Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2011, 19:08   #31
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Дубовик,и Вы меня за резкость не судите...
Я уверен,что курс у нас параллельный.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:17   #32
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Дубовик,
С последним Вашим постом не могу согласиться, думаю, что надо отойти от классовой составляющей анархизма, ибо она уже гораздо многообразнее, чем двести и сто лет назад. Думаю надо начинать оперировать понятием "народ труда", а это не только: селянин, рабочий, инженер и младший научный работник, музыкант с художником, но манагер и коммерс. Главное, чтобы они не "пыжились" своей исключительностью, не лезли в "передовой класс", презирая остальных.
И точно знали, что единственным их противником являются-"люди власти", и то не все, а исключительно - властная государственная, бюрократическая и бизнес элита!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
katran2 (01.12.2011)
Старый 01.12.2011, 19:29   #33
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Так и было в начале анархизма, пока он не увлекся коммунизмом, который потом в устах догматиков перерос в обязаловку.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:35   #34
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
собственно почему анархи, как организация, не должны участвовать в работе народных представителей?
Видист, нет спору, что надо менять структуру представительства, как и функции Советов и систему выборов в них. Но в отстутствии революции, единственный способ таких изменений - законодательная деятельность. А наши ортодоксальные коллеги уперлись в жупел - то ж поход во власть!
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:39   #35
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

SancheS,
Дубовик,и Вы меня за резкость не судите...
Я уверен,что курс у нас параллельный.

Молодец, товарищ, цель общая, а дороги могут быть параллельны, это же анархия, а не тотальная тропка в горах!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:25   #36
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Катран,спор(или дискусия) получается порожняковый.Вы не принимаете наших взглядов,мы не разделяем ваших.Каждый стоит на свем и останется при своем.
А так-как взгляды на равенство,труд и анархизм у нас разные,то и толку от спора никакого.Сторонники у вас есть.Значит желаю удачи в покорении вершин вертикали власти,много мест в парламете и по-больше человеколюбивых законов.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 02.12.2011 в 00:30.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 00:37   #37
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Шансон, ну, что же вы опять так не в теме вопроса? Вертикаль есть только у исполнительной власти, а мы не идем в бюрократию. В представительных органах вертикали нет. Каждый Совет действует сам по себе, если не выходит за рамки законодательства. В этом их перспектива.
За остальные пожелания - спасибо. Одно замечание - законы будут не человеколюбывые, а разгосударствляющие. Хотя, в широком смысле, это синонимы.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 06:48   #38
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

шансон,
А так-как взгляды на равенство,труд и анархизм у нас разные,то и толку от спора никакого
Брат, вот тут, ты неправ! Прости, за банальность, но именно в спорах рождается истина будущего, которого мы не знаем. А методы борьбы, реально, могут и должны быть разными: от подполья, до представительства. И главное здесь: взаимоуважение, критика и самокритика, солидарность и взаимопомощь. И я рад, что здесь, собрались анархически думающие люди, способные к взаимоуважению, адекватному восприятию критики, готовые признавать свои заблуждения.
Остаётся - анархическая солидарность, не переходящая в клановость, ну, а в личной человеческой взаимопомощи каждого, я не сомневаюсь.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 10:04   #39
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Шансон, ну, что же вы опять так не в теме вопроса? Вертикаль есть только у исполнительной власти, а мы не идем в бюрократию. В представительных органах вертикали нет. Каждый Совет действует сам по себе, если не выходит за рамки законодательства. В этом их перспектива.
За остальные пожелания - спасибо. Одно замечание - законы будут не человеколюбывые, а разгосударствляющие. Хотя, в широком смысле, это синонимы.
Катран,та для меня шо вертикаль,шо горизонталь.Ключевое слово тут: власть.А оно,это слово,для меня как матюки.Кстати матом лаюсь крайне редко.
Насчет законов:так в Украине они с половины не работают это раз.А второе:не верю,шо получится их принять.
Видист,даже если получится с помощью законов перекусить государство(я в это почему то не верю),а все остальное оставить как есть:эксплуатацию,рынок и т.д.то это будит далеко не анархизм.Вернее совсем не анархизм.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 17:48   #40
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

шансон,
Видист,даже если получится с помощью законов перекусить государство(я в это почему то не верю),а все остальное оставить как есть:эксплуатацию,рынок и т.д.то это будит далеко не анархизм.Вернее совсем не анархизм.

Брат, я понимаю, что ты не сторонник анкапа! Мне то же ближе анком, но анархия, это сначала отказ от насильственной власти государства, затем насильственной власти вообще!
Но если, люди: добровольно, на взаимовыгодных условиях взамоуважения прав и обязанностей, будут работать на предприятиях, частных собственников, не вижу ничего неанархичного, если рядом, через дорогу, такие же люди работают в коммуне, а другие никого не нанимая работают самостоятельно, ну и так далее, вплоть возврата к природе и уходу от цивилизации для анархо-примитивистов, а так же изолированные социумы сторонников национальной самоидентичности и религиозных учений.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot