Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.01.2012, 19:29   #561
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

wiktor,
У них свои ковбои есть или тот же Вилья..им это близко.
А кто Вам сказал, что Вилья, не интересен, у его сторонников нет сайта, или что его историю не изучают в Коллумбийском университете, чтобы подобного не случилось в сшашке?
Тот же Вилья, делает из части мексиканцев противников режима Федерального правительства США.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:35   #562
wiktor
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
wiktor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
wiktor,
И хотя я согласен, с вашим мнением о разных доминирующих традиционных, национальных, религиозно-культурных, социальных психотипах (психологий) людей, равно, как и различия в психовидах, порождающих разную этику поведения и социальные отношения, это лишь для меня доказывает, что формы анархии могут быть разнообразными. И что является анархизмом для одних, может быть неанархизмом для других. Я считаю, что анархия одна, а анархизмов может быть много, и не факт, что анархо-коммунизм близкий мне, как живущему в сложных природных условиях, с традиционным коллективным сознанием в народе, является анархической панацеей, для всех!
Простите, но моим землякам из народов Севера, даже объяснять не надо, что такое анархия, они так живут, несмотря на условное россиянское гражданство!




абсолютно верно. не учитывая исторические , национальные, географические и другие условия невозможно что-то понять..точно так же напр. чеченский анархизм неизбежно будет отличаться от польского ..
он просто будет наслаиваться на какие-то условности, традиции и т.д..
wiktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 19:41   #563
wiktor
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
wiktor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
wiktor,
У них свои ковбои есть или тот же Вилья..им это близко.
А кто Вам сказал, что Вилья, не интересен, у его сторонников нет сайта, или что его историю не изучают в Коллумбийском университете, чтобы подобного не случилось в сшашке?
Тот же Вилья, делает из части мексиканцев противников режима Федерального правительства США.
я говорю о том, что Вилья понятнее для американцев. это сосед, это всегда экзотика..прикольно. И в США полным-полно мексов.. а это потенциальный зритель также.
Все решает раскрутка.. Мелкий палач Че Гевара намного известнее , чем наш бедный Нестор, создавший 100-тысячную армию. Вилья известен больше, потому что рядом Штаты, а там Голливуд, который любит кровь и екзотику.
wiktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 21:58   #564
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Я не понял, причем здесь Голливуд, именно эта "фабрика грёз", искажает историю. Здесь на сайте, как мне кажется, люди честны и искренни, даже в заблужениях.
То, что для одних Че Гевара, для других Махно, а для кого-то Вилья, являются примером борьбы и объектом критического изучения, горозда лучше нежели биографии и пути жизни, властьимущей сволочи.
Вопрос будущего, после победы, важен, и если борьба была за анархию, а принципы будущего социума максимально анархичны, важно вдвойне.
Лично я за себя спокоен, если самый "анархичный анархист", станет вдруг властолюбцем и властьпредержащим, значит снова начнём бороться за анархию, и так до тех пор, пока люди не осознают разницу между свободой жизни и свободой насилия.
Прошу прощение за пафосность, но я так думаю!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (05.01.2012)
Старый 04.01.2012, 22:04   #565
wiktor
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
wiktor is on a distinguished road
По умолчанию

я согласен с вами но где гарантия что тот же Вилья после победы не стал бы вторым Порфирио Диасом? какие механизмы могут это предотвратить?Как сделать так, чтобы Щусь, Куриленко и Кожин не стали латифундистами со временем? вспомните того же Лашкевича-бедолагу.. слаб человек
wiktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 22:13   #566
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

wiktor,
я согласен с вами но где гарантия что...
А вот для этого, на мой неанархический взгляд, должна доминировать анархическая этика, которая непозволит самому "анархическому батьке", стать очередным "анархическим" тираном.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 05:29   #567
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

[B] чем наш бедный Нестор, создавший 100-тысячную армию.[/B

Э-э,полегче - чем это наш Нестор бедный ???!
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:55   #568
Валентин Терлецкий
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 12 сообщениях
Валентин Терлецкий is on a distinguished roadВалентин Терлецкий is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wiktor Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы Щусь, Куриленко и Кожин не стали латифундистами со временем?
А они и не имели шанса стать латифундистами. Потому как были настоящими революционерами, для которых более важен сам процесс, а не результат. Именно такие отчаянные и делают все революции. А своей смертью на поле боя или от ранений они и доказывают свою неспособность в будущем стать какими бы то ни было "...дистами". И Махно им не стал, хоть и выжил. Так что все достаточно просто.
Валентин Терлецкий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (05.01.2012)
Старый 05.01.2012, 13:03   #569
wiktor
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
wiktor is on a distinguished road
По умолчанию

Паэс, соратник Боливара и лидер диких венесуэльских льянеро(пастухов)
тоже был славным парнем. И без него и его хлопцев у Боливара бы ничего там не вышло.. И тоже считал себя революционером.. А итог какой? Скурвился так что прости господи.. стал богатым магнатом..и писал мемуары (точнее за него писали) про борьбу..любой может скурвиться..
wiktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 13:16   #570
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

wiktor,
.любой может скурвиться..
Так это и должны определять: народ, общество, социум, третейский суд, но на основании этики и принципов анархии.
Куда может завести человека сознание и поведение, не знает никто, а вот поправить обязаны товарищи, народ, общество, даже путём публичного расстрела (всё от степени опасности), но уже как пример, закрепляющий этическое табу, другим несознательным!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Александр73 (31.01.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot