Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 11:56   #21
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Пока карта местности очерчена предпологаемая территория охотньчего господарста. Есть безхозные ставки, лес 160га, пасовища, брошеные дома с участками земли 0.5 га.
POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:57   #22
Умали
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Умали is on a distinguished roadУмали is on a distinguished road
По умолчанию

1. Я не мешаю вам делать то, что вы считаете нужным. Если вы знаете в чем проблема и где и как её надо решать, то закатывайте рукава и вперед. Но я ваших выводов не разделяю, и естественно буду действовать в соответствии со своими представлениями о необходимости.
Что касается отсутствия коллективизма в городах, можно конечно приписывать заговору или лжеучению, но причины вполне объективны
Цитата:
Запредельно высокая плотность населения в местах, пригодных для проживания человека. Особенно рост городов-гигантов. Это ставит людей в условия постоянной конкуренции...
а условиях дефицита и конкуренции не являются предпосылками для возникновения коллективизма.

2. Вас никогда бесплатно не подвозили, ничего просто так не дарили или безвозмездно не помогали? Для этого не обязательно числиться в каком-либо коллективе, достаточно в восприятии окружающих просто не быть плохим человеком.
Умали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 03:56   #23
Умали
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Умали is on a distinguished roadУмали is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POBRATUM Посмотреть сообщение
С теорией более менее понятно, что с практикой?
Деякі подробиці, фото найближчім часом викладу ось тут - http://anarhia-ua.livejournal.com/. Всі карти відкривати не буду, аби не привертати надмірної уваги.
Умали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:07   #24
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Умали

Вы не говорите о самом главном. Конкуренция происходит благодаря капитализму и навязанному культу денег (мировоззрение). Кстати про заговоры я ничего не говорил, не надо меня здесь дурачком выставлять, на критику надо реагировать здоровой и логической аргументацией, а не лихорадочными перекосами. Я согласен, в таких условиях совместное проживание людей в городах не способствует очеловечиванию для достижения анархистами поставленных целей, но плотность проживания здесь не причина. Если Вы этого не понимаете, дальнейший разговор не имеет смысла. А про плохо человека скажу так. Мы все прекрасно знаем, что каждый день в мире умирают полно людей из-за того, что другим похожим людям нет до этого никакого дела. Я хочу сказать, что помощь окружающих зависит от самих окружающих, считают ли они нужным помогать. Незнакомым людям не интересно хороший вы человек или плохой, поэтому не надо здесь сказки рассказывать, что достаточно просто не быть плохим человеком, чтобы тебя подвезли, одарили или в крайнем случае спасли жизнь. Так что давайте обойдёмся без этого.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 20:15   #25
Умали
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Умали is on a distinguished roadУмали is on a distinguished road
По умолчанию

vislav,
Чув дзвін, та не знаю де він.
Причиной конкуренции является ограниченное количество ресурса, не достаточное для покрытия спроса на него, одним словом дефицит. И первопричиной вызывающей дефицит к жизни является именно спрос, количество ресурса при этом играет важную, но второстепенную роль. Так как при полном отсутствии спроса на ресурс, его никому ненужности, даже ничтожномалое количество ресурса или даже его отсутствие никак дефицит не создают.
А спрос в свою очередь пропорционален количеству людей. То есть чем больше людей соберется в одном месте, тем большим в этом месте будут спрос на территорию, еду и пр., и в тем большем дефиците, а соответственно и цене они будут.
Так же следует отметить что ограниченность ресурса связана не только с естественными причинами(малое количество сырья в природе) но и создаваться искусственно, когда в результате перераспределения один имеет доступ к большому количеству ресурса, а многим остается малое количество. Вопросы распределения и есть вопросы собственности и права.
Капитализм во всем этом вторичен, ибо сам зависит от вопросов собственности и концентрации. Деньги вообще лишь инструмент, средство.
Нужно разбираться в причинах и следствиях, а не твердить мантры про смердящие лжеучения и коварных капиталистов, хотя конечно на порядок легче просто назначить кого-то виновным во всех бедах и не заморачиваться над поиском ответов на вопросы. Но в этом случае действительно смысла продолжать беседу нет.
Цитата:
Соперничество как тип взаимодействия предполагает в качестве предпосылок наличие единого неделимого объекта притязаний обеих сторон (голоса избирателей, авторитет, территория, властные права, полномочия и др.).
Если сотрудничество строится на основе взаимоподдержки, стремлении учесть интересы партнера, чтобы упрочить, стабилизировать взаимодействие, то основу соперничества составляют:
- стремление опередить, отстранить, подчинить или уничтожить соперника, т.е. ущемить его в неприемлемой для него степени, форме;
- отсутствие общих, совместных целей, но обязательное наличие аналогичных целей относительно неделимого объекта:
оба хотят овладеть кошельком покупателя (экономическая
конкуренция), властью (политическая конкуренция) и т.д.
- каждая сторона считает соперника, его социальные позиции, действия препятствием на пути достижения цели;
- подкрепление длительного соперничества негативными средствами обмена (зависть, хитрость, неприязнь, озлобление,
неискренность, скрытность), сила проявлений которых зависит от формы соперничества.
Соперничество может принимать вид конкуренции и конфликта.
Общая социология. Єфендиев

Можете еще обратиться к Кропоткину он ва расскажет что взаимопомощь и конкуренция это два типа взаимодействия в природе.

П.С. Меня только за последний месяц два раз подвозили, просто так, совершенно незнакомые мне люди. Сельский голова, который первый раз меня видит, привез мне домашних яиц, шмат сала и бутылку растительного масла. И я не говорю о помощи тех людей которых я знаю. Даже в городе люди жертвуют своим обездоленным собратьям, даже предполагая возможный обман. Сам не раз давал денег всяким музыкантам и попрошайкам которые ходят по вагонам метро.
Советую совсем уж детям асфальта чаще бывать за городом, там жизнь несколько иначе протекает.

Последний раз редактировалось Умали; 06.06.2013 в 20:18.
Умали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:07   #26
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Буду ждать.
POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:18   #27
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Написал письмо в деркомзем хотел поменяться паями с государством ответили украинцы дерьмо посравнении с инвесторами.


POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 22:19   #28
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Умали, дякую чекаю продовження.
POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 18:13   #29
Умали
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Умали is on a distinguished roadУмали is on a distinguished road
По умолчанию

Буду старатися.
Ще може один пост встигну. А потім тижні на 3 пропаду із інтернета.
Умали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 23:28   #30
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Завтра должен приехать на смотрины первый поселенец.
POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot