантэ Ша
следует, что я действительно зря потратил на тебя время.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:14   #88
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Где вы видите революционную ситуацию?
Я понимаю, - при и после первого "Майдана" (в 2004 году) некоторые наиболее восторженные умы могли видеть в подобных событиях революции или "ситуации". Но сейчас - опыт ничему не учит??
В лучшем случае будет, если эти события завершатся (и не могут не завершиться) тем, что озвучено в самих лозунгах движения: "Зэка геть", а "Юле волю".
Смена персоны президента, пусть даже таким образом, который не предусмотрен конституцией, - это еще ни разу не революция.
Думаете иначе - обоснуйте.
А что здесь простите обосновывать? Вы не видите в актах неповиновения и протеста народа революционной ситуации? Вы ждете у моря погоды! Причем заметьте я не осуждаю Вас, так как осознаю свой собственный статус "встроенного в систему обывателя", однако для меня как для человека с пасионарным мышлением ценность любого уличного активиста выше чем ценность сотни интернет-теоретиков. Поэтому для меня активисты САУ являются современными анархо-героями, хотя бы потому что пока я пью чай и разрабатываю маршрут по махновскому Парижу они пытаются на Майдане вести анархическую пропаганду. А попытки теоретиков критиковать действия практиков вызывают мое понятное возмущение! Надеюсь доступно объясню!
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:16   #89
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
следует, что я действительно зря потратил на тебя время.
И в будущем не трать.
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:17   #90
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
А что здесь простите обосновывать? Вы не видите в актах неповиновения и протеста народа революционной ситуации?
Волчара, мы с вами, очевидно, вкладываем разный смысл в понятия "революция" и "революционная ситуация".
Для меня революция - быстро идущий процесс глубоких изменений во всех основных сферах общества (прежде всего в его экономическом, политическом и социальном - да простится тавтология - устройстве). А рев. ситуация - вполне по ленинскому определению - когда верхи не могут/низы не хотят плюс рост активности масс - внимание! - более или менее осознающих программные цели своей активности. Хотя бы на уровне лозунгов. "Отделение штатов от Англии", "Да здравствует Учредительное собрание", "Земля крестьянам, заводы рабочим, власть на местах Советам" и т.п. Такого осознания в нынешней ситуации нет. "Зэка геть", а "Юле волю" - это не программа. "Майдан" - не революция.
Для вас, получается, революционная ситуация - "неповиновение и протест". Тогда такой ревситуацией является любая забастовка, любой погром "инородцев". В конце концов, как "наши в футбол проиграли", - так сразу и ревситуация, потому что начинается "протест", перерастающий в "сопротивление".

Представьте себе ситуацию. Завтра мы просыпаемся и узнаем, что предыдущей ночью президент и часть правительства сели в самолет и скрылись за границу, увезя с собой пресловутый золотой унитаз и еще что-то по мелочи. "Три богатыря" (Кличко, Яценюк, Тягнибок) приступают к формированию нового правительства, назначают дату внеочередных выборов парламента, освобождают Юлю и еще 10-20-30 задержанных ранее участников сопротивления и протеста. Вроде как "Революция победила", "Слава Украине" и, естессно, "Героям слава". Статисты расходятся и разъезжаются по домам. Что дальше? Что меняется принципиально? Кроме фамилий президента и министров, конечно? Где революция?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (13.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot