Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 08.07.2012, 12:59   #711
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
ты в очередной раз нарушил взаимную договоренность об игноре
здесь не было такой.
да и твои постоянные колкости и намеки - что?

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
тобой же декларируемого термина "тотальный анархо-коммунизм"
таких цитат и не найдешь; тотанком - шутка Тана

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
достаточно слов здесь,что подлинным анархизмом и анархистами,являются только анархо-коммунисты
потому что только анком последователен до конца.
И этот тезис защитил Дубовик в теме "Коммунизм".

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
что касается моих "околонацистских" взглядов
ты делишь людей по биологическим критериям.
Не говоря уж о бредовости идеи о "гене хищности". Нет такого. Не только в социальном, но даже и в биологическом смысле.
Суди о генетике не по своим выдумкам и не по мнениям "авангардных" псевдоученых.
Сколько я ни продолжаю читать об антропогенезисе, так и не нахожу подтверждений твоей хипотезы о хищниках.
(хотя, право, очень часто сильно кажется, что "что-то в этом есть". Но это некоректное упрощение, поиск удобных догм; "хищность", она же непорядочность, неэмпатия, эгоизм, - это часть конкретного личного мирвозрения. Не неподлежащий (само)изменению склад ума, не роковая предопределенность, тем более не диктат генов)
(блин, ты вспомни свое предложение биологическими измерениями "выявлять" хищников и ограничивать их в правах превантивно! Это настолько неанархично, что я еще не понимаю как ты это сам не замечал. Фильм "Гатака" смотрел? Посмотри!)
так что "видизм" совсем основательно воспирнимается как форма расизма. Твой личный залет в грязь при первоначальных благих порывах сделать мир понятнее.
Но способ не тот.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
3.Что касается моей "мелочной обиды", ты прав, идейная борьба анархистов с тоталитаристами от анархизма, не должна ограничиваться, личными эмоциями.
вот за это - пожал бы руку, если бы ты согласился на это.
Только вот сначала для себя уясни что такое "тоталитаризм от анархизма".

следя твои посты тут, мне в один момент подумалось, что твои взгляды перетерпели некий прогресс.
Но ты продолжаешь заблуждаться насчет мининума трех пунктов:
- смысла анархизма, а отсюда и не различаешь где не-анкомы идут на компромисы со свободой личности и таким образом выхолащивают идею;
- ищешь определяющие факторы человеческого поведения в биологии (в то время как социальные факторы стали ПРЕОБЛАДАТЬ еще в палеолитическую эпоху);
- пытаешься заниматься "синтезом" знания и веры. Если такой и возможен, то не на базе сугубо теистических взглядов - они с рациональным научным подходом НИКАК не совместимы.

в итоге ты сам себя сбиваешь. Ну а что нервничаешь - нормально, все нервничают. Только вот формулируя свои тезисы, не допускай в них эмоций.
Ты свои старые посты перечитываешь, кстати? Анализом собственных ошибок занимаешься? Или хотя бы коррекцией? Или все что сказал, тебе нравится и спустя время?
Позволяю себе дать тебе совет (вполне доброжелательный, долго злиться на кого-либо мне трудно, особенно на тех, кто пытается искать путь к истине, даже когда делает это челезчур уж дергано и бестолково):
--- читай себя и спорь с собой. Помогает.

и не злись даже если тебя поучают. Умным никто не родился.
Тебя коробит от чужой категоричности (ищешь ложный "баланс", "золотую середину", но это же миф, предрассудки конформизма о таком балансе! Между ложью и ошибкой "истина посередине" не находится!), но сам ты вспыльчиво категоричен... и скорее всего сам себе причиняешь дискомфорт.
Ты что, Весы? 1974 г.р.? Ссорюсь с тобой точно так же, как с сестрой, блин. И ее все время заносит обязательно искать "хармонию"! А когда хармонизируемые вещи анихилируют (как вещество и антивещество - тут Капчинский, бля, "знаток"), она огорчается, все ей кругом виноваты...


другой вариант: договориться ЗДЕСЬ не обращать друг на друга внимания, но и воздержаться от подъебок.


кстати, тут блогов нет, но на ЕФА есть. Твой бан давно прошел. Воспользуйся блогами (сделай в настройках видимыми их для чтения, но закрытыми для комментов), изложи свои модели и ссылайся на них тут. Это интернет. Блог получится "тутошний".
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (08.07.2012), Дубовик (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 13:27   #712
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию оффтоп

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Возможно даже, выявят виновников
козлов отпущения найдут.

пять (или шесть?) лет назад меня пригласили на учереждение новой партии. Пошел из любопытства (да и пригласил меня знакомый из клуба фантастов). Послушал. Неожиданно дали слово, рассыпавшись в комплиментах по поводу футурологических статей в фэнзине клуба и постов на клубном сайте.
Я не знал что сказать и спросил насчет их технократических пунктов предложенной программы (три четверти по объему). Вот надо внести 100 000 евро в бюджет Европейского космического агенства, чтобы получать бесплатно спутниковые снимки. Скажем, внесем. Составим детальную интерактивную трехмерную карту страны с разрешением до нескольких метров. С полным доступом для всех. С возможностью моделирования оползней, наводнений и все тому подобное. С актуализацией перемен рельефа.
"Дорого!" - возразили.
Нет, говорю, отдайте базу данных школьникам, пусть тренируются по своей инициативе.
"А смысл?"
Смысл, отвечаю, в том, что любая заинтересованная община и группа людей может видеть состояние своей местности и требовать, а лучше предпринимать превантивные меры по предотвращению бедствий.
"Но это будет нарушение коммерческой, военной и государственной тайны!"
А нах нужно тайну хранить, если от этого пострадают люди?
"А право частной собственности?!"
НЕ должно быть частной собственности на землю, говорю. Максимум - на предприятия (тогда я еще страдал идеями синтеза анкома с анкапом, Дубовик помнит). Землей должны владеть тот, кто ее обрабатывает и тот, кто на ней живет - и договариваться о параметрах владения и пользования напрямую между собой, без посредничества высоких инстанций.
"Получится не управление, а хаос!"
Получится самоуправление ресурсами. Настолько оперативное, сколько ни одно правительство не сможет справиться.
"Тогда правительство не сможет контролировать..."
А нах ему вообще быть?
Гробовое молчание в зале (один бывший небольшой кинотеатр; сейчас - торговый центр, блин). Рушилась вся их программа (в которой додумались до увазывания избирательных прав с АйКю и неким "индексом социальности" - готовность ставить общественное выше личного).
"Анархия получится" - пробормотал один из учередителей в президиуме.
У меня чисто случайно хватило ума улыбнуться и попрощаться.

так что предотвращать беды МОЖНО. Но оптимальный способ предотвращения противоречит системе власти и собственичества.

я надеюсь, что кубанцы поднимутся на бунт. Даже мечтаю о том, что успеют добраться до "ответственных лиц" из бюрократии и политиков.
И вздернут их вдоль плотин водохранилищ.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ашурбанипал (08.07.2012), Дубовик (08.07.2012), Елизавета (08.07.2012), Мария Мезозойская (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 14:41   #713
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Возле Крымска размыло железку,что внесло трудности в работу РЖД.Везде кучи ментов,на вокзалах некоторых раздают бесплатно воду и дошираки.Видел Крымск много раз-он находится в сильной ложбине,поэтому там и жертв так много.И никто воду из водохранилишь не спускал.На Кубани продолжительное время идут дожди-поэтому и хлынул с гор этот поток.Селевые потоки были тут и раньше.Под Новороссийском раньше случился один,погибли люди,но широко это кажется не освещалось
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2012, 15:15   #714
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
И никто воду из водохранилишь не спускал.На Кубани продолжительное время идут дожди-поэтому и хлынул с гор этот поток.Селевые потоки были тут и раньше.
Если так, то с точки зрения атеиста, возможно, виновных нет. Стихийное бедствие.
А с точки зрения "бог есть!" виновный остается.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:00   #715
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Если так, то с точки зрения атеиста, возможно, виновных нет. Стихийное бедствие.
А с точки зрения "бог есть!" виновный остается.
Можно конечно в том примере аварии винить Бога,а не разгильдяйство водителя виновного в смерти людей.В стихийных бедствиях винить ,,несовершенную''природу созданную этим Богом,где гибнут дети.Я и сам его планов на этот счёт не знаю.
Но,думаю без смерти и фатального случая жизнь бы потеряла цену.
И если многие не хотят видеть в Боге и его творениях явной склонности к разрушению,вина ли в этом Бога?
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:12   #716
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

ашурбанипал, а вот с ЭТОЙ точки зрения, верующие должны устраивать благодарственные молебны по случаю падения самолетов, наводнений, ДТП и смерти своих новорожденных детей.
Но почему-то не делают этого.
Что не так?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 16:18   #717
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
дошираки
???
Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
никто воду из водохранилишь не спускал.На Кубани продолжительное время идут дожди-поэтому и хлынул с гор этот поток
т.е. явление знакомое. Прогнозируемое.И превантивных мер не приняли (например опорожнить заренее водохранилища, чтобы не переполнились; да и не верится, что шлюзы не открылись сами - тут почти регулярно срывает проржавевшие, более 20 лет не ремонтированные; пару месяцев назад снесло начисто целое село, к счастью (!) довольно опустевшее вследствии "мудрой" политики властей с 1990-ого).
Традиция, блин.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Если так, то с точки зрения атеиста, возможно, виновных нет
есть.
Явление сезонное, давнее. Сооружения должны соответствовать пикам схода вод избыточно.
Но государству и бизнесу дешевлее обходится "ликвидировать последтвия катастрофы". Тут и распил бабла, и подряды на восстановление... может и погибших воскресят?!
Сволочи.

если бы метеорит упал - вот тогда виновных нет. Да и то наполовину.
Дофига военных радаров, способных засекать объекты на Луне, черт возьми, дофига ракет, космическая индустрия - для чего? для престижа?

есть виновники.
И без бунта им удастся уйти от наказания (судебная система не есть инструмент воздаяния спарведливости).
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2012, 16:26   #718
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
без смерти и фатального случая жизнь бы потеряла цену
значит ли это, что в анархическом обществе даровые (бесплатные) яблоки (бананы, апельсины и т.п.) станут невкусными?
Жизнь не ценна фактом ее потери.
Когда в будущем (наверное не столь отдаленном) ее продлят во много раз - неужели она "подешевеет"?


Цитата:
Сообщение от ашурбанипал Посмотреть сообщение
вина ли в этом Бога?
вина тех, кто выдуманного бога оправдывает.
На деле - расписывается в бессилии, но без мотивации это бессилие преодолевать. Т.е. еще и сдается на милость обстоятельствам.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 16:29   #719
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Шаркан, именно поэтому и поставил словечко "возможно нет".
Согласен с написанным тобой, но в данной теме меня интересует совершенно иное. Пусть верующие мне ответят: виноват их бог в стихийных бедствиях или нет. Если виноват - какой же он "любящий отец". Если нет - как можно винить "исполнителей" божьей воли?

А "доширак" - это китайская лапша быстрого приготовления, которая продается в России. У нас в Украине она называется "Мивина".
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 16:46   #720
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Вот и нашла, только не в том контексте, в котором приводила ранее)))

Я и Отец -- одно.
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: ВЫ БОГИ?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot